Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗД 13/14
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
kuzmich71
Неа, я не про фото, это место на фото я глазами видел, выше прочел, вот и думаю неделю в ЗД не бвл, когда успели, тема же про ЗД? pardon.gif
forell
На фото у Васи в очереди культурно стоят к.т.н., а то и дохтора наук. Ну в худшем случае М.Н.Сы. Да и то наверняка сбоку была калитка для "знакомых", "спортсменов", "знакомых спортсменов".
Что интересно: в КД на крутом склоне очередь стоит культурно, даже человек 15. А на плоском, где креселка и бугель -лезут кучей. В Туутари всегда комком лезут, даже и по вебке видно. В ЗД очередь толще 3 человек не распухает, т.е. в норме. В Снежном аналогично ЗД.
Вывод: чем выше уровень катания и крутизна склона, тем культурнее очередь. Спортсменов не касается, эти наглеют с ростом мастерства.
MishaK
Цитата(forell @ 14.1.2014, 17:35) *
Да и то наверняка сбоку была калитка для "знакомых", "спортсменов", "знакомых спортсменов".
Именно! Так и было в Кировске! Правда, я туда попал впервые позже Васи, в 92м.
Вася
Цитата(forell @ 14.1.2014, 16:35) *
наверняка сбоку была калитка для "знакомых", "спортсменов", "знакомых спортсменов".

ясен пень. но их было мало.
Power support
Цитата(forell @ 14.1.2014, 14:27) *
Очередь не соблюдается не потому, что граждане "культурных" стран более культурные, чем .....


Точно-точно , для торопыг и одиночек даже отдельная калитка предусмотрена ))))
bulletman
Цитата(Power support @ 14.1.2014, 16:49) *
Точно-точно , для торопыг и одиночек даже отдельная калитка предусмотрена ))))

Я, кстати, офигел, когда обнаружил, что наши через одного через эту калитку ломят, вместе со всеми остальными спарцменами.
Задумался о деньгах, потраченных на скипасс, тем более что на Хоггегу на машине приезжать проще, чем на лыжах с долбанного Фагероссена smile.gif
dyz
Цитата(Вася @ 14.1.2014, 15:37) *
...
вот это совок. в кировске при дорогом леониде ильиче.

это несвободные люди в тоталитарной стране. В демократическом свободном обществе очередей нет. Все ломятся как могут
bulletman
Цитата(Power support @ 14.1.2014, 13:18) *
... со скоростью метеора пролетают тем кому надо срочно , но перед тем как встать на ступеньку останавливаются и начинают поджидать своего друга у которого жетон в кармане потерялся .... и так пять часов подряд )))))))
...

всяко перебарщиваешь smile.gif
Я, конечно, не всматривался особо, потому что почти никогда перед собой никого не видел. Но уверен, что описываемые эпизоды были единичны.
Обычно так: один едет к швабре, поднимая руку и тянется за ней
второй, поднырнув под турникетом, проскочив через ароку для мелких или дыерцу для тренеров - ломит бегом и прыгает на швабру к корешу.
Иногда, бывает, падают оба и швабра еузжает. Но редко.
Еще иногда пихаются на подъеме и слетают вниз. Но еще реже.
Дети - скандинавы на подъемнике вдоль парка на вечернем катании ведут себя гораздо хуже при гораздо большем скоплении народа в очереди.
Power support
Цитата(bulletman @ 14.1.2014, 16:52) *
Я, кстати, офигел, когда обнаружил, что наши через одного через эту калитку ломят, вместе со всеми остальными спарцменами.
Задумался о деньгах, потраченных на скипасс, тем более что на Хоггегу на машине приезжать проще, чем на лыжах с долбанного Фагероссена smile.gif


Я имел в виду калитку с турникетом для тех кто катается один и подсаживается на не заполненную креселку . А за утренний проход детьми в калитку на швабре Хогеги дед-смотритель тож. ворчал , и недоумевал , зачем там проскакивать при наличии действующего ски-пасса ))))))
modelist
Частенько наблюдая детей-спортсменов нагло пролезающих без очереди, всегда задаюсь вопросом - тренер им не объясняет что так делать нельзя? Или наоборот тренер стимулирует такое поведение? В то, что тренер не знает о ситуации, не верю, в то что слово тренера не повлияет на поведение детей, тоже не верю.
Volk
Я катался в Кировске в те давние годы бесплатно и без очереди (по праву), на всех подъемниках была отдельная калитка, толкаясь по лыжам в очереди лезть не было необходимости.
kuzmich71
На подъемнике на спортивный и парковый склон частенько наблюдаеца детский беспредел по лыжам, доскам, вперед всех, в целом дети, но если тренировка, почему идут в общей очереди, там же есть калитка, представляю какими они будут лет через 8-10, совсем по головам пойдут, гы...забавно. rofl.gif
Самое забавное, родители у всех культурные, вежливые, а объяснить чаду истину ни как, хотя я думаю ребенок часто видит истину сам, особенно когда папа объезжает пробку побоку, создавая затор, и влезает вперед, при этом приговаривая, учись сынок, а то будешЪ как эти лошки стоять... yahoo.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(modelist @ 14.1.2014, 17:31) *
Частенько наблюдая детей-спортсменов нагло пролезающих без очереди, всегда задаюсь вопросом - тренер им не объясняет что так делать нельзя? Или наоборот тренер стимулирует такое поведение? В то, что тренер не знает о ситуации, не верю, в то что слово тренера не повлияет на поведение детей, тоже не верю.

Нас тупо палкой по жопе тренер бил, если без очереди лезли или дожидался, пока зацепишься бугелем за трос и бугель палкой сбивал, особо циничные били палкой по пяткам креп нева и торопыжка, вылетев из лыж мордой в снег, под общее ржание, собирал лыжипалкибугель и шел в конец очереди smile.gif
Betacarver
Цитата(forell @ 14.1.2014, 16:35) *
В ЗД очередь толще 3 человек не распухает, т.е. в норме. В Снежном аналогично ЗД.
Вывод: чем выше уровень катания и крутизна склона, тем культурнее очередь.

Чем выше цена абонемента, тем культурнее очередь (вследствие ее значительного сокращения). Вспомните очереди в ЗД лет 15 назад, когда в час удавалось подняться раз пять.
Вася
Цитата(Betacarver @ 14.1.2014, 19:13) *
Чем выше цена абонемента, тем культурнее очередь (вследствие ее значительного сокращения). Вспомните очереди в ЗД лет 15 назад, когда в час удавалось подняться раз пять.

лет 15 назад билет в альпы стоил вдвое дороже нонешнего... типа 400-500 "евро" щиталось нормальным ценником...
Betacarver
Цитата(Вася @ 14.1.2014, 19:16) *
лет 15 назад билет в альпы стоил вдвое дороже нонешнего... типа 400-500 "евро" щиталось нормальным ценником...

ровно 15 лет назад я съездил в Андорру на неделю, все расходы "под ключ", в т.ч. проживание в 4* отеле за 650 долларов.
MishaK
Цитата(Betacarver @ 14.1.2014, 20:20) *
ровно 15 лет назад я съездил в Андорру на неделю, все расходы "под ключ", в т.ч. проживание в 4* отеле за 650 долларов.

то было специальное время Андорры. Она была дешевая. 650 даже дороговато (я про 4* smile.gif ), но я 3-4я неделя января туда ездил.
Вася
я вот посмотрел тот отчОт на который давеча сироко ссылался - шамони 2004 года на две недели. У мя полный бюджет вышел в 1400 евро с носа. Но тогда для меня имха 1400 евро было больше месячной зарплаты smile.gif хотя не помню уже в подробностях чо там с зарплатой было... но это было равно половине стоимости моего авто... smile.gif
lavrik
Цитата(forell @ 14.1.2014, 14:27) *
Очередь не соблюдается не потому, что граждане "культурных" стран более культурные, чем россияне. В альпах всё ругулируется, как только очередь больше 5 рыл, то сразу же выстраивается система металлических барьеров, которая разбивает толпу на ленту толщиной максимум в 2 человека. Это и на подъёмниках и на паспортном контроле. У нас в Пулково 2 даже есть. А в туутари если больше 6-ти рыл то уже комок тел одновременно пытающихся протиснутся в калитку.

Это, конечно, понейшая хрень, не имеющая отнеошения к правде...
Volk
При наличии очереди лезут европисы вперед и толкаются ничуть не хуже наших. Но там очереди на подъемники редки.
jodzhh
Цитата(Betacarver @ 14.1.2014, 20:13) *
Чем выше цена абонемента, тем культурнее очередь (вследствие ее значительного сокращения). Вспомните очереди в ЗД лет 15 назад, когда в час удавалось подняться раз пять.

ну это не 15 ,это 5 - 7 лет назад было
NikSan
Цитата(Volk @ 14.1.2014, 13:38) *
В этом году на НГ каникулы в Трисиле был постоянный плюс

Да ладно! Да на НГ! Может внизу и был "+". На склонах не замечен


Особо лезущих замимо очереди не заметил тоже, ну может 1-2-3 не больше, да и то, на чем шпрехает не спрашивал, вполне могли нашими (еще немцы есть, они вобще уроды что ППЦ, еслиб не они, то нас бы могли не любить в Европе) оказаться (немало было). Веревочку ставили, но, в основном, чтоб очередь развернуть в нужную сторону. А еще там было два прохода мимо турникета - для совсем мелких и для школ. Школу ставили на подъемник через одно, чтоб очередь всеж двигалась.
Betacarver
Цитата(jodzhh @ 14.1.2014, 20:33) *
ну это не 15 ,это 5 - 7 лет назад было

Ну да, наверное. Это совпало со всеобщей автомобилизацией. В середине 90-х при наличии всего одного (бугельного) подъемника в ЗД больших очередей не было.
Viky
Была сегодня в ЗД. Погода просто шикарная. Солнышко и -15 smile.gif
Первый раз катаю на буднях. Приятно удивило приличное количество хорошо катающихся лыжников, спортивные дедульки, просто спортсмены, а так же отсутствие летающих ломов, котиков греющихся посреди склонов, ну и понятно, детейsmile.gif
killerextra
Собираюсь на пятницу взять выходной и в Коробок. Все склоны будут работать?
pt
В сб поеду в ЗД часам к 13, кто готов заняться распилом?
morozko
Цитата(pt @ 16.1.2014, 8:42) *
В сб поеду в ЗД часам к 13, кто готов заняться распилом?


Эх,Петя, опять вместе не покатаемся. Меня собираются в субботу в прорубь мокать. pardon.gif
Ljolik
Цитата(pt @ 16.1.2014, 9:42) *
В сб поеду в ЗД часам к 13, кто готов заняться распилом?

мне после 15.00 или 16.00 пригодится скипасс
sergvic
Распилим дневной скипасс в ЗД, после 15-00
Uliss
Цитата(pt @ 16.1.2014, 8:42) *
В сб поеду в ЗД часам к 13, кто готов заняться распилом?

Планирую покататься в ЗД в сб с утра и часов до 13-14, готов "поделить" дневной абонемент. Лучше звонить/писать СМС на телефон в профиле часов до 10 утра, потом будет неактуально.
kuzmich71
Цитата(pt @ 16.1.2014, 8:42) *
В сб поеду в ЗД часам к 13, кто готов заняться распилом?

Буду завтра в ЗД с 11 где то, пару часов буду катаца, можно пильнуться, звони, телефон в профиле, лучше сегодня... drinks.gif
Ivellius
Тоже буду в ЗД в районе 12-30 13-00 куплю дневной скипасс, один или 2.
Ivellius
Цитата(kuzmich71 @ 17.1.2014, 20:14) *
Буду завтра в ЗД с 11 где то, пару часов буду катаца, можно пильнуться, звони, телефон в профиле, лучше сегодня... drinks.gif

Видео будешь снимать:? ) Найди меня на склоне, я тебя сниму)
kuzmich71
Цитата(Ivellius @ 17.1.2014, 20:18) *
Видео будешь снимать:? ) Найди меня на склоне, я тебя сниму)

Да, собираюсь поснимать, заряжаю сейчас камеры, так если ты с часу, я уже заканчивать буду, а где искать? На спортивном?smile.gif
Ivellius
Цитата(kuzmich71 @ 17.1.2014, 20:23) *
Да, собираюсь поснимать, заряжаю сейчас камеры, так если ты с часу, я уже заканчивать буду, а где искать? На спортивном?smile.gif

Да ну, спортивный склон - отстой)
Я двойку люблю на зд. Мы попробуем пораньше приехать)
kuzmich71
Цитата(Ivellius @ 17.1.2014, 20:29) *
Да ну, спортивный склон - отстой)
Я двойку люблю на зд. Мы попробуем пораньше приехать)

Окей, тогда увидимся, операторов меня поснимать хватает, оставлю на тебя немного батарейки и места на карточке, тебя поснимать надо, ибо нет в коллекции...smile.gif))))
Антон1985
Ну распошлатакаяпьянка возьму фотик, пофоткаю кворум, я правда к 9 собирался rolleyes.gif
Антон1985
Или камеру лучше взять?
kuzmich71
Цитата(Антон1985 @ 17.1.2014, 21:07) *
Или камеру лучше взять?

Или фотик? Что то надо.... drinks.gif
Буду рад тебя видеть! rolleyes.gif
Kateyka
Сижу под горой в Туутари. Бухаю. С горя. Оказываецца мастерство такм можно пропить... Или прое... Както так ...
Сирожа
Это как это?!
Ты чо там одна чтоле? drinks.gif
Вася
Эх, кузьмича на тебя нет с телепузиковым шлемом smile.gif
Betacarver
Цитата(Kateyka @ 17.1.2014, 23:20) *
Оказываецца мастерство такм можно пропить... Или прое...

Не верю! smile.gif
kuzmich71
Цитата(Kateyka @ 17.1.2014, 23:20) *
Бухаю. С горя.

Ээээ зачем? Думаешь поможет? pardon.gif
Приезжай завтра в ЗД, на фоне моего переступания появяца совсем другие мысли...ы
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Kateyka @ 17.1.2014, 23:20) *
Сижу под горой в Туутари. Бухаю. С горя. Оказываецца мастерство такм можно пропить... Или прое... Както так ...

Не сцать! После широких лыж и глубокого снега всегда так на пупыре в первый день smile.gif
У меня тож так, если чо smile.gif
gorreri
Цитата(Kateyka @ 18.1.2014, 0:20) *
Сижу под горой в Туутари. Бухаю. С горя. Оказываецца мастерство такм можно пропить... Или прое... Както так ...

Этого не может быть. Потому, что этого не может быть никогда smile.gif Второе предложение верное. Остальное - суета сует.
killerextra
Хочу попилить 2 скипасса на 19.01 -воскресенье в Золотую Долину: мы катаем с утра и до 15.00-16.00
Kateyka
Цитата(Сирожа @ 17.1.2014, 23:24) *
Это как это?!

а вот так smile.gif я разучилась решать эту задачу . ее нет в горах, а тут я не кататалпсь с тех пор как порвала колено. что есть туутари? это выкат к подъемнику в горах, который проезжаецца в 2 поворта юзом, тк канты обычно заканчиваюцца сразу. но в чем смысл ездить так тут? на втором спуске одела узкие лыжи. это ваще полный привет. как вы на них ваще катаетесь? и искусственное освещение это блин полный треш.
резалт 2 говноспуска и 4 прекрасных шкалика джемисона. завтра не пойду smile.gif
Sever
drinks.gif
Цитата(Kateyka @ 18.1.2014, 1:02) *
а вот так smile.gif я разучилась решать эту задачу . ее нет в горах, а тут я не кататалпсь с тех пор как порвала колено. что есть туутари? это выкат к подъемнику в горах, который проезжаецца в 2 поворта юзом, тк канты обычно заканчиваюцца сразу. но в чем смысл ездить так тут? на втором спуске одела узкие лыжи. это ваще полный привет. как вы на них ваще катаетесь? и искусственное освещение это блин полный треш.
резалт 2 говноспуска и 4 прекрасных шкалика джемисона. завтра не пойду smile.gif
lavrik
Катя, на мой взгляд, результат отличный! У меня и такого нет. Сижу дома перед экраном с рюмкой Курвуазье...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.