Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗД 13/14
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
morozko
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 13:34) *
Конечно, еще как объясняю.


Что тебе не хватает на очередной гоночный мотоцикл или, в очередной раз, машину поменять, на более крутую?
Зачем считать чужие деньги?
Ivellius
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 13:39) *
Что тебе не хватает на очередной гоночный мотоцикл или, в очередной раз, машину поменять, на более крутую?
Зачем считать чужие деньги?

Паша, вот ты ведь умный человек, понимаешь, что мое строительство это бизнес, да?
Так вот, у меня есть норма прибыли, которая исчисляется в %.
Есть поправочные коэффициенты, которые на этот % влияют. Так, для знакомых этот % один, для друзей, у меня этот % значительно меньше, чем для сторонних клиентов. Вот тебе и вся математика.
Ivellius
Вот почему то, у меня нету скидки в Зд, нету карты постоянного клиента, мне ее за всю жизнь никто не предложил, а когда то, когда я был мелкий нас даже гоняли оттуда ) При том, что очень много переломанных, прямо с ЗД, ходили к нам в вагончик к моей бабушке, даже тогда, мы там не катались не то что бесплатно, а хотя бы со скидкой )
При этом, на 45-м, у физиологов, на лен облоно, у туристов, мы катались бесплатно...
Почему?
Почему? Я вроде постоянный клиент на протяжении 5 ти последних лет, привел туда столько народу, что подумать страшно.
И чего? И ничего. В кассе 3 час - 1000 рублей. Вот.
morozko
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 13:43) *
что мое строительство это бизнес, да?


А горнолыжный комплекс- это что, благотворительная организация? smile.gif
MishaK
Цитата(Птаха @ 30.1.2014, 14:06) *
Но дело не в этом.
Птаха, я тебя люблю! Ты мне лет 6...или 7 как запретила это говорить, но... вырвалось! smile.gif
Ivellius
Кстати, как ты понимаешь, я могу себе позволить покупать скипасс за любые деньги.
Прикинь какого тем, кто не может? Очень много знакомых отказалось от поездок в ЗД по причине - очень дорого.
Если раньше они пилили скипассы с незнакомыми людьми, т.е. по сути делили с ними расходы, было еще терпимо.
Теперь, эта карточка, кстати, на ней не написано, что она дневная итд, т.е. по сути, можно купить у кассы пустой кусок пластика, правда же? Или идти к турникету проверять?))
Ivellius
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 13:49) *
А горнолыжный комплекс- это что, благотворительная организация? smile.gif

Нет и это мне очень хорошо известно, из первых уст, так сказать.
morozko
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 13:50) *
Очень много знакомых отказалось от поездок в ЗД по причине - очень дорого.
Если раньше они пилили скипассы с незнакомыми людьми, т.е. по сути делили с ними расходы, было еще терпимо.


Сколько раз за сезон твои знакомые катались в ЗД?
Power support
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 13:50) *
Если раньше они пилили скипассы с незнакомыми людьми, т.е. по сути делили с ними расходы, было еще терпимо.
Теперь, эта карточка, кстати, на ней не написано, что она дневная итд, т.е. по сути, можно купить у кассы пустой кусок пластика, правда же? Или идти к турникету проверять?))


Ерунда какая-то , я свой дневной легко продал ( ещё кассовый чек подарил "бонусом" ) . Не поверю , что только подорожание ски-пасса за счёт невозвратной карточки может кого-то остановить от желания покататься на лыжах )))))
Ivellius
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 13:53) *
Сколько раз за сезон твои знакомые катались в ЗД?

Думаешь я считал? Почти каждый раз со мной ездила грядка, человека 4-6
baiker
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 14:46) *
Вот почему то, у меня нету скидки в Зд, нету карты постоянного клиента, мне ее за всю жизнь никто не предложил, а когда то, когда я был мелкий нас даже гоняли оттуда ) При том, что очень много переломанных, прямо с ЗД, ходили к нам в вагончик к моей бабушке, даже тогда, мы там не катались не то что бесплатно, а хотя бы со скидкой )
При этом, на 45-м, у физиологов, на лен облоно, у туристов, мы катались бесплатно...
Почему?
Почему? Я вроде постоянный клиент на протяжении 5 ти последних лет, привел туда столько народу, что подумать страшно.
И чего? И ничего. В кассе 3 час - 1000 рублей. Вот.

Купи сезонник и будет тебе скидка.
Если ты помнишь была такая тема на ЗД приводишь 20 чел и все получают скидку на сезонные скипасы.
baiker
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 14:50) *
Кстати, как ты понимаешь, я могу себе позволить покупать скипасс за любые деньги.
Прикинь какого тем, кто не может? Очень много знакомых отказалось от поездок в ЗД по причине - очень дорого.
Если раньше они пилили скипассы с незнакомыми людьми, т.е. по сути делили с ними расходы, было еще терпимо.
Теперь, эта карточка, кстати, на ней не написано, что она дневная итд, т.е. по сути, можно купить у кассы пустой кусок пластика, правда же? Или идти к турникету проверять?))

Скипасы пилить нельзя!
Миша а представляешь сколько людей не могут позволить себе поехать в Горы?
А сколько не могут купить себе построенный тобой дом?
И чо делать? -Снижать цены на дома? rolleyes.gif
Не будут покупать придется - так же и со скипасами.
mmouse
Цитата(baiker @ 30.1.2014, 14:00) *
Купи сезонник и будет тебе скидка.

Особо-то и не будет. По нынешним расценкам катание на месяц получается 8 рублей,если оба выходных. два месяца ,февраль и март 16 и плюс половину третьего,то есть первого , ибо половина января кирдыкнулась , итого 20 .Где выгода?
morozko
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 13:58) *
Думаешь я считал? Почти каждый раз со мной ездила грядка, человека 4-6


раз 10 ?
baiker
Цитата(mmouse @ 30.1.2014, 15:05) *
Особо-то и не будет. По нынешним расценкам катание на месяц получается 8 рублей,если оба выходных. два месяца ,февраль и март 16 и плюс половину третьего,то есть первого , ибо половина января кирдыкнулась , итого 20 .Где выгода?

Сезонник стоит 16 - на весь сезон - именной со скидкой
Ivellius
Цитата(baiker @ 30.1.2014, 14:00) *
Купи сезонник и будет тебе скидка.
Если ты помнишь была такая тема на ЗД приводишь 20 чел и все получают скидку на сезонные скипасы.

У меня в прямом смысле валяется сезонник КО на полочке, точнее сертификат на его получение, стоит в кассе 18000 рублей.
Так и лежит, я его выиграл, получать не собираюсь, продавать тоже, ибо только Сирожа 5 тыщ предложил, что на мой взгляд прикол просто. Т.е. при цене дня в 1500 мне предложили за сезонник 5 тыр.
Вот его реальная стоимость.
Думаю, за сезонник на ЗД дали бы 10...
Ivellius
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 14:06) *
раз 10 ?

Да хз Паш, я не считал, раньше я катался с компанией, а теперь Аркадием, понятнее? smile.gif
А общей экономики, бензина, жратвы...
Но то не вина ЗД, они в этом сезоне в .опе полной из за зимы.
morozko
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 14:34) *
Вот его реальная стоимость.
Думаю, за сезонник на ЗД дали бы 10...


Ты не ответил, сколько раз за сезон катались твои знакомые в ЗД smile.gif
Ivellius
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 14:36) *
Ты не ответил, сколько раз за сезон катались твои знакомые в ЗД smile.gif

Ответил, ХЗ мы ездили толпой, теперь я езжу один или с Катей.
Даже домик снимали в коробке и квартиру, теперь все...
baiker
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 15:34) *
У меня в прямом смысле валяется сезонник КО на полочке, точнее сертификат на его получение, стоит в кассе 18000 рублей.
Так и лежит, я его выиграл, получать не собираюсь, продавать тоже, ибо только Сирожа 5 тыщ предложил, что на мой взгляд прикол просто. Т.е. при цене дня в 1500 мне предложили за сезонник 5 тыр.
Вот его реальная стоимость.
Думаю, за сезонник на ЗД дали бы 10...

Ну ты фантазер!
Если бы за него давали 10 и не более он бы так и стоил Но ты не поверишь есть люди которые платят по 16 и довольны!
так же как люди которые покупают 1к.кв в кораблях за 3 ляма а не дом у тебя
"Каждому свое"
Ivellius
Цитата(baiker @ 30.1.2014, 14:39) *
Ну ты фантазер!
Если бы за него давали 10 и не более он бы так и стоил Но ты не поверишь есть люди которые платят по 16 и довольны!
так же как люди которые покупают 1к.кв в кораблях за 3 ляма а не дом у тебя
"Каждому свое"

Товар стоит столько, сколько за него просят - Закон экономики.
В реальности, товар стоит столько, сколько за него дают - Закон Рынка.
Так вот в экономике, сезонник на КО стоит 18 тыр
В рынке 5-8.
Где тут фантазии?
morozko
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 14:37) *
Ответил, ХЗ мы ездили толпой, теперь я езжу один или с Катей.
Даже домик снимали в коробке и квартиру, теперь все...


ну, посчитаем;

если твои знакомые выезжали 5ть раз за сезон- то разница ,с нынешним ценником= 5*200=1000р
............................................. 10 раз.....................................................................=100*200
=2000р в год
вот такая математика
morozko
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 14:41) *
Так вот в экономике, сезонник на КО стоит 18 тыр
В рынке 5-8.
Где тут фантазии?


ты хочешь сказать, что за 18 не покупают у КО ?
может просто желающие купили ?
Ivellius
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 14:45) *
ты хочешь сказать, что за 18 не покупают у КО ?
может просто желающие купили ?

Я хочу сказать только то, что сказал.
Мне пофиг на математику про 2000 рублей в год, я по факту тебе говорю. Люди на вопрос поедешь ? - говорят НЕТ дорого, это закон Рынка, а то что ты написал про 2000 рублей в год, это закон экономики, ясно?
mmouse
Миша прав, избитая формулировка "Хочу рубль, но продам за 10 копеек" , сплошь и рядом.
morozko
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 14:48) *
это закон экономики, ясно?


На всех курортах народу, что не протолкнуться. Вот закон рынка.
Если ты сможешь свои услуги продать в 10 раз дороже- ты откажешься? smile.gif
baiker
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 15:48) *
Я хочу сказать только то, что сказал.
Мне пофиг на математику про 2000 рублей в год, я по факту тебе говорю. Люди на вопрос поедешь ? - говорят НЕТ дорого, это закон Рынка, а то что ты написал про 2000 рублей в год, это закон экономики, ясно?

Похоже ты давно в Коробке не был!
Очереди на подьемник конечно стали меньше но это потому что горок стало больше.
В выхи заезжал на КО - машину поставить некуда - эти люди скипасы по сколько по твоему покупают - правильно по скольку просят а не поскольку они готовы купить!
pros77
"машину поставить некуда - эти люди скипасы по сколько по твоему покупают "
живут на нетрудовые доходы, вот и готовы выкидывать - не жалко
baiker
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 15:41) *
В рынке 5-8.
Где тут фантазии?

Фантазии это то что что КО просит 18 а ты продаешь 5-8!
интересно где ж ты их берешь?Неужели на свой домик поменял? rolleyes.gif
baiker
Цитата(pros77 @ 30.1.2014, 15:57) *
"машину поставить некуда - эти люди скипасы по сколько по твоему покупают "
живут на нетрудовые доходы, вот и готовы выкидывать - не жалко

А может быть многА работают?
А" для того что бы многА получать -нада многА тратить!"
Ivellius
Цитата(baiker @ 30.1.2014, 14:57) *
Фантазии это то что что КО просит 18 а ты продаешь 5-8!
интересно где ж ты их берешь?Неужели на свой домик поменял? rolleyes.gif

Выиграл, попробуй, может и у тебя получится rolleyes.gif
mmouse
Совершенно точно могу сказать,что основная масса катающихся на КО - непостоянные клиенты, идущие прямо в кассу, для них сумма карман не дырявит,кроме того на КО дешевле,чем в ЗД, и это тоже влияет. Это только сейчас,пока солнце,погода и народ не откис от новогодних дождей. Через пару недель будет меньше. Катаюсь на КО третий год регулярно, и могу оценивать происходящее. А кроме того,немного знаю и того,что происходит внутри процесса подготовки склонов.
baiker
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 16:04) *
Выиграл, попробуй, может и у тебя получится rolleyes.gif

Вот я и говорю - фантазер!
А вот если бы ты сезонник на ЗД выиграл у тебя бы его и за 10 да и за 15 купили бы.
Мне больше нравится за свои покупать а не играть -выиграл -не выиграл- а если не выиграл не кататься что ли?
Ты конечно молодец спору нет но похоже звезду словил! pardon.gif
morozko
Цитата(mmouse @ 30.1.2014, 15:10) *
А кроме того,немного знаю и того,что происходит внутри процесса подготовки склонов.


вельвет красивше? smile.gif
mmouse
Это единичный случай и тенденцией являться не может,но то,что спрос на КО в длительной перспективе меньше - факт. Была-бы гостиница запущена,возможно было-бы по-другому.
Ivellius
Ничего я не ловил и всегда общался так, как сейчас. Я написал о том, что мне не нравится, когда меня обманывают или навязывают что то.
Вот на кассе написано 1400 за дневной, я хочу его купить за 1400 и ВСЕ. Больше ничего не хочу.
Скоро выйдет закон о * тогда все встанет на свои места.
baiker
Цитата(mmouse @ 30.1.2014, 16:10) *
Совершенно точно могу сказать,что основная масса катающихся на КО - непостоянные клиенты, идущие прямо в кассу, для них сумма карман не дырявит,кроме того на КО дешевле,чем в ЗД, и это тоже влияет. Это только сейчас,пока солнце,погода и народ не откис от новогодних дождей. Через пару недель будет меньше. Катаюсь на КО третий год регулярно, и могу оценивать происходящее. А кроме того,немного знаю и того,что происходит внутри процесса подготовки склонов.

Народу на КО больше потому как там кресельный подьемник. Отсюда и контенгент соответствующий.
На ЗД -лучше склоны -соответственно. те кто едет кататься - едут на ЗД а по тусить на КО.
mmouse
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 15:14) *
вельвет красивше? smile.gif

да я-б так сказал, что если в ТП к подготовке относятся формально,двинули утюгом пару раз - и спать, то на КО главмех сам лично ходит и снег проверяет...и за выходные несколько раз проверяет, пешком от касс вниз до турникетов. Более того,так как я там вверх-вниз, то контакт постоянно происходит по разным поводам,вокруг катания. Главинж тож не гнушается нацепить лыжи и проехаться несколько раз,кстати,постояв в очереди на турникет, в отличие от инструкторов с мелочью.
mmouse
Цитата(baiker @ 30.1.2014, 15:17) *
Народу на КО больше потому как там кресельный подьемник. Отсюда и контенгент соответствующий.
На ЗД -лучше склоны -соответственно. те кто едет кататься - едут на ЗД а по тусить на КО.


пайду сломаю кресло...могу yahoo.gif aggressive.gif заелозили разные...пипец не пойми кто.
baiker
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 16:16) *
Ничего я не ловил и всегда общался так, как сейчас. Я написал о том, что мне не нравится, когда меня обманывают или навязывают что то.
Вот на кассе написано 1400 за дневной, я хочу его купить за 1400 и ВСЕ. Больше ничего не хочу.
Скоро выйдет закон о * тогда все встанет на свои места.

Ну дык и купи за 1400 -разве нельзя?
Ну тыж хочешь по богатому что в карман не лазить и в турникет не пихать!
а 200р за это жалко! Разве тебя обманывают ?- тебе предлагают - хочешь (можешь) - купи!
Миша, и если ты хочешь что бы ВСЕ вокруг тебя было "правильно" - начинать надо с себя.
morozko
Цитата(mmouse @ 30.1.2014, 15:18) *
пешком от касс вниз до турникетов. Более того,так как я там вверх-вниз,


по центральному склону? всё понятно smile.gif
baiker
Цитата(mmouse @ 30.1.2014, 16:19) *
заелозили разные...пипец не пойми кто.

rolleyes.gif clapping.gif
!

Ivellius
Цитата(baiker @ 30.1.2014, 15:22) *
Ну дык и купи за 1400 -разве нельзя?
Ну тыж хочешь по богатому что в карман не лазить и в турникет не пихать!
а 200р за это жалко! Разве тебя обманывают ?- тебе предлагают - хочешь (можешь) - купи!

Я сколько раз уже повторил - НЕЛЬЗЯ. Я не хочу по богатому или бедному, я хочу, чтобы было по честному.
Мне не предлагают, мне навязывают, это, блин РАЗНЫЕ вещи.
baiker
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 16:41) *
Я сколько раз уже повторил - НЕЛЬЗЯ. Я не хочу по богатому или бедному, я хочу, чтобы было по честному.
Мне не предлагают, мне навязывают, это, блин РАЗНЫЕ вещи.

Ой Миша ну ты меня поражаешь.
Тебе и по правилал ездить навязывают - ты ездишь?
Тебе предлагают купить карточку за 200 рублей -не хочешь - не покупай купи без карточки 2раза по полдня? - не хочешь? - иди на КО у тя скипас пропадает. Пису Пис!
mmouse
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 15:25) *
по центральному склону? всё понятно smile.gif


а ты сходи пешком с экстрима зимой,а я поснимаю

yahoo.gif

Ты технических работников в ЗД или Снежном в течение каталки видел - проверяющих состояние материальной части?
В ТП , по-моему, они просто в бункере сидят,готовые отстреливаться. Ибо есть,за что их пристрелить. А ценник мало отличается от ЗД.
Вася
Цитата(Птаха @ 30.1.2014, 0:09) *
Ого! наша долина то впереди планеты всей rolleyes.gif Я что то не смогла припомнить места ни у нас, ни за бугром, где бы нельзя было вернуть скипасс...

да многа таких... вроде в давосе нельзя вернуть... или типа такого какого-то места..
modelist
На Новый год в Тахко мне выдали скипас с моей фотографией. Вряд ли его можно сдать обратно. Хотя, я и не пробовал.
Но, вероятно, у них бумажных вообще нет, тогда это другая история.
MishaK
Цитата(Вася @ 30.1.2014, 18:08) *
вроде в давосе нельзя вернуть...
да, там. у меня небольшая коллекция. Давос, Доломиты (при онлайн покупке бесплатно), еще пара.... Но, при чем тут Давос? У нас есть Закон О Правах Потребителя. Он явно нарушен.
Могут быть здесь, у нас хорошие законы?? Это Закон реально сильный.
Вася
Цитата(modelist @ 30.1.2014, 17:10) *
На Новый год в Тахко мне выдали скипас с моей фотографией. Вряд ли его можно сдать обратно. Хотя, я и не пробовал.
Но, вероятно, у них бумажных вообще нет, тогда это другая история.

можно. в вербье и много где скипасы с фотографией - отлично сдаются. Там смывают фотку и печатают другую.
baiker
Цитата(mmouse @ 30.1.2014, 17:00) *
Ты технических работников в ЗД или Снежном в течение каталки видел - проверяющих состояние материальной части?
В ТП , по-моему, они просто в бункере сидят,готовые отстреливаться. Ибо есть,за что их пристрелить. А ценник мало отличается от ЗД.

Не стоит писать про то чего ты не знаешь acute.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.