Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗД 13/14
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Volk
Дима, я начал в прошлом году ходить в бассей изредка. Я полностью разучился плавать, плаваю хуже любого человека, которого не учили этому, но который не пропустил 40 лет полностью как я. Я даже удивился как это можно все растерять, просто до нуля.
Потому что нихрена и не было. Прсто если меня тогда в 7-8 лет сравнить со взрослым, котрого не учили, то показалось бы что я плыву хорошо. Вот ведь ребенок совсем маленький, а плывет. Типа собачка, а может сложить 2+2 гавкнув 4 раза.

Возьми последний ролик снятый Кузьмичем в ЗД, там есть Лена. Спортшкола, Лесгафта по глыжам и 1р - она что едет лучше чем другие?
Power support
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 17:15) *
Ну если они в 6..8 лет так круты, то к 20-30 должны быть просто асами. Почему же мы не видим этого на склонах....


Имхо . Спортсмена ( бывшего ) на склоне не увидит только тот , кто сам "болтово" катается ) . Всё в нашем мире относительно .....
А если ты про выступления нашей сборной по г/л в сравнении с Альпийско-Скандинавскими странами , то это "другая история" .....
п.с. Но вот чесс слово сравнивая катание "по вешкам на Хогеге" наших спорт-детей и швейцарских ски-кроссменов ( выступающих на КЕ ) , скажу , что "наши" выглядят очень даже прилично .
Caliber
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 17:28) *
Я полностью разучился плавать, плаваю хуже любого человека, которого не учили этому, но который не пропустил 40 лет полностью как я.

Нессать! (с)
Мастерство не пропьешь (с)
Навыки очень быстро восстанавливаются smile.gif
Volk
Давай смотри ролик Кузьмича, про который я написал, и выдели там бывшего спортсмена чем гнать пургу. А когда выделишь напиши что ты в этом катании увидел лучшего чем у других.
Power support
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 17:28) *
Возьми последний ролик снятый Кузьмичем в ЗД, там есть Лена. Спортшкола, Лесгафта по глыжам и 1р - она что едет лучше чем другие?


Ивелиус вааще деградировал до "КМ среди летающих ломов" , у нас таким даже выход на склоны запрещён ))))).
п.с. Миша - это шутка , ты крут !!!!
Power support
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 17:32) *
Давай смотри ролик Кузьмича, про который я написал, и выдели там бывшего спортсмена чем гнать пургу. А когда выделишь напиши что ты в этом катании увидел лучшего чем у других.


Ролики Кузьмича не показатели . Заявись на детские соревы и "найди десять отличий" . Что ты хочешь увидеть в свободном катании мне не очень понятно .
Yar
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 17:20) *
Нет, потому что дети с низким центром тяжести и на коротких лыжах

хм. моя мелкая (9 лет) катается на лыжах, которые длиннее моих (163 против 158) smile.gif
Volk
Цитата
Ролики Кузьмича не показатели . Заявись на детские соревы и "найди десять отличий" . Что ты хочешь увидеть в свободном катании мне не очень понятно .


Цитата
Имхо . Спортсмена ( бывшего ) на склоне не увидит только тот , кто сам "болтово" катается ) . Всё в нашем мире относительно .....


Ты же не болтово катаешся вот и определи, кроме Ивелиуса, про которго известно.
mmouse
В волочаевский поворот пригнали ковырялку и посыпалку. Ковырялка сгрызла противотанковые заграждения, посыпалка удобрила все это...
Yar
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 17:43) *
Ты же не болтово катаешся вот и определи, кроме Ивелиуса, про которго известно.

а где смотреть-то? в каком ролике?

"последний" - это вот этот?
http://www.youtube.com/watch?v=_Q1eiYfYmSQ
Птаха
ну да, ну да, за зд не скажу, но на снежном первые три человека, едущие широкими резаными дугами, появились, когда уже стемнело, т.е. часов в 6.
Какбе это наверно очень плохо. Но.
Вот расскажите, у всех здесь присутствующих лыжи - первое и главное увлечение, над которым надо работать так, чтобы хоть отчасти походить на спортсменов на трассе?
Я тут прикинула - я люблю рисовать и с детства любила. Пока училась, ходила какое-то время на курсы при АХ, но в общем и целом - голимый чайник. Что теперь, не рисовать? еще вышивать лублу. И считала, что делаю это просто замечательно. Пока не съездила во вье в этом их буддисткий монастырь профессиональных работниц по шелку. Еще люблю почитать сименона в подстрочном переводе по методу франка, повтыкать на чуждую грамматику. Но синхронистом мне не быть никогда. И чо, все бросить?
Это я к тому, что катаются чайники люди в ЛО и катаются. А где им еще кататься, в ляграве? wink.gif они удовольствие получают, они веселые и довольные. Не факт, что повальное ГТО окажется лучше ))
Yar
Цитата(Птаха @ 20.1.2014, 17:50) *
Это я к тому, что катаются чайники люди в ЛО и катаются.

ну сосиски с макаронами - тоже вкусная еда smile.gif
Volk
У меня не работает youtube. Ролик от этого воскресенья в ЗД. Там не так уж много народа, попало в кадр, можно найти.
Yar
еще довольно смешно слышать рассуждения о том что на пупырях, мол, неинтересно, нечего делать и вообще фигня.
я могу довольно долго катаца в горах, по разным всяким забавностям.

но при этом я и в тупыре за 2 часа укатываюсь так что на следующий день встать-то непросто smile.gif
весь вопрос не в горке, а в том что на ней делать.
Yar
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 17:53) *
У меня не работает youtube. Ролик от этого воскресенья в ЗД. Там не так уж много народа, попало в кадр, можно найти.

ну там на 44 секунде мелькает кто-то в шапочке в ПВУ, похожий на "спортсмена в далеком прошлом".
а в синих штанах кто?
Вася
Цитата(killerextra @ 20.1.2014, 17:26) *
наверное потмоу что у меня нет пивного животика как у Вас?! rolleyes.gif

не, тогда бы глумились надо мной. smile.gif
Птаха
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 17:51) *
ну сосиски с макаронами - тоже вкусная еда smile.gif

ну тогда и близко к тупырю не подходи, пока не похудеешь, как морозка улучшишь фигуру! И справку не забудь о том, сколько раз в день посещаешь спортзал! dry.gif
ЗЫ макароны выбрось, достань горчицу и пиво wink.gif
bulletman
Цитата(Птаха @ 20.1.2014, 18:01) *
...макароны выбрось, достань горчицу и пиво wink.gif

я, я хочу!!! А мне можно? smile.gif
Птаха
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 17:53) *
но при этом я и в тупыре за 2 часа укатываюсь так что на следующий день встать-то непросто smile.gif
весь вопрос не в горке, а в том что на ней делать.

согласна.
Но если кто то туда погулять вышел, его что, расстрелять? rolleyes.gif
Птаха
Цитата(bulletman @ 20.1.2014, 18:02) *
я, я хочу!!! А мне можно? smile.gif

Спортсмен? - нельзя!
Нет, не так:
НИЗЗЗЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯААА!
Caliber
Цитата(Птаха @ 20.1.2014, 18:02) *
согласна.
Но если кто то туда погулять вышел, его что, расстрелять? rolleyes.gif

Гулять на степных лыжах, нечего пацанам мешать делать упражнения smile.gif
Вася
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 17:53) *
еще довольно смешно слышать рассуждения о том что на пупырях, мол, неинтересно, нечего делать и вообще фигня.
я могу довольно долго катаца в горах, по разным всяким забавностям.

но при этом я и в тупыре за 2 часа укатываюсь так что на следующий день встать-то непросто smile.gif
весь вопрос не в горке, а в том что на ней делать.

Гы, эк тебя приперло всвязи с воспитанием ребенка... smile.gif лет 8 назад я как раз грил, что это так клева после антона приехать катацца в ЗД, а ты грил, что ацтой и нечего там делать smile.gif Щаз обнаружилась новая дыра в мир smile.gif

Бросит ребенка занимаца - наверняка и ты бросишь на тупырь ездить. Именно что и грю - на тупырь ездят те, кто по причине... ну из умеющих катаца. А раз уж вынужден там тусоваца, то ясен пень можно найти что там делать.

Прогресс в глыжах, как и в любом другом деле может быть целью, но может и не быть. Типа люди ходят гулять в парк чтобы белок покормить и воздухом подышать, а не обязательно для совершенствования мастерства прогулок и кормления белок. Так же и с лыжами. Можно просто катаца, можно посто гулять в парке. Иногда банан - это просто банан, а не то, что вы подумали smile.gif
Птаха
Цитата(Caliber @ 20.1.2014, 18:04) *
Гулять на степных лыжах, нечего пацанам мешать делать упражнения smile.gif

Юр,ну ты чо. Там пацаны еще круче, затопчут в шесть секунд! rolleyes.gif
bulletman
Цитата(Power support @ 20.1.2014, 17:28) *
... "наши" выглядят очень даже прилично .

один из этих "наших" сегодня так увлеченно долбился в кафе в планшете в какой-то майнкампф, что едва не опоздал на старт, скинул куртку в стартовых воротах, и "полетел";
завалился на склон, +4 секунды сразу ко времени.
Во второй попытке зато, чтобы не опоздать, торчал полтора часа наверху в комбезе в -22, замерз как бобик и на деревянных ногах получил +3 секунды.
Хороший урок, только времени и денег чота жалко...
Вася
Цитата(Птаха @ 20.1.2014, 18:05) *
Юр,ну ты чо. Там пацаны еще круче, затопчут в шесть секунд! rolleyes.gif

Да щаз... на хепоярви такие гонщики на степных лыжах, что пешехода обогнать не могут... и их там тьма... rofl.gif
Yar
Цитата(Птаха @ 20.1.2014, 18:02) *
Но если кто то туда погулять вышел, его что, расстрелять? rolleyes.gif

боже упаси.
но вот прислушиваться к его мнению - увольте smile.gif
Yar
Цитата(Вася @ 20.1.2014, 18:05) *
Гы, эк тебя приперло всвязи с воспитанием ребенка... smile.gif лет 8 назад я как раз грил, что это так клева после антона приехать катацца в ЗД

так после антона в зд действительно на больших лыжах тоска smile.gif
а потом я завел пупырные лыжи и все встало на место.
Yar
Цитата(Вася @ 20.1.2014, 18:05) *
Бросит ребенка занимаца - наверняка и ты бросишь на тупырь ездить.

я и без ребенки туда езжу.
и ягодички растрясти и другим желающим пару советов дать smile.gif
Птаха
Зима! крестьянин, торжествуя, на брюкву ценник приподнял.
Народ, у касс зд тоскуя, над прайсами офигевал.
Но вот пробились на верхи!
Прекрасны чувства и легки!
Народ скребется, как умеет.
Бордюк обдолбаный балдеет.
Спортсмен в трико над ними реет.
И даже Снегозавр добреет.
И пишет нежные стихи...
Caliber
Цитата(Вася @ 20.1.2014, 18:07) *
Да щаз... на хепоярви такие гонщики на степных лыжах, что пешехода обогнать не могут... и их там тьма... rofl.gif

Во! Аня, видишь: на степных есть возможность то же кого-то затоптать smile.gif а на горных только тебя топчут sad.gif
Се Ля Ви! pardon.gif
Yar
Цитата(Вася @ 20.1.2014, 18:05) *
Типа люди ходят гулять в парк чтобы белок покормить

для этого нужно для начала выяснить как выглядит белка smile.gif
Вася
у детей под домом есть много аутентичных белок в парке smile.gif
Caliber
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 18:10) *
для этого нужно для начала выяснить как выглядит белка smile.gif

Для этого в парках должны быть расставлены аншлаги и дежурить специально обученные зоологи smile.gif
Птаха
Цитата(Caliber @ 20.1.2014, 18:10) *
а на горных только тебя топчут sad.gif

эт с чего ты так решил? unsure.gif
если чо, на означенных курортах полно народу, которых тоже можно пешком обогнать. Но чел, тих осваивающий сопряженный полуплуг, вызывает у меня одно сплошное сочувствие и понимание rolleyes.gif
bulletman
Цитата(Птаха @ 20.1.2014, 18:03) *
Спортсмен? - нельзя!
Нет, не так:
НИЗЗЗЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯААА!

кто спарцмен, я спарцмен?
Да ни-ни, чур меня!
Вчерась вот достал беголыжи.. Было острое ощущение, что я их первый раз увидел, настолько неловко с этими штуками на ногах было smile.gif

Но вот какая штука - когда едешь в позе туалетной галки на внутренней ноге, а вокрут тебя с шелестом пролетают такие все могучие, красиво так делающие ручками - то почему-то думается не "А зато я богат духовно!", а "йомайооо, как же я уныл и некрасив, надо это поправить, иначе меня это оскорбляет" smile.gif
Но это особенности индивидуальной психики, думается.
Птаха
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 18:10) *
для этого нужно для начала выяснить как выглядит белка smile.gif

приходишь в павловск. как начали дергать за штанину и требовать орех - оно! если согласилась на булку - это не белка, а твоя мелкая wink.gif
Caliber
Цитата(Птаха @ 20.1.2014, 18:15) *
эт с чего ты так решил? unsure.gif
если чо, на означенных курортах полно народу, которых тоже можно пешком обогнать. Но чел, тих осваивающий сопряженный полуплуг, вызывает у меня одно сплошное сочувствие и понимание rolleyes.gif

Почитаю конфу и понимаю: и руки держу не там, и плуг у меня не в ту сторону и резаное соскальзывание не получается sad.gif
Ну я знаю, что ты добрая! rolleyes.gif
yu_zhuk
Можно и на бегашах фан ловить: rolleyes.gif

смотреть на Ютубе

Вот тут еще веселее: http://www.youtube.com/watch?v=1cppkpKu-CA
Птаха
Цитата(bulletman @ 20.1.2014, 18:15) *
"йомайооо, как же я уныл и некрасив, надо это поправить, иначе меня это оскорбляет" smile.gif
Но это особенности индивидуальной психики, думается.

Да нормально это. Я тут в субботу (начитавшись катейки rolleyes.gif ) вспомнила, что больше года не доставала слаломки. Могу рассказать, что я думала первые 6 спусков... (((

Но не парицца, а получать удовольствие тоже нормально. Ненормально пытаться всех заровнять под одну гребенку.
bulletman
Это понятно.
Я никого не осуждаю (кроме оленей, едва не покрошивших на Хоггеге полшколы на бифштексы), если кто кататься не умеет.
Но если сам не умею - испытываю скорбь и страдания глубочайшие. Можно сказать, каждый выезд на гору - стресс для меня smile.gif
А нам тут про удовольствие впаривают smile.gif
Михалыч
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 15:08) *
одна из легенд о Пашкине утверждает что он проехал на какой-то разряд, по трассе гиганта, задом наперед.

Я был однажды на соревнованиях клуба ЗД, где он проходил трассу гиганта задом, никаких чудес там не наблюдалось - проехал и не упал. Сам себе он проиграл секунд 10, поэтому какой еще разряд, не говоря про формат соревнований.
Может тренировался потом и достиг совершенства, но это было уже не в ЗД
alko
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 18:54) *
похожий на "спортсмена в далеком прошлом".
В каком-то уж очень далеком. На 59 секунде синяя борода шапочка с гардами хорошо едет, остальное не впечатлило.
Ivellius
Цитата(Михалыч @ 20.1.2014, 18:38) *
Я был однажды на соревнованиях клуба ЗД, где он проходил трассу гиганта задом, никаких чудес там не наблюдалось - проехал и не упал. Сам себе он проиграл секунд 10, поэтому какой еще разряд, не говоря про формат соревнований.
Может тренировался потом и достиг совершенства, но это было уже не в ЗД

+Много.
Если честно, никогда Паша не умел на лыжах кататься толком, по трассе ) По крайней мере, когда я его помню. Было нам лет по 4-12.
Ему все время нравилось прыгать отовсюду, это да - было.
Что с ним дальше стало, фиг знает, я так понял он продолжил прыгать и скакать по буграм и открыл школу прыгания и скакания по буграм...
Никакого разряда по Гл у него нет вроде, ну кроме 1-го взрослого.
Могул - фристайл.
Yar
А ски-кросс — тоже фристайл? smile.gif
Asmodey
Цитата(Вася @ 20.1.2014, 18:07) *
Да щаз... на хепоярви такие гонщики на степных лыжах, что пешехода обогнать не могут... и их там тьма... rofl.gif

А ты чуть подальше, на СКА посмотри rolleyes.gif . Или на ВИФКе, тож рядом.
Ivellius
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 19:31) *
А ски-кросс — тоже фристайл? smile.gif

Ага)
Ски-кросс — вид горнолыжного спорта, в котором лыжники стартуют по 4 человека одновременно и вместе проходят трассу с препятствиями в виде виражей и различных трамплинов, стараясь обогнать друг друга и прийти к финишу первым. С 2010 года является Олимпийским видом спорта. Ски-кросс относится к фристайлу.
Yar
У Паши был реальный шанс поехать на олимпиаду (предыдущую), но вышел обидный облом smile.gif
Power support
Цитата(bulletman @ 20.1.2014, 18:06) *
один из этих "наших" сегодня так увлеченно долбился в кафе в планшете в какой-то майнкампф, что едва не опоздал на старт, скинул куртку в стартовых воротах, и "полетел";
завалился на склон, +4 секунды сразу ко времени.
Во второй попытке зато, чтобы не опоздать, торчал полтора часа наверху в комбезе в -22, замерз как бобик и на деревянных ногах получил +3 секунды.
Хороший урок, только времени и денег чота жалко...


"Ай-йай-йай-йай , я р....дяй ....."(с) гр."Ленинград" . К техн. катания это имеет косвенное отношение )))))).
Ivellius
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 19:42) *
У Паши был реальный шанс поехать на олимпиаду (предыдущую), но вышел обидный облом smile.gif

Серьезно?... Мне казалось, что он ничего из себя как ски кроссер не представлял, нет?
Я правда не в курсе, реально, не слышал, чтобы он занимал хоть что нибудь на мировом уровне. Просветите?
Петя
QUOTE (Yar @ 20.1.2014, 20:42) *
У Паши был реальный шанс поехать на олимпиаду (предыдущую), но вышел обидный облом smile.gif

Юра, если уважаемые люди с наверное аж 1м разрядом считают, что не умеет-значит не умеет. Чтож делать....

Для закрепления эффекта предлагаю обсудить неумение катацца Чижа, Крошкиной и попутно вспомнить , какое было пузо у Знаменского. yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.