Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОЛБОРАЙДИНГ
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
irbes
Я даже отдал один из своих биперов на перепрошивку firmware в нем

А что это дает? huh.gif
АнтонА2
Это дает:
1. надежду
2. уверенность
3. чуйство законной гордости
4. чуйство глубокого удовлетворения.

А что еще надо?
Longobard
Дайош бипер на линуксе. Тогда можно будет перед каждой поездкой ядро собирать, а также делиться конфигами smile.gif
siroco
Можно теперь мне, а? rolleyes.gif
Там, вроде, народ жаловался на то, что есть проблемы при поиске множественных целей.

Release notes вот:

QUOTE

In ordinary of your safety, our R&D team is permanently working on improvements of the device firmware, which reflects all our experiences from the rough outdoor practice. Taking into account tremendous efforts for maintaining every single PIEPS-DSP beacons we’ve ever sold, we now proudly presents the latest firmware release for your High-End digital avalanche beacon PIEPS-DSP with the following innovations:

The SMART TRANSMITTER
... is alsoreceiver and quickly locates the signals transmitted by another buried victim in close proximity! It lines up all of these signals and sends its own signal precisely in the impulse pauses.


FREQUENCY MEASUREMENT:
using the <Enter> button while in search mode: The frequency of the closest other beacon is measured and the deviation from the standardized 457kHz is indicated. The shown number is the deviation in Hz and the arrows indicates + (right) or – (left).


iPROBE Support:
The DSP now can be deactivated temporarily by the iPROBE and the searcher can focus on the next strongest signal! So PIEPS provides the first truly 100% perfect safety solution for multiple avalanche burials!


Improved MARK FUNCTION:
Due to an immense field experience (approx. 50.000 PIEPS DSPs are out there in the field) then MARK function could have been improved
again. So we came closer again to the pure physical limitations, which are given, when you optimize the balance between marking capabilities,
concurrent reception of signals with different frequencies and range for the next closest victim you are look for!


Improved SCAN FUNCTION:
The new release now does the SCAN more than 2 times faster than the older ones. During the SCAN an increased bandwidth of ±500 Hz is used. A detection of defect beacons is done by shown by a flashing “500” after the scan. In this case they actual used bandwidth keeps  maintained at ±500 Hz.


“OLD BEACON MODE”:
Most of the analogue beacons transmit a continuous carrier (noise) which can result in a lower accuracy of counted victims. Once detected,
the matchstick men are still shown – but flashing – this indicates, that due to the noise probably more victims are shown!


SELF–CHECK, SERIAL# AND RELEASE#:
The unique
self-check capability using a 4th antenna inside the DSP has been improved and is now featuring the following scope of inspection: all antennas, all amplifiers, all frequencies, all processors. Additionally, the release- and serial number can be read with holding the SCAN button
during power on of your beacon.
Сидор Самураев
А что делать тем у кого по иностранному в школе тройка была ? А знать что написано уж очень хоцца !!! rolleyes.gif
Егор
QUOTE (civic aerodeck @ 1.05.2008, 10:42)
А что делать тем у кого по иностранному в школе тройка была ? А знать что написано уж очень хоцца !!! rolleyes.gif

тогда рулит переводчик. smile.gif

В очередной вашей безопасности, наша R и D команда постоянно работает над улучшение устройство микропрограммного обеспечения, которое отражает все наши опыты из грубой наружной практике. Принимая во внимание огромные усилия для сохранения каждого отдельного PIEPS DSP-маяки мы все продается, мы теперь с гордостью представляет последней версии микропрограммы для вашего High-End цифровой лавинный маяк PIEPS-DSP с следующие нововведения:

Смарт-передатчик
... является alsoreceiver и быстро обнаружит сигналы, передаваемые другим похоронены жертвы в непосредственной близости! Он строк все эти сигналы и отправляет свой собственный сигнал точно в импульсе паузами.


ПЕРИОДИЧНОСТЬ измерения:
используя кнопку <Enter> в то время как в режиме поиска: Частота ближе других маяк измеряется и отклонения от стандартных 457kHz указан. Показано число отклонений в Гц и стрелки указывает, + (справа) или - (слева).


iPROBE Поддержка:
DSP, теперь может быть временно отключена в iPROBE и искателя может сосредоточиться на следующем решительным сигналом! Так PIEPS предусматривает первый действительно 100% идеальное решение безопасности для нескольких могилах лавина!


Повышение знака функции:
Из-за огромного опыта работы на местах (около 50,000 PIEPS DSPs вышли туда в поле) затем MARK функцию можно было бы улучшить
снова. Итак, мы снова пришли ближе к чисто физические ограничения, которые даются, когда вам оптимизировать баланс между возможностями маркировки,
одновременных приема сигналов с разными частотами и диапазон для следующей жертвой Ближайший вас искать!


Улучшение функции сканирования:
Новая версия теперь вовсе SCAN более чем в 2 раза быстрее, чем старые. За SCAN увеличение пропускной способности до ± 500 Гц используется. Обнаружения дефекта маяков можно сделать, проявленную в мигающем режиме "500" после сканирования. В данном случае они фактически используются полосы пропускания ведет поддерживаться на ± 500 Гц.


"OLD маяк MODE":
Большинство аналоговых маяки передавать непрерывный перевозчика (шум), которая может привести к более низкой точностью подсчет жертв. После того, как обнаруживается,
matchstick мужчины по-прежнему показывает, - но в мигающем режиме - это означает, что из-за шума, вероятно, больше жертв, показаны!


SELF-CHECK, SERIAL # # и отпустите:
Уникальных
самостоятельной проверки возможности использования 4th антенна внутри DSP была усовершенствована, и в настоящее время посвященный следующие сферы контроля: все антенны, все усилители, все частоты, все процессоры. Кроме того, освобождение-и серийный номер можно прочесть с проведением Кнопка SCAN
Сидор Самураев
Спасибо.
Snowman_Pro
laugh.gif Вот уж пример "аццкого долборайдера":

-подъем пехом в гору, да прямо по лавинному лотку...
-правда, с собой собака (видимо, поисковая)...
-обратный спуск - на классических совдеповских алюминиевых санках (на снимке - висят на спине во время подъема)...

И так, по крайней мере, два раза в разных местах blink.gif за час.
Anya
QUOTE (siroco @ 1.05.2008, 1:27)


Release notes вот:

[QUOTE]
In ordinary of your safety, our R&D team is permanently working on improvements of the device firmware, which reflects all our experiences from the rough outdoor practice. Taking into account tremendous efforts for maintaining every single PIEPS-DSP beacons we’ve ever sold, we now proudly presents the latest firmware release for your High-End digital avalanche beacon PIEPS-DSP with the following innovations:


ненавижу аутсорсинг техписов в Индии...
mutant
Вот ещё одна стори про пападание в аваланч со счастливым концом знакомого долборайдера Михи.

С Мишкой мы познакомились несколько лет назад на программе фрисгидами у Кирилла А.
В этом году должны были ехать вместе в Гульмарг, они поехали, я – нет.
Миха – хороший лыжник, альпинист и просто прикольный парняга и неплохой рассказчик.
Сейчас он тусит в ОФФске – первый раз приехал. И рассказал нам вот такую историю (напишу от первого лица):

«Приехали мы покатадзе в турляндию. Я и двое приятелей – лыжер и бордер. Снег был гавно, но вот в один из дней навалило ваще немеряно. Просто крышу сносило.
Ну мы, такие, ноги в руки и первыми на гору раскатывать это счастье. Температура воздуха чуть меньше ноля, снег хоть и тяжеловатый, но не кислый и его очень много!
Стартуем ВТРОЁМ. Офигенный кайф, снежные шлейфы, солнце… короче Фан и драйв!
Заезжаем в кулуар, по стенкам которого висят огромные карнизы. Прыгали там раньше и ща тоже решили отжечь.
Бордер фигачит по центру кулуара, я по полке захожу на прыжок с карниза… отрываюсь, лечу и вижу, что призём будет в офигенного размера доску, которая начала движение по всему кулуару – добрый доскер, сцуко, спустил и на ходах уехал вниз…
Приземляю и не сбрасывая ходов продолжаю фигачить вниз по доске…
Снег тяжеловат и доска не успела набрать скорость, я её обгоняю и уже успеваю начать радоваться, что отделался лёгким испугом, но тут чувствую, как на лыжи как будто кто-то наступает… удар в спину, как мешком с картошкой… темно… и тишина…
Сначала кажется, что ща стряхну с себя снег и встану, но та тяжесть, что сдавливает грудную клетку, даёт понять что я ошибаюсь. Правая рука к счастью оказалась перед лицом, освобождаю место для дыхания, левая рука продолжает сжимать палку, но пошевелить не могу даже мизинцем… Понимаю, что приплыли… пытаюсь успокоиться, но дыхание судорожное, пульс стучит в висках… остаётся ждать…


А в это время: бордер уехав далеко вниз (у него у единственного, кроме мишки был ещё один бипер) решил посидеть подождать корешей. Ждёт-пождёт, чёта никто не едит…
Второй лыжер ещё перед подъездом к тому кулуару сильно отстал, пока даехал до карниза, постоял, покурил…Карниз реально был здоровым, поэтому не подходя к краю, он и не заметил на выкате кулуара лавинных отложений… Вот сцуки, без меня уехали, ну да ладно, внизу встретимся. – подумал он и собрался ехать вниз…

В это время я понимал, что прошло уже минут 10, хотелось жить и дышать, было больно и нифига не уютно, лавинные отложения начали дубеть…


Бордер, подождав минут десять поперся наверх пешком – почуял неладное, лыжер в это время увидел лавинный конус и тоже понял, что пошло что-то не так…

Минут через 20 после того как меня накрыло они начали искать. Лёжа под лавиной я слышал их шаги, пиканье бипера и судорожные от волнения диалоги… вот они подошли ко мне, вроде даже наступили на то место, где я погребён и …. бляхамуха, побрели дальше… воздуха оставалось всё меньше, в глазах уже поплыли круги… ещё немного и я отрублюсь…
Во, опять вернулись… Щупов нет, лопат тоже, сняли с палок кольца и тыкали, засовывая в снег по локоть… блин, чувствую, что ткнули мне в руку, ту что зажимает в руках палку и находится ближе к поверхности… Но нефига не поняли, что попали в меня…
В мозгах одно: давайте быстрей откапывайте, а то пипец уже…
Вроде начали рыть… эх, ещё б по мне не топтались, а то итак уже начинаю терять сознание…
Выкопав ямку с пол метра они чудом наткнулись на мою палку, смотрящую вертикально вверх и зажатую в моей руке… чувствую как дергают за неё и продолжают дальше копать ЛЫЖАМИ уплотняющийся снег…

Когда добрались до туловища один из них, сцуко, так активно топтался, что я почувствовал, как он встал своими ботами мне на шлем и я с ужасом понял, что драгоценные для меня остатки воздуха между лицом и снегом просто исчезли, вместе с тем мизерным пространством… я попытался задержать дыхание… в глазах потемнело….

Когда откопали мою бошку, я пришел в себя. На откапывание всего тела ушло еще минут десять.

В общей сложности я провёл под тяжелым снегом на полутораметровой глубине около 30 минут.

Повезло….»


Петя
весна там у вас? А у нас в Кировске буран ребятки.
Sever
Сильный буран? прям таки со снегом ?
Snowman_Pro
А, одно название, а не снег dry.gif
В этот раз Мутанту вряд ли удастся свалить хоть что-то приличное laugh.gif
(Валера, я с 9-го на 10-е в боулинге - велкам).

Вот "теремпатура" крутиться у ноля будет - это есть хорошо. Так и на конец мая останется снежок.
sondre
QUOTE (Snowman_Pro @ 7.05.2008, 13:51)
А, одно название, а не снег dry.gif

хоть как это обзови,но свинья,тьфу райдер везде правильный снег найдёт
Мутти ты ж знаешь кому верить...а ведь нас ждут бАльшие лыжи и бАлбшой снег,приезжай smile.gif
Anter
Боря, рад слышать что ты будешь в БВ надеюсь хотя бы часов до 3 потанцевать под нормальную музыку, я имею в виду ретро, на первое мая как-то устроили облом.
Snowman_Pro
2 sondre: ага, видел вчера, как вы пытались что-то там найти laugh.gif
Валера, бери правильный зонтик и правильную лодку!

2 owr: подходи ко мне, по 50 махнем за Победу!
sondre
QUOTE (Snowman_Pro @ 8.05.2008, 9:15)
2 sondre: ага, видел вчера, как вы пытались что-то там найти laugh.gif
Валера, бери правильный зонтик и правильную лодку!


дык нашли нашли wink.gif результаты увидишьв скимагазинах летом(эт была фотосессия с довольно знаменитыми райдерами(типа скокото кратная чемпионка россии по фрирайду и Со) и я рад что на том тухляке который щас нашлись и дропы и ессно лужайки целины...а ты откуда нас видел то?
Snowman_Pro
Окрестности все осматривал... wink.gif Бинокль сильный, машина большая...
Снег хороший с обратной стороны Юкспора, той, что на Расвумчорр смотрит и Гакмана долина - целые поля. Только тащиться туда и оттуда... sad.gif
Anter
QUOTE (Snowman_Pro @ 8.05.2008, 9:15)
подходи ко мне, по 50 махнем за Победу!

обязательно!
Anter
только наркомовские 100 грамм
sondre
история № последняя
ночь ...день рожденья Яра...вершина Кукисвумчорра
под триангулой еле теплица костёр,он разведён всего лишь для уюта.Это действительно редкая для Хибин ночь..звёзды,ни ветерка,огни Кировска отражающиеся в Большом Вудьявре. Две палатки (мыж не герои Горбатой Горыwink.gif )стоят поодаль,долборайдеры отхлёбывая из литровой бутылки ром тихо беседуют болтая ногами над обраткой.
Чувак! вот я умру...-Несцы,я тебе на крышку гроба розу положу..
Ну мы же хрен умрём!-Серьёзно,вот как бы хотел?
В ипвалидной коляске,вгрызаясь в жизнь зубами..-Да,ладно не гони!старым?немощным?
Пофиг,зато в мозгу сидел бы и гонял жизнь туда сюда на перемотке..-Не вот бы на ходу ,чтоб быстро и небольно и по кайфу....
Бутылка потихоньку пустела...позвонили Яру....
и продолжили беседу...короче мы тупо придумали себе некрологи
Чё? вот так и напишешь ,да?-ГВ
А ты напишешь-дык...
через час моё пьяное тело упало с обратки в темноту..ни одного синяка...тогда саамские боги с улыбкой смотрели на долборайдеров и прощали их чудачества...
ps M и S в диалоге расставте сами,или не расставляйте....
lavrik
Ох, Игорь... Тяжело очень. Чесное слово. Утер скупую мужскую слезу. Одну, но утер. Очень живо все это себе представил. Береги себя.
sondre
Вчера собрались в Мурманске у Валерки за райдертейблом.правда одеты все не как обычно.выпили кино посмотрели...стоим курим: Игорь,вот никак жену не могу уговорить на лыжи встать,не задумываясь отвечаю-нафига,издёргаешся сам ,да и она тоже....полгода назад рассказывал бы как это афигенно катадзеsad.gif
напротив нас с Лётчиком сидит человек(из наших,шея год назад была сломана,завязал со всей этой темой) смотрит на экран и слёзы у него текут,он грит -вы ненормальные,завязывайте,а я думаю-ведь он прав!но если вокруг тебя ве ненормальные-то ведь это значит и то что мы нормальные,а остальной мир ненормален? или мы придумали мир в котором нам хорошо ,интересно и мы делаем то что мы умеем и вероятно хочеца делать ещё лучше....перевертыши....
sondre
а ещё-смотрим 2файв..и понимаю что Мутти,Блонди и собака(она исчезла ммесяца 4 назад)....врядли порвут Чеsad.gif
АнтонА2
Это нормально!!! Просто не надо ныть! Это наш сознательный выбор. И близкие и родственники должны это понимать. Человек, купивший бипер, не может не понимать, что он подписался на рисковать жизнью заради своего личного фана. Это не шутки - это выбор. Риск - это риск, это не игрушки, это то, где случайность определяет да или нет. Черное или красное...

Общественное мнение при жизни восхищается челом - чел мочит и спрямляет, чел катает как бог, чел крут, носит чела на руках и грит, я тоже так хочу... Тем самым чела поощряют к риску, подталкивают к пределу своих возможностей - начинается большой спорт с рисками, травмами, болезнями... подругому не бывает... соревнования опять же...
dyz
Цитата(АнтонА2 @ 26.12.2008, 20:23) *
Это нормально!!! Просто не надо ныть! Это наш сознательный выбор. И близкие и родственники должны это понимать. Человек, купивший бипер, не может не понимать, что он подписался на рисковать жизнью заради своего личного фана. Это не шутки - это выбор. Риск - это риск, это не игрушки, это то, где случайность определяет да или нет. Черное или красное...

Общественное мнение при жизни восхищается челом - чел мочит и спрямляет, чел катает как бог, чел крут, носит чела на руках и грит, я тоже так хочу... Тем самым чела поощряют к риску, подталкивают к пределу своих возможностей - начинается большой спорт с рисками, травмами, болезнями... подругому не бывает... соревнования опять же...

+1000
Я бы на полном серьёзе добавил: Антуан де Сент-Экзюпери, "Планета людей". Именно в контексте с выделенным наверху.
Неточная цитата:"Спасая себя, мы на самом деле спасаем своих родных и друзей. Это им ты приходишь на помощь своими действиями, когда терпишь аварию. Это они верят, что ты всегда вернёшься. Это им, а не тебе будет плохо, если ты погибнешь."
sondre
Цитата
Это нормально!!! Просто не надо ныть!

опять же вчера
грю лётчику-давай кино сымем такое чтоб все на жопу сели,всё по чесному на грани...у его глаза загорелись-ГВ!
так что "эта музыка будет вечно":)
АнтонА2
Вот я и грю - не надо ныть - это сознательный выбор. Это нифига не плохо, надо уважать выбор людей и не запрещать ни в коем случае жечь...

Вот взять то, что было почти год назад - нас покинул ЦК, мир его праху... Чел жег по жизни, ацки жег... Не, не на борде, а по жизни... Многие люди, которые ацки жгут уходят рано у высоцкого есть песня на этот счет... он тоже очень рано ушел... Такое случается... Когда чел жжет, он обычно сжигает свою жизнь... а дальше философия начинается о праве выбора и взвешивание - от водки, или от простуд...
smagau
Цитата(sondre @ 26.12.2008, 20:15) *
а ещё-смотрим 2файв..и понимаю что Мутти,Блонди и собака(она исчезла ммесяца 4 назад)....врядли порвут Чеsad.gif

мужик,не рви сердце
lavrik
В общем-то нельзя не согласится с АнтоноЙ, что это сознательный выбор. Но все равно берегите себя.
bulletman
тяжело, блин, тему перечитывать...
как-то неимоверно тяжело.
one_bizon
Цитата(АнтонА2 @ 26.12.2008, 20:23) *
Это нормально!!! Просто не надо ныть! Это наш сознательный выбор. И близкие и родственники должны это понимать. Человек, купивший бипер, не может не понимать, что он подписался на рисковать жизнью заради своего личного фана. Это не шутки - это выбор. Риск - это риск, это не игрушки, это то, где случайность определяет да или нет. Черное или красное...

Общественное мнение при жизни восхищается челом - чел мочит и спрямляет, чел катает как бог, чел крут, носит чела на руках и грит, я тоже так хочу... Тем самым чела поощряют к риску, подталкивают к пределу своих возможностей - начинается большой спорт с рисками, травмами, болезнями... подругому не бывает... соревнования опять же...


+1000000...

и борьба с со своим Я.
sondre
гдето внутри поёт мутант соловей

гид швейцарец,тот который кино забабахл пару лет назад,жил в валеркиной квартире..попросил меня русской музыки..скачал ему пару гигов..из всей на сюжет с 25 он выбрал эту,мы ещё шутили"чувак ты это время сидел в оффисе,но типа был с нами"
G
Душевный ролик...один красивый бесконечный проезд.....
Я смотрел, все ждал ,чем ты его закончишь..пытался угадать финал...
Не угадал... up.gif ....
"Это потому что зумзумзумзумзум"(с)
Star
Просто жопа какая-то.
Все ниточки напряжены. В мозгу одна и та же мысль.
Вот посмотрел этот ролик. Увидел себя на 4-й минуте.
Глупость какая-то. Вроде все так же, а Валерки нет...
KiSS
Цитата(sondre @ 30.12.2008, 0:06) *


up.gif
респект. ничего ни отнять, ни добавить в кине. и райдинг впечатляет.

sondre
Цитата
пытался угадать финал...

а как ты думал? он поэтому в этой ветке и запощен
PS эта кина крутилась на всех экранах когда вспоминали Валерку после похорон..я думаю он доберёца там до инета и напишет-"чувак! ты опять не смог музыку правильно подобрать,надо сдесь так,а тут так...":)
Optimistka
2sondre: up.gif
Adgar
Правильный фильм. up.gif
kapriza
Ролик действительно супер.....Игорь ты действительно молодец.....
Игорь просматриваю ролик раз пятый...
в интервале с 3-08 по 3-10 появляется кадр,на желтом фоне чья-то фотка????? unsure.gif
sondre
Цитата
в интервале с 3-08 по 3-10 появляется кадр,на желтом фоне чья-то фотка?????

это косяк при монтаже,специально для нойкинаwink.gif
kapriza
Цитата(sondre @ 30.12.2008, 0:05) *
это косяк при монтаже,специально для нойкинаwink.gif

Я чесн слово уже испугалась......... huh.gif
А ролик действительно без преувеличения супер.....я помню его в тот вечер...
one_bizon
Игорян !
Супер !
Валерке лучшая память!

spb_lana
фильм зачаровывает...
Супер
jennie
сильно
...известно что душа имеет силу ядерной бомбы...
Есть ощущение, что приедем на 25, а там Валерка, как ни в чем не бывало...
serpo
Игорь спасибо!
Сидор Самураев
Кинищще! up.gif
DimOs
Получилось...
Star
У меня почему-то в хорошем качестве не предлагается.
sondre
парни в оффске всем желающим раздам на двд
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.