Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗД 13/14
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
bulletman
Я понятия не имею, что делали дети и подростки из Швицарии и Франции в Трисиле, но они уже третий день долбят трассу супергиганта на Хоггеге, забив парковку, обеденный домик и раздевалку. Может, там снега маловато и трассы все чайниками забиты? Я не знаю. Наши по их трассе смотрелись как минимум не хуже, чем они.
Если тебя вдруг (вдруг, я не настаиваю) заинтересуют результаты наших спортсменов в Кубке Европы - может так получиться, что ты удивишься.
Цитата
На СС и в ЗД таких детей испортсменов нет.

Это чепуха.

Куда всё девается на КМ - я не знаю и, думаю, я не один такой.
bulletman
Цитата(Vova Jager @ 12.1.2014, 1:43) *
были в Руке...
из России, Италии, Японии, и т.п это называется сборы и соревнования.

в прошлом ноябре в Руке была ровно такая же картина
более того, в декабре дети из Италии ездили на сборы в Руку и Леви, потренироваться на естественном снегу.
lavrik
Тут целая огороженная от чайников спороивная зона с отдельным подъемником только для спортсменов. Едешьна кресле, а под тобой три трассы гиганта и три слалома и по ним дети вваливают так, чоо мама не горюй. Дети не самые маленькие лет 12-14, но я могу ошибаться. Маленькие дети ездят змейкой за инструкторами, но это только самые маленькие и из чайницких школ, а местные в своих формах и мочат за инструкторами по прямой что потрассам, что параллельно трассам. Мы тут вилели в орельскойдолине такую группу водинаковых зеленых курточках, выглядело как зеленый горошек. smile.gif
Volk
Мы на Хоггеге были каждый день, где-то с 12.00, делали спуска 3-5, в основном по самому левому склону, но и по "спортивному" (тому что около бугеля, если это он) иногда тоже. Как-то там очень тихо было, я к тому что на склоне толпы мягко говоря не было, и туристов мало и спортсменов. Может у них какой перерыв в это время.
insular
Цитата(bulletman @ 12.1.2014, 1:44) *
Это чепуха.


т.е. затащать Сочи? laugh.gif
Антон1985
Сегодня было офигенно!!! yahoo.gif
AlexNik
Цитата(Антон1985 @ 12.1.2014, 16:26) *
Сегодня было офигенно!!! yahoo.gif

не то шоб офигенно, но неплохо drinks.gif
Viky
Цитата(bulletman @ 12.1.2014, 3:04) *
Но куда, блин, девается всё про переходе с КЕ на КМ - вот это фиг знает.

Вот это для меня тоже загадка
pt
Поддерживаю, сегодня было хорошо!
Жаль только, что морозку на боксах не видел((
morozko
Цитата(pt @ 12.1.2014, 17:42) *
Жаль только, что морозку на боксах не видел((


Так ты выезжай кататься чаще раза в месяц.
Betacarver
Сегодня мной на 2-м склоне ЗД был замечен некий перец, делавший ДЕЛЬФИНЧИК (!), а также кой-какие элементы из лыжного балета. Дельфинчиком я впечатлился (особенно памятуя об обсуждении этого трюка здесь на форуме): делал его этот перец весьма качественно. Не из наших ли этот товарисч? (олдскульно красный верх, черный низ, серый шлем, лыжи Atomic SL11, аккуратная бородка smile.gif )
Антон1985
А чо такое дельфинчик? Простите за безграмотность.
kuzmich71
Я в следующие выхи буду, пока не знаю, суббота или воскресенье, как обычно часов с 12.... rolleyes.gif
jodzhh
Цитата(Антон1985 @ 12.1.2014, 17:26) *
Сегодня было офигенно!!! yahoo.gif

склоны были хороши, дорога до подгорья сухая, во второй половине дня в долине шёл снегопух.

внимание! в 1 волочаевском повороте течёт ручей, соответственно присутствует надолб, проезд по одной полосе -не гоните!

народу немного. работало 3 склона - 4 снова пылят, 5 ещё не пылили, лягушатник с бесплатным подъёмником работает.

Огромное спасибо Долине за стеклянную детскую комнату - очень помогает up.gif

на снежном снова тесты от Канта
ЗСД рулит - от херсонской улицы до парковки ЗД 1ч 20 минут неспешной езды с одной остановкой на набережной на светофоре
jodzhh
сегодня победителем в номинации "вопрос дня" стал пожилой бородатый мужчина, задавший вопрос моей жене:
" а что розовый шлем - это прикольно?" yahoo.gif
Ol'ga
Цитата(bulletman @ 12.1.2014, 4:04) *
Норвежские тренеры в разговоре с нашими говорят, что наши работают по планам тренировок для 14-15 лет по их меркам.

Вот поэтому из наших к 15-16 годам и начинают спины, коленки и пр. части организма высыпаться. У австрийцев и пр. немцев жестко ограничено количество тренировочных часов в неделю до определенного возраста.
Betacarver
Цитата(Антон1985 @ 12.1.2014, 19:09) *
А чо такое дельфинчик? Простите за безграмотность.

Вот тут:
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic...p;#entry1214574
сообщение #208 на 03:33
pt
а я ехал и туда и обратно через новоприозерку
туда 1.10 от заезда на кад в мурино
обратно 1.05 до съезда с када в мурино
оч простая выходит дорога
jodzhh
Цитата(pt @ 12.1.2014, 20:51) *
а я ехал и туда и обратно через новоприозерку
туда 1.10 от заезда на кад в мурино
обратно 1.05 до съезда с када в мурино
оч простая выходит дорога

с када в мурино мне ещё как минимум минут 20 ехать посему зсд рулит положил кирпич на газ иедешь тоже вроде несложная дорога pardon.gif
pt
если бы я жил где-нить рядом с ЗСД, я бы несомненно ездил по нему, но я живу на гражданке
Антон1985
Я тоже через Приозерку гоняю час 15 от Пискаревки. Сегодня с утра ехал и видел тачку жестко убравшуюся в лес не далеко от поворота на раздолье на приозерке, когда ехал обратно по радио сказали что там двое погибших sad.gif
Viky
Жуть какая.
Я тоже по этой трассе езжу
yu_zhuk
Цитата(Betacarver @ 12.1.2014, 18:17) *
Сегодня мной на 2-м склоне ЗД был замечен некий перец, делавший ДЕЛЬФИНЧИК (!), а также кой-какие элементы из лыжного балета. Дельфинчиком я впечатлился (особенно памятуя об обсуждении этого трюка здесь на форуме): делал его этот перец весьма качественно. Не из наших ли этот товарисч? (олдскульно красный верх, черный низ, серый шлем, лыжи Atomic SL11, аккуратная бородка smile.gif )

Это я.
Betacarver
Цитата(yu_zhuk @ 13.1.2014, 17:54) *
Это я.

up.gif
Реально круто!
yu_zhuk
Цитата(Betacarver @ 13.1.2014, 17:59) *
up.gif
Реально круто!

blush.gif Спасибо, я только учусь.
killerextra
Цитата(yu_zhuk @ 13.1.2014, 18:06) *
blush.gif Спасибо, я только учусь.


К вам можно на тренировку записаться?)
bulletman
Цитата(Volk @ 12.1.2014, 3:27) *
Мы на Хоггеге были каждый день, где-то с 12.00... Как-то там очень тихо было... Может у них какой перерыв в это время.

У наших с 11 30 до 12 30 обед был все время smile.gif
yu_zhuk
Цитата(killerextra @ 13.1.2014, 22:37) *
К вам можно на тренировку записаться?)

Да я вроде как не тренер, только инструктор, да и то непрактикующий. pardon.gif А вместе покататься или обсудить технику - это всегда пожалуйста. Я катаюсь только по выходным в непредсказуемое время. smile.gif
Power support
Цитата(Ol'ga @ 12.1.2014, 19:34) *
Вот поэтому из наших к 15-16 годам и начинают спины, коленки и пр. части организма высыпаться. У австрийцев и пр. немцев жестко ограничено количество тренировочных часов в неделю до определенного возраста.


Плюсану . Наши спортики выглядели как голодавшие попавшие на пищевой склад . Швейцарские ски-кроссмены выполняли тренировочный объём работы раза в два меньше чем наши детки , хотя фирмачи были ( как мне показалось ) даже не старшими юношами .
п.с. Едут по трассе наши красиво и быстро .
п.п. с. Прорваться по обочине на подъёмник где нет очереди - это , видимо , нац. особенность .....
Антон1985
Цитата(yu_zhuk @ 14.1.2014, 11:28) *
Да я вроде как не тренер, только инструктор, да и то непрактикующий. pardon.gif А вместе покататься или обсудить технику - это всегда пожалуйста. Я катаюсь только по выходным в непредсказуемое время. smile.gif

Напишите когда поедете, может увижу что такое дельфинчик )))
bulletman
Цитата(Power support @ 14.1.2014, 10:52) *
п.п. с. Прорваться по обочине на подъёмник где нет очереди - это , видимо , нац. особенность .....

Вот с этого офигевают даже тренеры.
Есть ряд товарищей, которые даже в рамках тренировки без очереди умудряются по обочине своих же пытаться объехать.

Впрочем, объехать в очередь и подсесть к корешу на швабру - имха не объезд по побочине smile.gif
Антон1985
Побольше бы народу подсаживалось, а то каждый третий по одному ездит.
bulletman
Это про Хоггегу было smile.gif
Но вообще спарцмены редко когда Аркадиями гоняют.
Power support
Цитата(bulletman @ 14.1.2014, 11:21) *
Впрочем, объехать в очередь и подсесть к корешу на швабру - имха не объезд по побочине smile.gif


В этом всё и дело , не кореша позвать к себе в конец очереди или попросить его подождать у турникета , пока ты сам подъедешь , а лезть по обочине , потом упустить пару швабр ( потому как надо палки положить в одну руку , поправить защиту , высморкаться и т.д. ) , затем начинать толкаться на швабре друг с другом и на полпути на горе завалиться в кювет ...... )))))))
bulletman
ты сгущаешь краски ))
Кроме того, норвежские и шведские дети ничем в этом отношении не отличаются, так что национальных особенностей тут немного smile.gif
Антон1985
Цитата(bulletman @ 14.1.2014, 12:28) *
Это про Хоггегу было smile.gif
Но вообще спарцмены редко когда Аркадиями гоняют.

Спарцмены понятно, я вообще про народ. В это воскресенье каждый раз вставал к швабре приглашая народ подсесть, подсаживаются редко.
Power support
Цитата(bulletman @ 14.1.2014, 11:54) *
ты сгущаешь краски ))
Кроме того, норвежские и шведские дети ничем в этом отношении не отличаются, так что национальных особенностей тут немного smile.gif


Чесс слово , даже заставили престарелого канатчика покинуть своё убежище и заняться регулировкой движения ..... Что не останавливало особо бойких , они и его обходили по бровке , типа "моя-твоя не понимай" ))))) А свиссы ( эти , правда, постарше лет на десять чем наши ) , наоборот , туристок на швабры перед собой подсаживали ))))))
Volk
Если речь о Хоггеге то не очень понятен смысл тащится вверх на бугеле когда рядом идет шестикресельник всегда пустой и более быстрый.
Power support
Цитата(Volk @ 14.1.2014, 12:50) *
Если речь о Хоггеге то не очень понятен смысл тащится вверх на бугеле когда рядом идет шестикресельник всегда пустой и более быстрый.


Да речь о ней . Не понял , чей смысл ехать на швабре ты не понял .))))
Спортики слезали со швабры там где им надо ( ближе к старту трассы ) , а зачем на ней ездили все остальные я знать не могу . За себя скажу , что не хотел садиться на холодный "диван" , лучше постою , да и стартовые "зелёные" метры дистанции мне не интересны .
Volk
Не понял смысл стоять в очереди с детьми-спортсменами на бугель при наличии рядом свободного кресла, ведущего практически туда же куда и бугель.
Power support
Цитата(Volk @ 14.1.2014, 13:05) *
Не понял смысл стоять в очереди с детьми-спортсменами на бугель при наличии рядом свободного кресла, ведущего практически туда же куда и бугель.


Я там в очереди не стоял ( её не было ) , а катался .
Представь себя в метро в выходной , часов в 10-ть на ст.м. "Маяковская" , подходишь неспешно к турникету или эскалатору , а тут со скоростью метеора пролетают тем кому надо срочно , но перед тем как встать на ступеньку останавливаются и начинают поджидать своего друга у которого жетон в кармане потерялся .... и так пять часов подряд )))))))

Не понимаю зачем морозить свой зад сидя над зелёным полем на диване , если со швабры можно сойти там где тебе надо , а отдохнуть под горкой на скамейке , утеплённой "пенкой" )))))
Птаха
Цитата(Volk @ 14.1.2014, 13:05) *
Не понял смысл стоять в очереди с детьми-спортсменами на бугель при наличии рядом свободного кресла, ведущего практически туда же куда и бугель.

в это время года там на кресле такой дубак, что все кому не лень предпочитают бугель в лесу. Хорошо помню, что в том момент как раз встала на прокладку, и этот бугель сильно травмировал мою нежную психику тем, что каждый раз посредине плоскача останавливался, сползал чуть взад и потом резко дергал вверх и вперед. Просто не передать, как я там страдала, но даже эта бугельная подлость не могла сподвигнуть мееееееедленно висеть на продуваемой всеми ветрами ледяной скамейке.
Volk
В этом году на НГ каникулы в Трисиле был постоянный плюс, погода была теплая, но дерьмовая.
alex22
Все от людей зависит. Уважение с детства прививается. У нас один персонаж тоже постоянно лезет без очереди. Обычно стоим ждем когда свободно на склоне станет, а это с бугеля на ходах без ожидания. Ребенок его также будет.
forell
Очередь не соблюдается не потому, что граждане "культурных" стран более культурные, чем россияне. В альпах всё ругулируется, как только очередь больше 5 рыл, то сразу же выстраивается система металлических барьеров, которая разбивает толпу на ленту толщиной максимум в 2 человека. Это и на подъёмниках и на паспортном контроле. У нас в Пулково 2 даже есть. А в туутари если больше 6-ти рыл то уже комок тел одновременно пытающихся протиснутся в калитку.
Ol'ga
Цитата(alex22 @ 14.1.2014, 15:19) *
Все от людей зависит. Уважение с детства прививается. У нас один персонаж тоже постоянно лезет без очереди. Обычно стоим ждем когда свободно на склоне станет, а это с бугеля на ходах без ожидания. Ребенок его также будет.

Бестолковый персонаж. А как же "с мыслями собраться" перед спуском, вспомнить что делать собирался. Нету толку от таких тренирвок, так персонажу и передайте (если конечно он не километраж наматывать приезжает rolleyes.gif
Вася
Цитата(forell @ 14.1.2014, 14:27) *
Очередь не соблюдается не потому, что граждане "культурных" стран более культурные, чем россияне. В альпах всё ругулируется, как только очередь больше 5 рыл, то сразу же выстраивается система металлических барьеров, которая разбивает толпу на ленту толщиной максимум в 2 человека. Это и на подъёмниках и на паспортном контроле. У нас в Пулково 2 даже есть. А в туутари если больше 6-ти рыл то уже комок тел одновременно пытающихся протиснутся в калитку.

хммм... думаешь без лент и заборов это невозможно?


вот это совок. в кировске при дорогом леониде ильиче.
kuzmich71
Чет не помню в ЗД креселки, построили-чтоль???? Где???? pardon.gif
Nitros
Цитата(kuzmich71 @ 14.1.2014, 16:10) *
Чет не помню в ЗД креселки, построили-чтоль???? Где???? pardon.gif

а ты под фото внимательно ещё раз прочти)
Вася
если про мое фото, то это не креселка - это бугель "латвия" в кировске.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.