Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОЛБОРАЙДИНГ
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Yar
На фотке нарисован перелом берцовых костей. А в реальности что? Связки целы? Хрень какая-то, пятки пушки обычно очень четко срабатывают.

Зацепляние скистопа - очень подлая штука. Испытал на себе. Я очень близко веду лыжи обычно. Леха дал попробовать Пантуны, там ски-стопы довольно далеко торчат в стороны (не убираются наверх лыжи как положено). Ну и цеплялись друг за друга. Очень неприятное ощущение. Накувыркался. Хорошо что склон был простой и довольно пологий.
Kateyka
Я за 2 сезона раз пять исполняла номер с пристегиванием одной ноги к другой. Причем выбирала для этого наиболее стремные места. После первых трех оторвала с низа штанин всю красоту. После двухдругих, придя в очередное стремное место, решила, что понты - это , конечно, наше все, но здоровье дороже, и закатала штанины.
Егор
Что то последнее время как прочитаю конфу, так сразу отпадает всякое желание не то что фрирайд, а вообще на лыжах кататься.

У меня штаны широкие, я их не закатываю. Цеплялся за скистоп, но только в очереди на подъемник. Я не могу флюентно если не знаю склон. Что делать? Фиг знает.

В Коробицино ехать вообще страшно. Во первых тракт с зачетным участком. Во вторых собьют ведь когда нибудь, точно собьют.
sondre
QUOTE (Дядя Коля @ 24.03.2008, 22:10)
А с ногой што? Фото нехорошее...

с ногой как и с фотой ....хреново...
sondre
вечер крешдня,блонди очухалась от наркоза ,впс от обмороков (кагда снимал ботинок полный крови) и вместе с мутти поехали навещать....
входим в палату,дефки кругом....
М-ну чё дефчонки,бухнём и на дискотеку?

звонок от шамана-а как болевые ощущения от перелома,спроси у светы?
Блонди-скажи что при родах ,эт была не боль а комаринный укус..
Егор
Да. Ну и дела у вас там творятся. Скорейшего выздоровления.
Kateyka
вот, блин... поправляйтесь...оба.
АнтонА2
Да уж, блин ... sad.gif

Скорейшего выздоровления!

В натуре скорость имеет обратную сторону, как и всякий большой и красивый спорт... перетянешь крепеж понятно что будет ... я вот недотянул тоже очень больно было... а настраивать методом экспериментов ... нда ... шит хаппенз... главное не падать духом и все будет по-мутантовски. Жаль с гипсом на ноге кататься наверное нельзя ... с гипсом на руке я катался...
sondre
QUOTE (Kateyka @ 24.03.2008, 22:47)
вот, блин... поправляйтесь...оба.

я т в порядке
чесна говоря почему начал с истории №3
потомучто это уже запредел,всё происходит с пугающей переодичностью...раз в неделю..
я тут даже мутти сказал,что может не стоит со мной катадзе?
а впереди история номер1 там костей наломано огого sad.gif
Kateyka
QUOTE (sondre @ 24.03.2008, 23:02)
я т в порядке

надеюсь, что так. но пока не очень похоже.
Yar
О блин. Скорейшего срастания.
siroco
Парни, может вам притормозить... немного... и ненадолго..
А то совсем уже перебор какой-то получается..

Свете привет и скорейшего выздоравления!
Yar
Я тут прикинул что в круге людей, с которыми знаком лично, это третий перелом ноги за сезон. Сначала Кирилл, потом Гжелка, потом вот Блонди. И с лавинами какая-то ерунда. Из попаданцев лично знаю только Антонио, слава богу с ним все в порядке. Но "через одного" - двое погибших.

Сезон такой? Или тенденция (с)?
Sergun
2 sondre:
Написал в личку.
sondre
QUOTE (siroco @ 24.03.2008, 23:14)
Парни, может вам притормозить... немного... и ненадолго..
А то совсем уже перебор какой-то получается..


а как?ты знаешь? я-нет
АнтонА2
Это тенденция... точнее закономерность - круг катания начал ходить за веревочку когда - лет 6-8 тому назад всего навсего. За это время научились, лыжи стали шире, скорости выросли немеряно, привыкли, оборзели, потеряли страх, подошли к грани и по ней и ходим типа... Более того - кто ездит медленно, боится и осторожничает - тот обществом порицается и обсмеивается, что приводит к перешагиванию через свой личный предел и вставанию на грань... А хождение по грани оно отличается тем, что вероятность сойти с грани в неправильную сторону начинает быть существенной...

ИМХА до этого не меньше бились на трассах, уход за веревочку просто был шагом назад и в скоростях и в умении, посему было меньше травм... научились ...
Star
Весеннее равноденствие в високосный год...
АнтонА2
Как? Это к капитону на фонтанку 50 smile.gif на психоанализ.

Любой спорт, а то о чем здесь говорят - это уже спорт, требующий достижений, в отличие от физкультуры, которая не требует постоянного совершенствования, а работает просто на поддержание неой формы и является убиванием времени.

Достижения - они конечны, у каждого есть некий предел по технике и по физике. После достижения предела по технике или физике ресурсы для достижений начинают черпаться из риска и\или здоровья. Достижения и постоянное улучшение результатов - это как наркотик, остановиться очень сложно...

Yar
Рецепт безопасных достижений: купить большую камеру и штатив и снимать других на видео smile.gif
АнтонА2
Во-во. Жилетка в ЗД из этой же области... как и уйти в гиды, или инструкторы и катать более слабых... вообщем на тренерскую работу.

А вообще забавно - давеча читал как кто-то грил, что раз в 8 лет примерно он бросает лыжи, ибо надоедает... Забавно другое - несколько лет ому назад я грил, что корбка наше все и как можно не кататься промеж гор в коробке ... в этом году в коробке был раз 6 или 7 всего и чета ну совсем не тянет sad.gif А было дело в субботу из гор приезжал и в вокресенье в коробку ехал ... что-то происходит ...
sondre
QUOTE (Yar @ 24.03.2008, 23:43)
Рецепт безопасных достижений: купить большую камеру и штатив и снимать других на видео smile.gif

знаешь чего боюсь?
что снимать будет некого...
JACKSON
QUOTE (АнтонА2 @ 24.03.2008, 23:30)
За это время научились, лыжи стали шире, скорости выросли немеряно, привыкли, оборзели, потеряли страх, подошли к грани и по ней и ходим типа...

А хождение по грани оно отличается тем, что вероятность сойти с грани в неправильную сторону начинает быть существенной...


На мой взгляд, случай со Светой не имеет ни какого отношения к возросшим скоростям при катании вне трасс. Скистоп, мог зацепиться и на любом другом склоне и последствия на жестком отратраченом склоне могли быть и похуже. Наверно надо более внимательно надо относится к своему снаряжению и его техническому состоянию.
АнтонА2
не, травмы серьезные от скорости, а на трассе или вне трассы не важно.
kadavr
QUOTE
знаешь чего боюсь?
что снимать будет некого...

Игорь, не надо так думать. Мысль - она материальна.
Kateyka
QUOTE (JACKSON @ 24.03.2008, 23:52)
не имеет ни какого отношения к возросшим скоростям при катании вне трасс. Скистоп, мог зацепиться и на любом другом склоне и последствия на жестком отратраченом склоне могли быть и похуже.

я не согласна. я делала это пять раз. и все на жести, из них 3 на бугрятнике. когда зацепился, то есть,наверное, один выход - самому инициировать падение, в наиболее безопасную сторону. Ибо, когда оно начнецца само, то будет абсолютно неуправляемо в ситуации связанных ног. А в случае неизбежного падения, скорость очень много значит.
АнтонА2
причина обсуждаемой травмы - несработавшее крепление. других причин именно этой травмы нет. а почему оно не сработало... это другой вопрос... у ланцингера тож не сработало...

еслиб сработало - был бы полет ака кадавра, аль наташка, которая воткнулась в траверс, аль ..., аль ... там тоже возможны последствия пропорциональные скорости...
JACKSON
QUOTE (Kateyka @ 25.03.2008, 0:01)
я не согласна. я делала это пять раз. и все на жести, из них 3 на бугрятнике. когда зацепился, то есть,наверное, один выход - самому инициировать падение, в наиболее безопасную сторону. Ибо, когда оно начнецца само, то будет абсолютно неуправляемо в ситуации связанных ног. А в случае неизбежного падения, скорость очень много значит.

А я и не говорил, что любое падение должно закончится трагично. Я имел в виду, что это могло произойти и на другом склоне и в других снежных условиях.
Yar
Аналогично. При зацепе скистопа на Пантунах я первый раз типа попытался побороться. Привело только к тому что скорость возросла и падать было веселее. Последующие разы падал сразу.

Игорь: ты, паходу, еще не превратился в цыничного оператора. Я как аппарат в руку беру (пусть это хоть и фото-мыльница с видеорежимом), просто в монстра превращаюсь. Субъект съемки превращается в объект smile.gif
Pussy Cat
QUOTE (sondre @ 24.03.2008, 23:51)
QUOTE (Yar @ 24.03.2008, 23:43)
Рецепт безопасных достижений: купить большую камеру и штатив и снимать других на видео smile.gif

знаешь чего боюсь?
что снимать будет некого...

Загвоздин! Дурак что ли? Не надо так говорить- мысли и правда материальны... А все что произошло с тобой и твоими близкими за последний месяц- стечение обстоятельств и не более того! Все живы и слава богу...
Yar
Игорь, расскажи немного подробнее про крепы. Вижу што пушки. Какие - 12 или 14? Сколько было накручено? Не было ли игр с перестановкой пяток по длине платформы ботинка?

АнтонА: я как-то помогал выносить тетеньку с Пухты, с переломом берцовых аккурат выше ботинка. Крепление тоже не сработало, хотя на вид с ним все в порядке и не перетянуто было. Возможно дело в том что с некоторого возраста происходит потеря прочности костей, это особенно у женщин проявляется. Вроде витамины нада жрать правильные, но вдумчиво, потому что от них, вроде бы какие-то другие проблемы бывают. Короче нет щастя.
Yar
> Игорь, не надо так думать. Мысль - она материальна.

Это у вас мысли материальные. Проецируете. Может Игорь имел в виду што все от таких страшилок разбегутся от греха подальше smile.gif

Игорь, я проблему "снимать некого" просто решил - перестал снимать!
АнтонА2
Кстати, михалыч толи тут, толи на авто.ру объянял на примере лацингера, что при ударе с полета носком лыжи в снег, крепеж и не особо должен срабатывать, типа нерасчетная нагрузка, нет нагрузки на пятку вверх, а пятка открывается только когда ботинок ее толкает вверх, при нагрузке только вперед, которая возникает при ударе подобном, пятка не открывается. То есть такие варианты имеют место быть sad.gif
Kateyka
А крепления часто не срабатывают в уборках, отличных от некого классического набора. Я зацепившись вообще зацепившейся ногой до снега достать не могла. а когда удара нет, то и крепление не срабатывает.
АнтонА2
QUOTE (Yar @ 25.03.2008, 0:15)
Игорь, я проблему "снимать некого" просто решил - перестал снимать!

Я антонио спросил по просьбе оззи - типа ну как, наснимал фильмов? типа на фестивал ы? На что антонио сказал, что вааще ничего не наснимали...

Предел достигнут?

Я в этом году не написал ни одного отчета... хотя еще есть пока желание таки написать про маркоффкин smile.gif
Yar
Не знаю о каком ты пределе, но с Антонио мы примерно одновременно пришли к пониманию того что снимать любительские фильмы примерно того же уровня что уже было - надоело. Хочется катаца, а то время уходит.

Тема со "сценарием" - не для нас. А снимать более профессионально - это совсем другие расклады по сложности и по баблу. Решили что если соберемся, то соберемся. А пока - катаца.

Но это оффтопик здесь.
АнтонА2
Это имха не оффтопик - это к вопросу почему и что делать ... ну и как бросить, хотяб на время, как сироко предожил... психолого-философические рассуждения...
Yar
Ну я не бросил, я как раз опять начал катаца. Учусь раскрывать тему дропчикоф smile.gif. Так что как раз - оффтопик.
АнтонА2
QUOTE (Yar @ 25.03.2008, 0:22)
снимать любительские фильмы примерно того же уровня что уже было - надоело.

Это и есть - предел достигнут. Переход на следующий уровень требует других затрат. В любом деле такое случается, не в каждом деле затраты оправданы ... не говоря о том, что смотря чего затраты ... если денег - это одно, если времени - другое, если здоровья - третье.
АнтонА2
В свое время "бросил кататься" - взял в руки штатив, "бросил штатив" - начал опять кататься smile.gif Диалектика...
sondre
QUOTE (Yar @ 25.03.2008, 0:13)
Игорь, расскажи немного подробнее про крепы. Вижу што пушки. Какие - 12 или 14? Сколько было накручено? Не было ли игр с перестановкой пяток по длине платформы ботинка?


12 пушки на 7ку затянуты стоят праильно...
QUOTE
А крепления часто не срабатывают в уборках, отличных от некого классического набора.
тут вот наверно праильно
sondre
у мя камера в рюкзаке постоянно валяеца,а вот достаю редко..
фоцик стал больше радовать
Volk
2Sondre.
Скорейшего выздоровления твоей даме. Лично не знаком, но в прошлом году вас на 25 видел.
АнтонА2
Кстати, может надо чего? Помочь чем?
bulletman
QUOTE (Yar @ 25.03.2008, 1:15)

Игорь, я проблему "снимать некого" просто решил - перестал снимать!

Зря.
Например потому, что мой четырехлетний сын, когда едет в Туутари или в ЗД в машине, требует поставить ему для подзарядки Crazy from Crashtest smile.gif
По пути обратно - тоже.

А вообще читаю топик - и мороз по коже...
Не от страха, от переживания боли во всех ее проявлениях.

Скорейшего выздоровления и... и без повторов...
mutant
Когда узнал о Блонди-Крэш, блин, стало так горько и больно...
Но потом я всем сказал так (и Светику тоже): Слава Богу, что это произошло так и там! А если бы колени повырывало, а если бы позвоночник, а если бы в скалки да на ходах головушкой... А если бы в ебенях, то как эвакуировать...
А тут- на ровном месте, не на ходах... Фатальная шняга какая-то...
А Светка в этом сезоне и правда жгла на горе не подецки. И накат у нее был мощный и дропала - пипец какой-то. Жаль, что ОпенКап в этом году без такой сильной участницы пройдет...
Но ничего! Светик выздоравливай и мы еще мочканем!!! Все будет офигенно!
DimOs
С крепами вроде все нормально было. Я выстегивал, Игорян придердживал. Пятка выстегнулась мягко и легко. Не факт, что в крепах дело. Не выстегнуло похоже, т.к. уже был перелом (это о кадре выше). Реально мы видели не естественную траекторию движения перед падением и само падение - ... что там и как, не видно - облако снега...

Если таки крепы - думаю диагональная тироль после 40кена - пральные крепы. Например тоже Mojo верхнее. Я вот три года катал на тироли с пяткой диагональной - срабатывало мягко и незаметно, когда надо. А падал много, по разному. Единственно, я тироль крутил на 9-ку. А саломон сейчас кручу на 8-ку, вроде тоже крепеж нравиться, но как выстегивает - чувствую. На 7-ке бывают ложные срабатывания (вешу 75).

Да... Как Светка катает - красиво, быстро, а потом улыбается как ребенок. up.gif
Парни, передайте ей привет, и скорейшего выздоровления.

QUOTE
Кстати, может надо чего? Помочь чем?

+1
АнтонА2
QUOTE (mutant @ 25.03.2008, 9:00)
А если бы в ебенях, то как эвакуировать...

Фигасе ... это тебе только сейчас такая мысль в голову пришла?????

Эту мысль я писал и ее обсуждали больше пяти раз применительно например к гульмаргу, и сравнению россии с альпами, где за большое баблобля, но прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и нихрена не бесплатно, но вывезет ...

О том как разруливать аварии надо думать всегда и иметь эту мысль ввиду.

Предлагаю всем подумать сейчас еще раз...
sondre
QUOTE (АнтонА2 @ 25.03.2008, 9:30)


О том как разруливать аварии надо думать всегда и иметь эту мысль ввиду.

Предлагаю всем подумать сейчас еще раз...

вечером напишу историю №1
вот там будет про аварии,руления и тд..
готовьте тухлые яйца и гнилые помидоры...


PSПарни( и дифчонки) СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ОКАЗАННУЮ И ПРЕДЛОЖЕННУЮ ПОМОЩЬ up.gif
АнтонА2
QUOTE (Yar @ 25.03.2008, 0:13)
АнтонА: я как-то помогал выносить тетеньку с Пухты, с переломом берцовых аккурат выше ботинка.

Я как-то выкатывал девушку в коробке на первом склоне... она упала... в зд врач вроде сказал, что типа связки, оказалось потом что перелом берцовой кости... крепеж был на 5.5 поставлен, я проверял... ехала быстро для себя, но объекивно медленно... девушка была раза в два моложе обсуждаемого возраста... Случай до сир пор для меня необъяснимый... шит хаппенз. sad.gif
DimOs
В оффске вертолет... - фантастика. Во всяком случае сегодня.
А снегоход не везде зайдет. Т.е. в этом смысле - без вариантов, или не катать в ибиня... тока это наврятли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.