Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗД 13/14
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
baiker
Упс
tab
Цитата(alex22 @ 31.1.2014, 16:36) *
Может быть, я три раза был в Ишгле, но больше чем на три дня не покупал скипасс, т.к. перемещался. Если оформляют на документ, то может быть при проверке выявить нарушение. Но фото я там не видел. А чтобы возникло подозрение, что у туриста чужой скипасс, это только, если он уже был замечен в продажах оных и на него пришла ориентировка. Обычная передача практически ни чем не грозит, в отличии от Вербье.

На документ (гостевую карту) продаются скипасы VIP (называются так) и то только потому, что они по цене дешевле и только для проживающих в Ишгле.
Все остальные бери не хочу без всяких документов (главный документ Евро).
Mrak
ТО, что камера фиксирует чью-то морду и сравнивает с чем-то поэтапно - ИМХА заблуждение и стереотипы. smile.gif На многих подъемниках, например бугельниках, внутри зоны катания нет турникетов smile.gif И камер нет. А на некоторых курортах скипасс кроме как к первому основному подъемнику при первом подъеме прикладывать больше нигде не требуется.
Мы катались по одному скипасу в Маркофине. А сдали 3 скипаса через год в автомате, просто забыли и увезли с собой smile.gif) И кого с кем тогда камера должна сверять? smile.gif
alex22
Ну вот, оказывается вообще никак не доказать.
baiker
Цитата(Птаха @ 30.1.2014, 19:38) *
Это какая-то аццкая смесь понятий ))) всё в куче и, главное, всё, что писали до сих пор - впустую, мы идем по кругу (
1. если итоговая сумма с чаевыми = сумме в меню - какие претензии, это особенности их бухучета. Если написали после - имеете право не платить, при угрозах вызвать милицию и т.д. немедленно соглашайтесь, идите к списку контролирующих организаций и начинаете им звонить. Ручаюсь, на первом же звонке проблема будет снята.
Не даю чаевые примерно два-три раза в год. За дело.
2. Именно так
3. Именно так, и это за сегодня уже написали раз 20. И возмущение не от цены как таковой, а от ее незаконной составляющей.
4. про ломаные карточки ессно базара нет. Даже за испорченный или утраченный номерок в гардеробе берут 100-200 рублей. Это вообще не по теме.
5 вы невнимательны, это невежливо по отношению к оппонентам. Мы еще с утра выяснили, что купить дневной на бумажку невозможно в принципе.
6 Никто не говорит, что в зд все плохо. Это какая-то мания преследования имени морозки. Пишут, кстати, опятьтаки неоднократно, а вы не читаете - что зд хороший курорт, но это конкретный косяк, который портит впечатление от всей работы.
7 ну опппять! ну сколько повторять, что речь не о 200 рублях, а о мелкой незаконной пакости...
8 Ну то есть вы за то, чтобы награда нашла героя? Типо соберем мы все невозвратные карты и подадим в конце сезона коллективный иск. Одновременно разослав копии в контролирующие инстанции. И на раз отобьем всю стоимость карт вместе со стоимостью юридических услуг по представительству интересов в суде. Вы за это? Мы не такие кровожадные, пока что просто обсуждаем проблему

МногА букав!
Отвечу кратко
Купить на бумаге МОЖНО! Но для этого нужно попросить продать на бумаге!
Более того карточка какя и говорил многоразовая к тому же СКИДОЧСНАЯ на последующее катание хоть на час хоть на день скидка 5%- а потому легко отбивается если много кататься!
Все остальное примерно в таком же ключе .........
tab
Цитата(baiker @ 31.1.2014, 16:40) *
Докажут то что спипас не твой! А если ты мажнулся с женой и ты докажешь что это тыоя жена - ничего acute.gif

Как докажут? Куплен без документов. Может куплен вообще не для себя - разве запрещено?
Вася
Цитата(baiker @ 31.1.2014, 15:49) *
Купить на бумаге МОЖНО! Но для этого нужно попросить продать на бумаге!

значит меня обманули...или в зд или байкер. По крайней мере мне категорически отказались продавать на бумаге.
baiker
Цитата(alex22 @ 31.1.2014, 16:44) *
Ну вот, оказывается вообще никак не доказать.

Блажен кто верует!
Я уже как то писал о том что приятель столкнулся на горе в Европах с дедушкой - ну встали отряхнулись поулыбались и разьехались а летом он ( приятель) получил повестку в суд по поводу этого случая на горе
В суде предьявили видео где он ехал сверху - заплатил штраф.
Вопрос КАК его вычислили?
MishaK
Цитата(tab @ 31.1.2014, 16:43) *
На документ (гостевую карту) продаются скипасы VIP (называются так) и то только потому, что они по цене дешевле и только для проживающих в Ишгле.

да. но куда спорщикам до таких тонкостей smile.gif

все смешать в одну кучу и быть уверенным в своей правоте smile.gif
baiker
Цитата(Вася @ 31.1.2014, 16:51) *
значит меня обманули...или в зд или байкер. По крайней мере мне категорически отказались продавать на бумаге.

А мне только что сказали что если попросить и поговорить с администратором то МОЖНО
Добрее надА быть - это не Куршавель aggressive.gif
Вася
яж грю - я говорить с администраторами и бороца за свои права не буду - я купил на карточке, продал половину и больше с тех пор в зд не был. ЗД своего добилась... может у зд есть какая-то другая мотивация, а не борьба с васей, я не знаю. Но мне так не удобно. При этом в зд лучшие склоны и раньше была вкусная пица и прочая еда в кабаке, систма простого распила скипаса позволяла постоянным катальщикам удобно и дешево катаца, продать полскипаса это 5 минут на парковке. и каталка обходилась в 600-700 рублей в день. То есть тыщи 2.5 на двоих катальный день в зд. Щаз минимум выйдет в 3 тыр на двоих. к сожалению я беден и мой порог чуйствителности к тратам это перевалило. Так же примерно как я платил 2500 в месяц за стоянку авто, даже двух авто, а когда стало 3тыр, то оба моих авто переместились во двор и так там и стоят. Бедность pardon.gif

Как в зд, так и на стоянке я пользовался услугами начиная с образования этих услуг, но ниасилил повышения цен.
baiker
Цитата(Вася @ 31.1.2014, 17:03) *
яж грю - я говорить с администраторами и бороца за свои права не буду - я купил на карточке, продал половину и больше с тех пор в зд не был. ЗД своего добилась... может у зд есть какая-то другая мотивация, а не борьба с васей, я не знаю. Но мне так не удобно. При этом в зд лучшие склоны и раньше была вкусная пица и прочая еда в кабаке, систма простого распила скипаса позволяла постоянным катальщикам удобно и дешево катаца, продать полскипаса это 5 минут на парковке. и каталка обходилась в 600-700 рублей в день. То есть тыщи 2.5 на двоих катальный день в зд. Щаз минимум выйдет в 3 тыр на двоих. к сожалению я беден и мой порог чуйствителности к тратам это перевалило. Так же примерно как я платил 2500 в месяц за стоянку авто, даже двух авто, а когда стало 3тыр, то оба моих авто переместились во двор и так там и стоят. Бедность pardon.gif

Ты не поверишь! Но я с тобой полностью согласен и поддерживаю!
Это мне пытаются доказать что им можно нарушать правила продавая скипасы а другим нельзя нарушать закон продавая карточки
Но им видней! pardon.gif
Сирожа
Цитата(alex22 @ 31.1.2014, 15:31) *
Нет, не так. Там личный скипасс и ты когда покупаешь становишься и тебя фотографируют. В Ишгле этой системы нет.

Саня, за неделю в Вербье мы были дофига в разных местах, скипасы купляли сильно по разному от 1 дня до нескольких чота чтоп туда и Шамони входило чтоле...
Так вот, я в кассу вроде всего раз или два подходил, точняк 2 раза - один раз в Вербье а второй раз в Аржентьере, стоп соврал еще в Курмайоре. Но никто нас не фоткал специально и вопросов не задавал smile.gif
В ВДИ ваще купляли скипасы на 4ых на всю неделю сразу платил Юра по карточке никто из нас кроме него к кассе не подходил, в Антоне чота вот не помню как купляли но тоже не было никаких фотосесий из всего что помню фоткали только в КП на Карусели... pardon.gif
В Руке и Пюхе легко покупаются скипасы он лайн и когда ты приезжаешь они ждут тебя в конверте в котедже, опять же никаких фоток не требуют smile.gif
Только я уже забыл нафига я стока букв понаписал пока на тилипоне тыкал в икран... sad.gif
Вася
сирожа, в вербье я давал пачпорт в кассу и с пачпорта фоткали мою рожу и печатали на скипас. Это недельный скипас так делают. У меня до сих пор где-то валяется. Понятно, что по фотке из пачпорта узнать чела на горе это смешно smile.gif но фио там было.

Скажем в трех долинах там хоть на две недели фотки нет, но если купляешь страховку, то на чеке страховки фио есть - просто спрашивают фио и вносят в страховку.
Сирожа
Мы недельные Вербье не купляли smile.gif
А кстати в ВДИ возможно чота про паспорта и было... потому как страховку точно брали, она была каким то чеком с кассы который ненада было выкидывать, ну во всяком случае мнетак помница smile.gif
Надо посмотреть на карточке, но фамилии на ней чот не помню.
А Снежинку то ведь арестовали реально, гадом буду - сам видел!
И именно в Вербье на верху ну там где кафеха с розовымжуком внутри smile.gif
Вася
чеки надо везде хранить. ва-первых по чеку восстанавливается утерянный скипас, ва вторых в том же вди по чеку тебе дадут скипас и в трех долинах и парадизе по одному дню бесплатно. А страховка это еще один чек с фио.
Сирожа
Во я всегда говорил что Вася мудрый - вот именно поэтому мы и не выкидывали чеки smile.gif
Это сделать никада не поздно.
Так же чтоп в Шамони катнуть один день или в Курмайоре вы и брали скипасы в Вербье на неск дней, но в Курмайоре оформление было типа таким - в Кассу показуешь действующий скипасс из Вербье и тебе выдают бесплатно лневной в Курмайор, точно Лаврик может сказать или Калибер, но вроде ничо не путаю smile.gif
О еще вспомнил из интересного - на Гранд Монте сначала не работал верх - купили без верха на 12 евро дешевле, пока поднимались снизу отстояв в очереди - верх включили, мы тут же докупили верх в кассе на пересадке, при этом точно не стояли гуськом друг за другом, я четко помню что взял 2 скипаса, отдал их и деньгу в кассу на них переписали инфу и мы уехали катадза не вычисляя где чья карта smile.gif
alex22
У меня паспорта не было, но меня попросили подойти к камере, которая там стояла и сфотографировали. В Антоне и Ишгле подобного нет. Только на скипассы длительного использования, т.е. именные.
ElisavetaK
Не о том спорим. Обойти закон можно 1000 разных способов, и скорее всего вас не поймают. Но надо понимать, что ты нарушаешь закон и потом пенять на себя. А случайно поменявшихся с женой я знаю, скипас жены у мужа отметили где-то в аппаратике и попросили на след день с утра подойти к кассе и предъявить оба скипаса и жену. Иначе сказали, что заблокируют этот скипас. Где было, не помню, скипасы были не именные на несколько дней. Как-то их идентифицировали, возможно, по одежде.
Caliber
Цитата(Сирожа @ 31.1.2014, 16:52) *
в Курмайоре оформление было типа таким - в Кассу показуешь действующий скипасс из Вербье и тебе выдают бесплатно лневной в Курмайор, точно Лаврик может сказать или Калибер, но вроде ничо не путаю smile.gif

Точно! в Курмайоре взяли только 2 или 3 евро за карточку, которую можно было сдать, так же и в Аржентьере, а чеки не выкидывали, потому, что на твои чеки мы в вербье пили халявное пиво smile.gif
Сирожа
Цитата(ElisavetaK @ 31.1.2014, 17:13) *
Не о том спорим....

Дак мы ж неспорим smile.gif
Мы вспоминаем да рассуждаем, вот и Настя сильно так отличалась от хозяйки скипаса, даже без паспорта ...
Хотя идею им подкинул меняца навроде как один из Жжж wink.gif
Вот она привычка в рай въезжать...
Сирожа
Ога сдашь ты карточку как же, их Лавр у всех поотбирал со словами что собирает для колекции wink.gif
Кажись вырисовываеца картина для чего собирать скипасы, вон Мрачка грит что можно сдать спустя даж несколько лет pardon.gif
Caliber
Цитата(Сирожа @ 31.1.2014, 17:31) *
...один из Жжж wink.gif

кстати надо припомнить ЖЖ фундю по профсоюзной цене smile.gif
alex22
А в четырех долинах карточка одноразовая. Ее не сдашь, она у меня валяется.
Сирожа
Цитата(Caliber @ 31.1.2014, 17:35) *
кстати надо припомнить ЖЖ фундю по профсоюзной цене smile.gif

Фейеричный плавленый сыр блин на 150 евры - уж запомнилось так запомнилось laugh.gif
Еще было ДР и поросенок Алекса wink.gif
Цитата(alex22 @ 31.1.2014, 17:37) *
А в четырех долинах карточка одноразовая. Ее не сдашь, она у меня валяется.

Так потому и в коллекцию не понадобилась что не сдашь smile.gif наверное...
Вася
Цитата(Caliber @ 31.1.2014, 17:28) *
Точно! в Курмайоре взяли только 2 или 3 евро за карточку, которую можно было сдать, так же и в Аржентьере, а чеки не выкидывали, потому, что на твои чеки мы в вербье пили халявное пиво smile.gif

Халявщики в кубе. Вы ещеихалявное пиво распилили smile.gif
Сирожа
Василий - и кофе... pardon.gif
И были при этом афигительно довольны как собой так и результатом wink.gif
Вася
Отжали 200 рублей smile.gif
Caliber
Цитата(Вася @ 31.1.2014, 18:03) *
Отжали 200 рублей smile.gif

Не, карточку из курмайора оставил на память, потому, что на ней было написано СИСЬКИ smile.gif
Сирожа
Цитата(Вася @ 31.1.2014, 18:03) *
Отжали 200 рублей smile.gif

Точна!
Но надо отметить не без труда - за этим идтить надо в специально оговоренный кабак, а его расположение нам как то не очень...
Посему отжали лишь один раз smile.gif

Юра это у тя был с сиськами у меня был другой, посмотрев на который Костег воскликнул что у него такого нету, пришлось отдать pardon.gif
karamken
посетил сегодня ЗД, подушку надули только в 16-00, в остальном всё неплохо:

народу немного



надо только глядеть по сторонам: то там, то сям летают бордеры





морозку не видел, может летал чересчур быстро или низко-низко rolleyes.gif
kuzmich71
Классно!!! Наконец то я вижу в теме фото!!! Спасибо!!! yahoo.gif
sondre
ого,чб-зачот !!!
Антон1985
Ну а чо со скипасами, раньше пилили за 700, теперь за 800, а со знакомыми надо карточками меняться и все. Или гонять в Орехово за 300 рублей в день ))
Что касается жж имхо наличие жж на склонах и подъезды к разобравшимся и замечания сидящим на склоне делают свое дело и дают другим понять что так делать не надо и. Без внимания это не останется. Вы же перед гаишником через сплошную не разворачиваетесь?
karamken
Цитата(sondre @ 31.1.2014, 20:41) *
ого,чб-зачот !!!


врать про озарение не буду-навеяно классиком ( он же абориген, он же гуру drinks.gif )

gorreri
Отлично катнули с утра. Шикарный снег, немного народа, ну и дорожные диалоги "мощного старика" с "королем бутербродов" зарядили на весь уикенд. smile.gif
Скипасс в полцены в 14-00 без проблем. pardon.gif
zays
Цитата(gorreri @ 1.2.2014, 18:03) *
Отлично катнули с утра.


подушку во скоко надули?
gorreri
Часа в 2. Мы уже из кафе смотрели.
zays
Цитата(gorreri @ 1.2.2014, 19:29) *
Часа в 2. Мы уже из кафе смотрели.


куда ребенку вывезти с утра попрыгать? мало того что они жадные, так еще и ленивые, в прошлое воскр тоже часа в 2 надули, в час мест даже на платной парковке уже нет
bulletman
на СС подушка работает, народу немного, как я обычно вижу.
Только насчет подъемника там не уверен - вроде пешком экстремалы ходют.
zays
Цитата(bulletman @ 1.2.2014, 19:56) *
на СС подушка работает, народу немного, как я обычно вижу.
Только насчет подъемника там не уверен - вроде пешком экстремалы ходют.


пасиба, она пешком и ходит, здоровее будет-)
pt
а в ЗД ща кроме подушки ещё что-нить есть? интересуют трамплины.
вот думаю куда поехать, в ЗД или на Игору.
на Игоре на склонах конский ценник, там будет ток парк.. а в ЗД с учётом распила будет разнообразнее
Птаха
Цитата(pt @ 1.2.2014, 21:31) *
а в ЗД ща кроме подушки ещё что-нить есть? интересуют трамплины.
вот думаю куда поехать, в ЗД или на Игору.
на Игоре на склонах конский ценник, там будет ток парк.. а в ЗД с учётом распила будет разнообразнее

Петя, если тебя именно трамплины интересуют, игора вне конкуренции. Парк там самый сильный. И уровень катальщиков несравним. А по поводу ценника - на парк там есть отдельный, существенно меньший ценник. И если приезжаешь с утра, он еще на какую-то сумму реально меньше (ибо основной игоровский контингент поздно встает wink.gif )
pt
да я знаю какой на игоре парк бывает. прост в этом году там не был, а парк я так понимаю, только что построили, так что не уверен, что он уже полностью готов.
знаю и ценник, заезжал, смотрел когда парка ещё не было, теперь выгодно катать по подъёмам.
но вот в чём трабл, мне скучно пару часов катать только в парке, мне нравится некоторое разнообразие, вот и спрашиваю, что сейчас есть в зД
morozko
Петя, в ЗД трамплинов пока нет. Пару кочек только. Обещают к следующим выхам насыпать.
pt
что вобще нет??
а боксы, что были есть?
я помню их перенесли на соседний склон и поставили два в ряд так, что получился один длинный с которого еле еле хватает ходов до подъёмника.
что-нить новенькое ещё появилось?
Veter v golove
В ЗД с утра было волшебно! Откаталась с десяти до трех, пока ноги уже не начали подгибаться. Очень приятно было увидеть знакомые лица!)) Впечатлило ДТП на обратном пути.
YurikSN
Цитата(pt @ 1.2.2014, 21:42) *
да я знаю какой на игоре парк бывает. прост в этом году там не был, а парк я так понимаю, только что построили, так что не уверен, что он уже полностью готов.

В прошлые выходные на основном склоне парка был только рельеф, т.е. приземления полностью готовы, а самих кикеров еще нет. Правда народ уезжал правее, вроде там что-то уже было, но я не видел.
morozko
Боксы стоят по 2. Что пипец, для таких ездунов. как иа sad.gif
Народ на лыжах ещё ездит, но очень мало. Бордеров -аналогично. Радуга стоит. Но её вообще пару тел катает.
pt
радугу хз, когда я был, не видел, а вот два подряд бокса меня не напрягаюсь. просто получается одна фигура и всё... подымаешься наверх, прыгаешь первую кочку на разгоне при сходе с подъёмника, далее прёшь вниз, прыгаешь кочку на правой стороне склона и внизу пилишь один длинный пологий бокс и него доезжаешь до бугеля и наверх..
вот хочется, чтобы кол-во элементов увеличилось раза в три, тогда будет интересно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.