Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗД 13/14
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
mmouse
Игора полностью работает?
killerextra
Цитата(morozko @ 19.1.2014, 21:54) *
Проснулись чайники. Полная ж.... ЗД их было.
Закономерный результат. Сломанные руки,нос и даже эпилептический припадок у бордера, упавшего с размаха на копчик ph34r.gif

Я видел Павла, ака Мороску, сегодня в ЗД, только не застал за катанием((
Ivellius
Вот тут тоже попал в объектив)
Смотрю на видео и понимаю, все таки съемка со спины - полный отстой.
Во первых, Катя даже когда прямо ломит, не успевает за мной, неспешно делающим повороты типа слалом )
Во вторых вытекает из во первых - нифига не видно)
В третьих там так плоско оказывается, что и не повернуть толком, рискуешь кого нибудь словить или сверху или сбоку )

смотреть на Ютубе
Volk
Цитата
Я видел Павла, ака Мороску, сегодня в ЗД, только не застал за катанием((


Лыжников тренировал?
Вася
Ивеллиус, гопро с широкоформатным объективом и надо ехать очень близко чтобы получился крупный план. Катя боится или непривычно ей. Дай ей в руки обычный фотег или даже телефон, будет крупнее план.
Volk
Вася прав, но оператор должен уметь ехать смотря через объектив.


смотреть на Ютубе
Ivellius
Скорее, оператор просто должен уметь хорошо ехать )
Volk
У меня два ролика снятого таким образом, один оператор равномернее держал в кадре, другой похуже. Но это непросто.
Я жену снимал, у меня хуже получилось.
Сирожа
Volk, а какой длины у тебя палки в ролике?
Volk
Это довольно старый ролик, наверно 4-5 лет назад. Сейчас у меня другие палки, короче - 115 см. Я за глыжную карьеру сэволюционировал с 130 до 115.
Ivellius
Цитата(Volk @ 19.1.2014, 23:59) *
У меня два ролика снятого таким образом, один оператор равномернее держал в кадре, другой похуже. Но это непросто.
Я жену снимал, у меня хуже получилось.

На самом деле, это просто, просто нужно хорошо владеть собственной скоростью и понимать, с какой скоростью едет объект. ))

смотреть на Ютубе
Sever
Цитата(Ivellius @ 19.1.2014, 13:07) *
Я так понимаю, это просто ошибочное место дропа)
Пойти на такой дроп сознательно, крайне глупо ))


pardon.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Yar @ 19.1.2014, 12:24) *
вот это штоли?
...

Да-да, оно - с удовольствием очередной раз посмотрел smile.gif
Антон1985
Цитата(Ivellius @ 19.1.2014, 21:29) *
Да, это оно. Правда Тут лыжник каждый поворот начинает с внутренней. Потому, пустая внешняя - итог.

Всё верно Миша написал, так всё и было rolleyes.gif
kuzmich71
Цитата(Антон1985 @ 20.1.2014, 11:13) *
Всё верно Миша написал, так всё и было rolleyes.gif

И в субботу тоже... drinks.gif
bulletman
Народ, а у кого-нибудь камеры в ЗД сейчас показывают, или тоже зависли на начале 11-го?
А то мне Гришку не рассмотреть smile.gif
Power support
Цитата(bulletman @ 20.1.2014, 11:38) *
Народ, а у кого-нибудь камеры в ЗД сейчас показывают, или тоже зависли на начале 11-го?
А то мне Гришку не рассмотреть smile.gif


На школу совсем "забили" или это разовая акция ?
bulletman
Соревы сегодня, таких забитий в прошлом году с десяток было, в этом примерно та же картина будет, наверное.
Ну и выходные, само собой.
Юлка
Цитата(bulletman @ 20.1.2014, 12:45) *
Соревы сегодня,

Соревы это хорошо). Удачи вамsmile.gif
bulletman
Завалился в первой попытке, но попытка засчитана, сейчас на просмотре на второй. Не очень понимаю, что это все значит, но вот такая инфа pardon.gif Ко второй попытке потеплело и стало -22 smile.gif
Ol'ga
Цитата(bulletman @ 20.1.2014, 15:03) *
Завалился в первой попытке, но попытка засчитана, сейчас на просмотре на второй. Не очень понимаю, что это все значит, но вот такая инфа pardon.gif Ко второй попытке потеплело и стало -22 smile.gif

Прилег в трассе, но ворот не пропустил.
Ну и дубаг... Вчера в 9 вечера уезжала оттуда было -18...
bulletman
Ну если сильно надолго залег - какой смысл задницу на второй морозить, не КМ чай, зачетные очки не начисляют.
Ладно, вечером расскажет.
Yar
Цитата(Power support @ 20.1.2014, 11:41) *
На школу совсем "забили" или это разовая акция ?

для школы трогательную справочку выдают smile.gif
Yar
Цитата(Ivellius @ 19.1.2014, 13:07) *
Я так понимаю, это просто ошибочное место дропа)

это ошибочная скорость захода.

дроп известный, так и называется - "девочкин дроп" (мы его конечно же называем "катейкин дроп").
с него несколько девочек тогда фигануло (в том числе и Марина на борде), но только Катейка улетела в далекий космос, зайдя с аццких ходов.

если поискать хорошо, можно найти проезды мужчин, там тоже все очень сурово.
это тогда Кирилл бровь порвал, приземлив в остатки от сошедшего слайдом снега, который запустил предыдущий джедай.

тоже метров 15 был дроп.

в этом видео нужно смотреть не на показательное выступление в конце, а на то как Катейка едет квалификацию - это, считай, учебник фрирайда (там очень серьезный уклон + свинорой).
на Пашкина тоже обязательно нужно посмотреть, чтобы понять как по буграм нормальные пацаны едут smile.gif

вот, получше качеством тот же видос нашол:
https://vimeo.com/8762957
Volk
Цитата
в этом видео нужно смотреть не на показательное выступление в конце, а на то как Катейка едет квалификацию - это, считай, учебник фрирайда (там очень серьезный уклон + свинорой).
на Пашкина тоже обязательно нужно посмотреть, чтобы понять как по буграм нормальные пацаны едут


Катейка- да, Пашкин - нет и еще раз нет. Тогда уж на хотдоггеров смотреть надо, у них устойчивость на порядок выше, там вообще непонятно как на ногах стоят. Для обычного лыжника такая техника на буграх опасна, неправильна и не нужна.
Yar
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 14:37) *
Для обычного лыжника такая техника на буграх опасна, неправильна и не нужна.

нет в этом ничего сложного.
нужен только баланс и правильное соотношение между собственным весом и мгновенной силой ног.

(меня хватает очень ненадолго) smile.gif
bulletman
потом начинает разносить?
Yar
Цитата(bulletman @ 20.1.2014, 14:43) *
потом начинает разносить?

сил не хватает, худеть нада smile.gif
там нельзя "соскакивать" с бугра, нужно обязательно полноценно прыгать, чтобы не приземлить "в лоб" следующего бугра.

как бы несколько проезжаешь нормально, выбираешь поудобней и прыгаешь с него через 3-4 бугра, дальше по новой.

в оффске на тренироваться на вытрезвителе хорошо smile.gif
Volk
Это неправильная техника для бугров, точнее ее вообще нет. Человек едет на ..опе, бугры мягкие и небольшие, участок короткий. Поэтому он имея хорошую координацию доехал и не упал.
Было бы подлинее и пожестче упал бы.
Я и говорю слабое подобие хотдоггеров, кто-то хочет повторить их способ езды?
Yar
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 14:48) *
Было бы подлинее и пожестче упал бы.

гыгыгы, насколько я помню, Пашкин то ли МС то ли КМС по могулу smile.gif
поучи его катаца по буграм, ага.
Volk
Я не знаю кто он, я вижу то что вижу на видео. Это не то чему надо подрожать.
Вот в ЗД мужик есть, он задом дугами едет быстрее чем ты передом. Это круто, но не образец для подражания.
Yar
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 15:06) *
Вот в ЗД мужик есть, он задом дугами едет быстрее чем ты передом. Это круто, но не образец для подражания.

одна из легенд о Пашкине утверждает что он проехал на какой-то разряд, по трассе гиганта, задом наперед.

в связи с этим было бы интересно выяснить: что же такое "образец для подражания"?
унылый чих-пых по подготовленной трассе?
Volk
Мы говорим о буграх, а не о ровной трассе. Для безопасного прохождения их средним лыжником их надо обрабатывать, а не изображать хотдоггеров.
Еще раз говорю. Может Пашкин и крут безмерно, но то что показано в ролике не пример для подражания. Можно повосхищаться если нравится.
morozko
Лёня, ты не прав smile.gif
Многие научились на сложных склонах найти самый безопасный маршрут и "стошню на любом рельефе" , а Пашкин именно катается.
Yar
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 15:13) *
Мы говорим о буграх, а не о ровной трассе. Для безопасного прохождения их средним лыжником их надо обрабатывать,

кто тут говорит о "средних лыжниках"? smile.gif
Volk
Я не знаю о каких сложных склонах ты говоришь, я говорю о ролике. Пашкин по прямой проскочил 3-4 мягких бугра сидя на ..опе, при этом чуть не упал.
Это не пример правильной техники катания по буграм. Вот тут упоиминали вытрезвитель - возьми и проедь егшо по прямой, только не слева от бугеля где ты ехал и было ровно, а справа и когда там бугры нормальные нарыты.

Здесь Лена едет куда более правильно.
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=47381&st=40

А здесь едут куда более круто
http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=102120&page=4

Но если хочется кататься долго и счастливо то подражать надо первому ролику, а не второму.
Power support
Цитата(bulletman @ 20.1.2014, 11:45) *
Соревы сегодня, таких забитий в прошлом году с десяток было, в этом примерно та же картина будет, наверное.


"Это нормально" (с) , а я уж подумал , что вашей группе обычную трен-ку поставили в такое время .
Yar
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 15:34) *
Вот тут упоиминали вытрезвитель - возьми и проедь егшо по прямой, только не слева от бугеля где ты ехал и было ровно, а справа и когда там бугры нормальные нарыты.

ты б приехал в оффск на время опенкапа, удалось бы увидеть как можно ездить по вытрезвителю smile.gif
Yar
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 15:34) *
Здесь Лена едет куда более правильно.

на этом видео нет бугров.
Volk
Я бывал там и во время опенкапа и в другое, так что видел. Последний раз был там в мае прошлого года. Очень мало народа вообще по буграм каталось, а те кто катались так мягко говоря не очень ехали.
bulletman
Абаждите.
Вы сейчас про вытрезвитель, или про отрезвитель?
Вытрезвитель сильно проще технически, имха.
Volk
На этом видео есть бугры, и это видно по другим лыжникам попавшим в кадр. А по лыжнику действительно не очень видно так как он их обрабатьвает правильно, а не ломит надеясь что вывезет.
Yar
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 15:41) *
Очень мало народа вообще по буграм каталось, а те кто катались так мягко говоря не очень ехали.

ну дураков в лыжи не берут: кататься по буграм сознательно можно только ради прикола.
например, чтобы удаль молодецкую показать на вытрезвителе smile.gif
(ну или размяться)

я уже много раз говорил: бугры - горный мусор.
примерно то же самое как засранные берега озер в ЛО - последствия вмешательства неаккуратных людей в нормальную жизнь природы.
Yar
Цитата(bulletman @ 20.1.2014, 15:43) *
Абаждите.
Вы сейчас про вытрезвитель, или про отрезвитель?
Вытрезвитель сильно проще технически, имха.

зависит от того скоко там "средних лыжников" стошнило smile.gif
а в чем техническая сложность отрезвителя?

там одна проблема - не впилиться в очередь внизу smile.gif
Yar
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 15:43) *
На этом видео есть бугры, и это видно по другим лыжникам попавшим в кадр.

лыжники, для которых это бугры - не лыжники smile.gif
Volk
Я не знаю что правильно. Бугры есть вдоль верхней части первой очереди до посадки на вторую и вдоль низа первой. Ни там ни там никто хорошо не ездил, вдоль низа первой вообще очень мало кто ездит. Мне сказки рассказывать не надо, я года три назад жил на 25км и катался именно по этому участку часами, так как больше там кататься просто негде. 90% в одиночестве.
Caliber
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 15:43) *
... так как он их обрабатьвает правильно, а не ломит надеясь что вывезет.

А как правильно?
Вот Яр говорит - надо прыгать через три бугра, тогда ты катаешся, как правильно обрабатывать бугры по Волку?
Yar
на самом деле реальную подготовку лыжников очень хорошо было видно по занятиям с Покатухой на тупыре.
плугом-то кататься реально единицы умеют, а вы тут про бугры...
Yar
Цитата(Caliber @ 20.1.2014, 15:47) *
А как правильно?
Вот Яр говорит - надо прыгать через три бугра, тогда ты катаешся, как правильно обрабатывать бугры по Волку?

если бугров нет (типа как на ролике Волка), по ним просто надо ехать.
умение отрабатывать неровный рельеф, не думая о нем - очень важно, без этого вне трасс нечего делать.

если бугры есть (типа как на другом ролике, где скибумеры зрителей веселят) - возможны варианты.
я, например, когда на очень больших лыжах еду и устал, я тупо боковым соскальзыванием проезжаю.

заодно и склон ровняется smile.gif
Yar
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 15:47) *
Я не знаю что правильно. Бугры есть вдоль верхней части первой очереди до посадки на вторую и вдоль низа первой. Ни там ни там никто хорошо не ездил, вдоль низа первой вообще очень мало кто ездит.

это и есть отрезвитель.

он проезжается просто прямо, вне зависимости от того что там под ногами.
наблюдать это можно во время опенкапа, там реально шоу случается.

хотя нет, там бывает такая конфигурация застругов, что хрен проедешь, можно растяжение мошонки заработать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.