Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗД 13/14
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Yar
покатался счас на каких-то прогулочных фишерах с радиусом метров 18.
интересно, после слаломок реально чувствовал себя как корова на льду.

кароче нада паучица как эту хреновину загонять в короткую дугу: вроде умел когда-то, но разленился и разучился.
Ivellius
Покорн и фисташки закончились, уже из Варса, пошли кальмары)
Вася
Цитата(Yar @ 23.1.2014, 0:01) *
покатался счас на каких-то прогулочных фишерах с радиусом метров 18.
интересно, после слаломок реально чувствовал себя как корова на льду.

кароче нада паучица как эту хреновину загонять в короткую дугу: вроде умел когда-то, но разленился и разучился.

Завтра опять пойдешь? smile.gif
Yar
Цитата(Вася @ 23.1.2014, 0:10) *
Завтра опять пойдешь? smile.gif

не, нафиг.
возьму слаломки smile.gif
samovar
Уважаемые, какой сейчас склон на ЗД? Голимый лед или из пушек подсыпали сверху?
morozko
Цитата(samovar @ 24.1.2014, 12:59) *
Уважаемые, какой сейчас склон на ЗД? Голимый лед или из пушек подсыпали сверху?


лёд,скалы. брёвна
Caliber
Цитата(morozko @ 24.1.2014, 13:00) *
лёд,скалы. брёвна

Бар развалился? smile.gif
morozko
Цитата(Caliber @ 24.1.2014, 13:07) *
Бар развалился? smile.gif


сгорел
Вася
Цитата(morozko @ 24.1.2014, 13:26) *
сгорел

новый построили?
morozko
Цитата(Вася @ 24.1.2014, 13:27) *
новый построили?


Нет. Но ,судя по вебке, парк строят. Боксы уже стоят, на нижней части.
Вася
не поеду.
samovar
Цитата(Yar @ 23.1.2014, 1:01) *
покатался счас на каких-то прогулочных фишерах с радиусом метров 18.

кароче нада паучица как эту хреновину загонять в короткую дугу: вроде умел когда-то, но разленился и разучился.


А никак. Ненадо загонять 18 метровые лыжи в короткую дугу. Иль придется пятками мести.
Их лучше запускать в гигантские дуги. На весь склон в коробке 5 - 6 дуг.
mmouse
Цитата(samovar @ 24.1.2014, 13:37) *
А никак.

Несогласная я. Загонял . Без пяток. Но нах надо...трудиццо.
mmouse
Цитата(morozko @ 24.1.2014, 13:30) *
Нет. Но ,судя по вебке, парк строят. Боксы уже стоят, на нижней части.

из бревен,несгоревших ?
Caliber
Цитата(mmouse @ 24.1.2014, 13:42) *
Несогласная я. Загонял . Без пяток. Но нах надо...трудиццо.

Всякий труд должен быть оплачен, чем отплатила?
samovar
Цитата(mmouse @ 24.1.2014, 14:42) *
Но нах надо...трудиццо.


Так именно это я и имел ввиду smile.gif
Целевое использование лыжи с радиусом 18 метров- гигантская дуга. Легко и непринужденно...
Yar
Цитата(samovar @ 24.1.2014, 13:37) *
А никак. Ненадо загонять 18 метровые лыжи в короткую дугу.

чо это не надо?
у меня иногда получается, но это как-то непросто © smile.gif
Den_pti
Уважаемые горнолыжники,
немножко с опозданием, но все-таки хотел бы прокомментировать то самое видео.
Есть такое понятие как "вымпельный ветер", именно он и позволяет разгоняться водному болиду выше скорости ветра.
Ссылка http://www.ukryachting.net/print.php?pirs=...mp;st=vimpelniy

Был такой олимпийский класс Торнадо, самый быстрый из олимпийских, использует вымпельный ветер для своего движения.
http://spox.ru/uploads/filestore/opisanie_klassa_tornado.pdf
Это просто чудо яхта, элита яхтенного спорта.

п.с. горнолыжникам "вымпельный ветер" не светитsmile.gif
SY,
к.м.с. Ден
mmouse
Цитата(Caliber @ 24.1.2014, 13:44) *
Всякий труд должен быть оплачен, чем отплатила?

Щас сообразим. Ну пусть 18 метров номинал, до 12 метров слаломки не дотянул,нечто среднее получается,типа номинала универсалов. Коли теми же методами слаломку загнул без пяток в 7.5-8 метров...
Все это очень поперек склона и без опасений получить в бок никак...наверное,в этом трудности.
Ivellius
Цитата(morozko @ 24.1.2014, 13:26) *
сгорел

Что сгорело?)
Вася
Цитата(Ivellius @ 24.1.2014, 14:16) *
Что сгорело?)

у паши все сгорело. pardon.gif и весь лес упал на трассы. больше нету ЗД. Гора тоже провалилась в пропасть.
Птаха
Цитата(Yar @ 22.1.2014, 1:01) *
гыгыгы, расскажите ему что вам скучно в ЗД:

ну если такое делать в зд, то на втором, максимум третьем проезде поперек склона сверху прилетит бодрое увесистое тело и завяжет лыжи вторым узлом. После чего придецца скучать уже в больнице rolleyes.gif
Птаха
Цитата(mmouse @ 24.1.2014, 13:43) *
из бревен,несгоревших ?

это вы кого сейчас назвали бревном??? yahoo.gif
kuzmich71
Цитата(Вася @ 24.1.2014, 14:31) *
у паши все сгорело. pardon.gif и весь лес упал на трассы. больше нету ЗД. Гора тоже провалилась в пропасть.

Хорошие таблеолиды, и солнце внезапно может быть проглоченным кроподилом, надо спасать "крепкого старика"... pardon.gif
kuzmich71
Цитата(Yar @ 23.1.2014, 0:01) *
покатался счас на каких-то прогулочных фишерах с радиусом метров 18.
интересно, после слаломок реально чувствовал себя как корова на льду.

кароче нада паучица как эту хреновину загонять в короткую дугу: вроде умел когда-то, но разленился и разучился.

Что то я читаю тебя Юра, и дивом дивлюсь, как такое может быть, чтобы опытный райдер!!! Встав на магазинные универсальные лыжи!!!! Заведомо мягче, заведомо проще!!! Чувствовал себя коровой.????
Отсюда возникает простой вывод, ответ ???? pardon.gif
Вася
Цитата(Sever @ 24.1.2014, 14:36) *
А Яр умел .... как так? кому верить ?

яр все перепутал кгбычно. вот щаз у него слаломки 12 метров, он на них ясен пень ездит короткими дугами 4-6 метров. Естессно когда он взял лыжи 18 метров тип гиганта, то он их так же легким движением ноги загнул в 9-10 метров, но по сравнению с привычными 4-6 метров это очень длиная дуга и на тупыре помещается с трудом. Отсюда и неудовлетворенность. Согнуть 18-метровую лыжу в 4-6 метров у него не получится, как не тренируйся pardon.gif
Птаха
Цитата(Caliber @ 22.1.2014, 16:16) *
как только у меня, во время катания, появляется хоть одна мысль - я падаю smile.gif

хвала небесам, один нормальный человек нашелся ))))
Вася
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 14:41) *
Что то я читаю тебя Юра, и дивом дивлюсь, как такое может быть, чтобы опытный райдер!!! Встав на магазинные универсальные лыжи!!!! ...

да все просто. крепкая привычка к одним лыжам приводит к удивлению от других. Но недолгому. Часа на два-три.

ну вот типа привык что на слаломках вышел на склон, поехал вниз и тут же тупо валишься вбок, а лыжа при этом вывозит, радуется и пуляет тебя. Встал на гиганты, так же поехал, упал в бок и лежишь как дурак на склоне, афигеваешь. smile.gif

В обратную сторону привык к широким, нацепил слаломки, вышел на склон - только подумал куда-нить повернуть, а лыжи уже сцуко давно уехали туда - афигеваешь...
kuzmich71
Такого не может быть, посмотри на спортсменов, сегодня у них скоростной спуск, завтра сесия слалома, и они едут всегда успешно, вывод, возникает крамольный, ыыы, связанный с танцором... pardon.gif
Вася
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 14:55) *
Такого не может быть, посмотри на спортсменов, сегодня у них скоростной спуск, завтра сесия слалома, и они едут всегда успешно, вывод, возникает крамольный, ыыы, связанный с танцором... pardon.gif

так онине привыкают к одной лыже. До обеда у них тренировка на гиганте, после на слаломе smile.gif не говоря о том, что трассы разные и нет цели на гиганте короткую дугу замочить smile.gif
kuzmich71
Цитата(Вася @ 24.1.2014, 15:01) *
так онине привыкают к одной лыже. До обеда у них тренировка на гиганте, после на слаломе smile.gif не говоря о том, что трассы разные и нет цели на гиганте короткую дугу замочить smile.gif

Да ладно, кто грит про гигант, был разговор про магазинный универсал, ещё скажи что он ацки не гнеца, мой друган любую лыжу загибает и его прет от этого, не находишь ли несоответсвия ситуёвины?
Вася
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 15:06) *
Да ладно, кто грит про гигант, был разговор про магазинный универсал, ещё скажи что он ацки не гнеца, мой друган любую лыжу загибает и его прет от этого, не находишь ли несоответсвия ситуёвины?

нет, не нахожу. перечитай еще раз.
kuzmich71
Цитата(Вася @ 24.1.2014, 15:08) *
нет, не нахожу. перечитай еще раз.

http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...t&p=1364672
Вася
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 15:26) *

и чо?
samovar
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 16:06) *
мой друган любую лыжу загибает и его прет от этого, не находишь ли несоответсвия ситуёвины?


Так это зависит от жесткости лыжи и от торсионки. Если лыжа сопля , то ясен пень ее можно согнуть вкакой хочеш радиус. НО на льду эта лыже не закантуется и ее просто сорвет. Тоесть будет работать только на пухляке, и то при условии что у нее хорошая торсионка

А жесткую ледяную-спортивную лыжу так просто в любой радиус не загнешь. Так чта насчет любой лыжи это сомнительно
Yar
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 15:26) *

што я называю "прогулочным фишером" для тебя вполне может показаться спусковой лыжей smile.gif
Антон1985
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 16:06) *
Да ладно, кто грит про гигант, был разговор про магазинный универсал, ещё скажи что он ацки не гнеца, мой друган любую лыжу загибает и его прет от этого, не находишь ли несоответсвия ситуёвины?

Петины бигдэди хрен согнёт yahoo.gif
kuzmich71
Цитата(samovar @ 24.1.2014, 15:27) *
Так это зависит от жесткости лыжи и от торсионки. Если лыжа сопля , то ясен пень ее можно согнуть вкакой хочеш радиус. НО на льду эта лыже не закантуется ии ее просто сорвет. Тоесть будет работать только на пухляке, и то при условии что у нее хорошая торсионка

Согласен, но сейчас склоны не лед, магазинная лыжа, даже самая верхняя из универсалов сгибаеца легко, и в тоже время держит, ну не пуляет, и? Возникает вопрос о танцоре.
Сильно сомневаюсь что то же Миша Ивелиус испытает дикое состояние коровы и не сможет её сгнуть в меньший радиус,....
Дело то не в лыжах, разве нет? Или наоборот едут лыжи, тогда это уже вселенский парадокс... pardon.gif
kuzmich71
Цитата(Yar @ 24.1.2014, 15:29) *
што я называю "прогулочным фишером" для тебя вполне может показаться спусковой лыжей smile.gif

Спусковая лыжа с радиусом 18 метров...Юра спусковая лыжа имеет радиус больше 25 метров, мне уже не смешно... pardon.gif
Кстати почему ты думаешь, что съехать с тупыря лично мне будет сложно, я на разных съезжал и достаточно быстро, пусть корявенько, в разножке, но не чуствовал себя коровой... pardon.gif
samovar
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 16:32) *
.
Дело то не в лыжах, разве нет?


Дело в угле закантовки. Просто ну формулы нет под рукой.
Там 12 метровую слаломку к примеру для радиусав ну там 7 метров надо закантовать на 30 градусов, то лыжину с 18 метрами для дуги в 7 метров надо кантовать под 45 - это я условно говорю

Ну и тогда если Яр привык свои слаломки кантовать на 30 градусов , то ему на 18 метровых нужно будет закладываться как на кубке мира на все 45 градусов а возможно и более.
Тоесть тяжело работать .
Yar
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 15:34) *
Спусковая лыжа с радиусом 18 метров...Юра спусковая лыжа имеет радиус больше 25 метров, мне уже не смешно...

расскажи мне, у меня любимая лыжа имеет радиус 48 smile.gif
Антон1985
Паходу у вас разное понимание фразы "корова на льду" rolleyes.gif
kuzmich71
Цитата(Yar @ 24.1.2014, 15:38) *
расскажи мне, у меня любимая лыжа имеет радиус 48 smile.gif

Погоди, погоди, шел разговор о прогулочном шифере 18 метров, причем здесь твой любимый 48ой???
pardon.gif
Птаха
Цитата(Yar @ 24.1.2014, 15:38) *
расскажи мне, у меня любимая лыжа имеет радиус 48 smile.gif

... и пааааанеслась новая серия замеров еще на двое суток ... ))
Петя
QUOTE (Антон1985 @ 24.1.2014, 16:31) *
Петины бигдэди хрен согнёт yahoo.gif

Они гнуцца. Но они просто гавно.
kuzmich71
Цитата(Антон1985 @ 24.1.2014, 15:41) *
Паход у у вас разное понимание фразы "корова на льду" rolleyes.gif

" корова на льду" абсолютно простое понятие, нет? pardon.gif
Антон если тебя встегнуть в мой кросмакс, ты будешь "коровой на льду"?
kuzmich71
Цитата(Птаха @ 24.1.2014, 15:41) *
... и пааааанеслась новая серия замеров еще на двое суток ... ))

Надо же чем то занять себя. pardon.gif
Вася
щаз кульмич научит наконец-то йара катаца на лыжах yahoo.gif
Антон1985
Цитата(Петя @ 24.1.2014, 16:42) *
Они гнуцца. Но они просто гавно.

Не надо так, это первые широкие лыжи на которых я прокатился. Именно они с радиусом 34 метра и жесткостью рельсы прокричали мне что нада учиться кататься!
Они всегда будут будоражить моё сознание разномастными воспоминаниями! yahoo.gif
Вася
Цитата(samovar @ 24.1.2014, 15:37) *
Ну и тогда если Яр привык свои слаломки кантовать на 30 градусов , то ему на 18 метровых нужно будет закладываться как на кубке мира на все 45 градусов а возможно и более.
Тоесть тяжело работать .

Проблема в том, что йар привык слаломки кантовать на 60 градусов smile.gif как бы не пришлось кантовать гигант на 90 градусов smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.