Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗД 13/14
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Yar
народ, а вы действительно считаете что "пилить скипасс" - это нормальная практика?
Сирожа
Нее, они 200 рупь отжимают "цивильными методами" путем интеграции в Ивропы rolleyes.gif
Вася
Надо забанить пилителей скипаса smile.gif

В моем мире это нормально.
Yar
я и сам так делал и за бугром покупал, но сомнения имею.
sondre
Цитата(Yar @ 30.1.2014, 22:48) *
народ, а вы действительно считаете что "пилить скипасс" - это нормальная практика?

этож наследие"взять и поделить" wink.gif
Вася
Я сомнений не имею. Когда мне мешают это делать я туда не езжу. Бороца за право не собираюсь.
MishaK
Цитата(Yar @ 30.1.2014, 22:48) *
народ, а вы действительно считаете что "пилить скипасс" - это нормальная практика?

а судьи кто???

были купоны, два года катал на Снежном. там тренировки были. Спасибо, Снежный!
вернусь через неделю, решу, открывать ли сезон в Коробке. была б лишняя неделю, лучше б еще неделю в Альпы.
на неделю в Альпы я в этом году сэкономил! (другое дело, все на теннис уходит smile.gif )
порицать за распил никого не возьмусь. при случае, думаю, сам так поступлю. да, и поступал. на сориках почти все не льготный покупают на 20 подъемов, а дневной.
MishaK
Цитата(Yar @ 30.1.2014, 22:53) *
я и сам так делал и за бугром покупал, но сомнения имею.
за бугром сомнений не имею. схватят и посадят в кутузку. сам видел.
mmouse
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 21:05) *
Кто катается по центральному склону КО - тот не катается в ЗД pardon.gif

абсолютно согласен, кататься в ЗД - поддерживать жлобство курорта. Мне пофих,где кататься,в ЗД и поинтереснее было-бы, но пашлыб они нах, с их ценами. У меня картбланш на КО,так что я его полноценно использую. Щас гостиницу запустят,будем там мочить.
Ol'ga
В ЗД в прошлом году была один раз. Осталась покатадзе после ветеранских сориков, закантовалась в люминиевую банку из-под какого-то напитка, валявшуюся на склоне и присыпанную снегом, из креплений просто вынесло, пролетела кубарем нижний крутяк на спортивном склоне. Удачно. Один раз за сезон заехала - и столько впечатлений.
На снежном как-то поцивильнее и камера хранения бесплатная до сих пор. И купоны бывают.
kuzmich71
Вот теперь думаю куда подаца в выхи...
Nitros
Цитата(dolina @ 29.1.2014, 22:11) *
Насчет попрыгушек с нее в ЖЖ, я как работник "ЗД" ни чего криминального в этом не вижу


чего споры разводить?
ЗД признало, что жж - это откат за лояльность конфе smile.gif так пользуйте активно и нечего скипасы пилить smile.gif
MishaK
Цитата(Nitros @ 30.1.2014, 23:13) *
чего споры разводить?
понимаешь, пилить - я принимаю решение, нарушать или нет. это мой поступок, без лицемерия.
ЖЖ одеть - сделать важные вид, типа пользу приношу. Фарисейство.
sondre
Цитата(Nitros @ 30.1.2014, 23:13) *
ЗД признало, что жж - это откат за лояльность конфе smile.gif

нифига себе ,серьёзно штоле? в задницу жж их жилетки зд должно запихать, а не лояльность признавать
Volk
Цитата
народ, а вы действительно считаете что "пилить скипасс" - это нормальная практика?


Естественно, тут никакого даже формального нарушения.
MishaK
Цитата(Volk @ 30.1.2014, 23:24) *
Естественно, тут никакого даже формального нарушения.
аргументируй, плиз. применительно к России, в Альпах ясно, там по закону нельзя.
музеи-кино не подходят. аквапарк - могу передать билет?
Nitros
Цитата(MishaK @ 30.1.2014, 22:20) *
понимаешь, пилить - я принимаю решение, нарушать или нет. это мой поступок, без лицемерия.
ЖЖ одеть - сделать важные вид, типа пользу приношу. Фарисейство.

теперь не надо делать важный вид, просто писать везде, что ЗД это круто smile.gif
morozko
Цитата(Volk @ 30.1.2014, 22:24) *
Естественно, тут никакого даже формального нарушения.


ты в Австрии так скажи, когда тебя в кутузку поведут smile.gif

зы. лично иа не считаю, что перепродажа скипаса-нарушение.
Caliber
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 22:32) *
в кутузку поведут smile.gif

никуда не поведут, отберут скипасс и штраф выпишут pardon.gif
У Снежинки спроси smile.gif
Volk
Цитата
аргументируй, плиз. применительно к России, в Альпах ясно, там по закону нельзя.
музеи-кино не подходят. аквапарк - могу передать билет?


А что тут аргументировать? Разве дневной скипас личный и на нем написано без права передачи?
Пример Австрии фигня. Я могу купить бутылку и распить ее на двоих, но если я начну продавать полбутылки у магазина то это будет нарушение.
Поэтому я купив утром скипас и передав его кому-то в 15 часов к примеру ничего не нарушаю.
А если и нарушаю то мне на это плевать.
MishaK
Цитата(Caliber @ 30.1.2014, 23:35) *
У Снежинки спроси smile.gif
Снежинка не первопроходец smile.gif
baiker
Цитата(Вася @ 30.1.2014, 19:11) *
А какой ответ очевиден?


Все едут в Куршавель! yahoo.gif
MishaK
Цитата(Volk @ 30.1.2014, 23:38) *
Разве дневной скипас личный и на нем написано без права передачи?
Я не знаю (что говорит на это закон). Отдавая деньги и получая чек мы вступаем в договорные отношения. Ты деньги, тебе услугу. Какова правовая сторона этих отношений, вот вопрос. Права и обязанности.
Выйдя из троллейбуса или электрички мы билет не передаем.
Очень возможно, тут имеют силу правила стороны, которая услуга тебе предоставляет, а ты на эти условия соглашаешься (подписываешь договор), получая чек. В правилах, думаю, сказано, что услуга предоставляется одному лицу.
Но, это теория.

Вспомнил smile.gif В НЙ музей Современного Искусства дорогой, 25 баксов. Билет не трогают, выходишь с целым. На выходе толпы китайцев готовы купить не за полную цену. Не отдал.
Volk
Билет в музей наверно предполагает разовое посещение.
Дневной скипас продается на день и как его используют никого не должно трогать. Я могу приехать с женой и кататься по очереди, к примеру.
MishaK
Цитата(Volk @ 30.1.2014, 23:57) *
Я могу приехать с женой и кататься по очереди, к примеру.
Я то с тобой польностью согласен! smile.gif
Вспомнил! Лет 10 назад все НГ каникулы именно так и пили на всю компанию, стоявшую в Мичуринском!
Ivellius
Да чтож это за опенкап то такой, блин, межгалактические сражения какие то)
Блин, пропустить что ли спидмастерс в Варсе 28.03-4.04?)
Чтобы таки доехать... А даты все таки уточнили опенкапа?
Yar
Цитата(MishaK @ 30.1.2014, 22:31) *
аргументируй, плиз. применительно к России, в Альпах ясно, там по закону нельзя.

где нельзя, по какому закону???
Volk
Я думаю "незаконная торговля" если будешь стоят у кассы и махать скипасом для продажи.
Yar
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 23:09) *
Чтобы таки доехать... А даты все таки уточнили опенкапа?

уточнили и не могу сказать что они меня радуют.
bulletman
Как хотите, но читать не очень.
Я выскажу свое мнение.
По поводу ЖЖ. Я не пользовался и никогда не претендовал, но считаю их нужными и полезными просто потому, что уверен, что во время их присутствия на курорте картинка, которую я недавно постил с северного склона, невозможна. Ну чисто по человечески - я б не смог терпеть сидящих где попало мудаков и всяко их разгонял бы. Эту точку зрения экстраполирую на остальных, соответственно. Мотивы применения ЖЖ могут быть разными, но просто брать и кататься, я считаю, моветон и уверен, что все пользователи считают так же.
Сирожа
Цитата(bulletman @ 31.1.2014, 0:21) *
...но считаю их нужными и полезными просто потому, что уверен, что во время их присутствия на курорте картинка, которую я недавно постил с северного склона, невозможна. ...

Андрюха ты действительно так считаешь? rolleyes.gif
Сирожа
Цитата(bulletman @ 31.1.2014, 0:40) *
... вряд ли люди просто катаются, кмк.

Угу, мне тоже хочется верить что Чип&Дейлы от конфы всегда спешат на помощь pardon.gif
ну как супермэн... в кино ... wink.gif
ElisavetaK
Цитата(Yar @ 30.1.2014, 23:20) *
где нельзя, по какому закону???

Странно, что это не всем известно.

Ну например в Ишгле у кассы крупными буквами написано: низзя. Кроме того, объясняется как именно нельзя, что на всех турникетах есть камеры, которые фиксируют твой внешний вид при проходе и если будет замечен другой человек с твоим скипасом, то будет тебе штраф, ему штраф, обоим новые скипасы и вообще задница. И у автомата, куда возвращают скипасы и получают 5 евро, сверху висит камера и с нее изображение кассиру в будке и он все время смотрит туда. В других местах попроще продать, но в принципе везде, где мне было не лень читать, написано у кассы или на сайте, что скипасс индивидуального пользования. И на скипасе тоже часто это пишут.
Ну вот напрмер

http://www.ischgl.com/en/terms-conditions-cablecars

MISUSE OF SKI PA SSES – IT’S NOT WORTH IT!
Tickets not purchased from the counters and tickets reported as lost will be blocked by the card readers. In order to avoid the misuse of ski passes, card controls are constantly being carried out across the ski resort! Anyone found on the ski area without a valid ski pass will face the following consequences:

1. Purchase of a day pass at the full standard price.
2. A fine in the amount of two-times the daily ski pass price (standard price) will be levied.
3. A report will be issued due to suspicion of subreption of service (§ 149 StGB) or suspicion of fraud (§ 146 StGB).


Во Франции например в Пиренеях всем было пофиг и у кассы шла активная торговля, а в Ишгле или Пицтале была проблемка.
Так что закон каждый нарушает как умеет, по своему выбору, и должен понимать последствия.
Yar
Цитата(ElisavetaK @ 31.1.2014, 14:20) *
Во Франции например в Пиренеях всем было пофиг и у кассы шла активная торговля, а в Ишгле или Пицтале была проблемка.
Так что закон каждый нарушает как умеет, по своему выбору, и должен понимать последствия.

я не против, я как раз про то что правила вполне могут быть разные в разных странах и разных местах.
ElisavetaK
Цитата(Yar @ 31.1.2014, 14:22) *
я не против, я как раз про то что правила вполне могут быть разные в разных странах и разных местах.

Иногда в прайсах есть спец скипасы типа семья, коллеги, группа или сезонка, и там прямо написано, что он передаваемый. Думаю, все другие строго личные. Просто не везде следят и не везде можно проследить. Про ЗД не знаю, не читала.
alex22
Про Ишгль, это наверное скипассы с фото, потому что отследить обычный скипасс это нонсенс. Да и как отследить? Предположим я купил скипасс для ребенка жены или еще кого, я буду зафиксирован как владелец, но скипасс безличный, кому хочу тому и отдаю.
Caliber
Цитата(alex22 @ 31.1.2014, 14:40) *
Да и как отследить?

Записывается изображение персонажа, при проходе турникета и сравнивается с изображением при предыдущем проходе pardon.gif
MishaK
Цитата(Yar @ 30.1.2014, 23:20)
где нельзя, по какому закону???

Хорошо. В Австрии нельзя. Набрасываются блюстители правопорядка. Раз набрасываются, есть у них такое право? Железная логика?
Дело было в Монтафоне. Обошлось. Позже Снежинка повторила уже с последствиями.

Фото на скипасе далеко не на всех курортах. Особенно, если скипасс на день-два.
alex22
Цитата(Caliber @ 31.1.2014, 14:47) *
Записывается изображение персонажа, при проходе турникета и сравнивается с изображением при предыдущем проходе pardon.gif

Юра, ты в это веришь? Я смело могу пол дня катать сам, а потом отдать моей жене. Что уже делал, правда не в Ишгле.
tab
Цитата(Caliber @ 31.1.2014, 15:47) *
Записывается изображение персонажа, при проходе турникета и сравнивается с изображением при предыдущем проходе pardon.gif

Всё бы тормозило у них по чёрному с таким софтом, это не номера машин сверять...
В Ишгле я к примеру проходил через турникет в шлеме, маске и балаклаве. Тут разве что м/ж идентифицировать...
Ещё один момент - скипасы до 8 дней обезличены, к примеру мы с женой положили на стол и перепутали утром. Подсудное дело.
Думаю и у них это касается только длинных скипасов - маразматиков то не так уж и много в мире.
Вася
Цитата(alex22 @ 31.1.2014, 15:00) *
Юра, ты в это веришь? Я смело могу пол дня катать сам, а потом отдать моей жене. Что уже делал, правда не в Ишгле.

ну вот снежинку так и заловили smile.gif в вербье smile.gif при тебе.
alex22
Я тоже так думаю. Да и все примеры которые были касались личных скипассов, таких как Вербье и др.
alex22
Цитата(Вася @ 31.1.2014, 15:29) *
ну вот снежинку так и заловили smile.gif в вербье smile.gif при тебе.

Нет, не так. Там личный скипасс и ты когда покупаешь становишься и тебя фотографируют. В Ишгле этой системы нет.
baiker
Цитата(alex22 @ 31.1.2014, 15:40) *
Про Ишгль, это наверное скипассы с фото, потому что отследить обычный скипасс это нонсенс. Да и как отследить? Предположим я купил скипасс для ребенка жены или еще кого, я буду зафиксирован как владелец, но скипасс безличный, кому хочу тому и отдаю.

В Ишгле недельный скипас без фото.
Прдавать его нельзя.
Проверить очень просто- при покупки скипаса спрашивают курортную карту или паспорт с ФИО

Вася
Цитата(Caliber @ 31.1.2014, 14:47) *
Записывается изображение персонажа, при проходе турникета и сравнивается с изображением при предыдущем проходе pardon.gif

а фио на скипасе есть? а то может я шмотки поменял и рожа опухла... smile.gif не говоря о том, что мог просто случайно с женой махнуться скипасом... выложили все скипасы на стол в апартах, потом забрали в карман, но махнулись... Недоказуемо, если нет фио.
Вася
Цитата(alex22 @ 31.1.2014, 15:31) *
Нет, не так. Там личный скипасс и ты когда покупаешь становишься и тебя фотографируют. В Ишгле этой системы нет.

в вербье это только на недельных или типа того... на дневных нету ничо такого...
baiker
Цитата(Вася @ 31.1.2014, 16:31) *
а фио на скипасе есть? а то может я шмотки поменял и рожа опухла... smile.gif не говоря о том, что мог просто случайно с женой махнуться скипасом... выложили все скипасы на стол в апартах, потом забрали в карман, но махнулись... Недоказуемо, если нет фио.

Докажут легко.
Вася
Цитата(baiker @ 31.1.2014, 15:34) *
Докажут легко.

докажут что? то что я с женой махнулся скипасами? так я и не отрицаю.
alex22
Может быть, я три раза был в Ишгле, но больше чем на три дня не покупал скипасс, т.к. перемещался. Если оформляют на документ, то может быть при проверке выявить нарушение. Но фото я там не видел. А чтобы возникло подозрение, что у туриста чужой скипасс, это только, если он уже был замечен в продажах оных и на него пришла ориентировка. Обычная передача практически ни чем не грозит, в отличии от Вербье.
baiker
Цитата(Вася @ 31.1.2014, 16:35) *
докажут что? то что я с женой махнулся скипасами? так я и не отрицаю.

Докажут то что спипас не твой! А если ты мажнулся с женой и ты докажешь что это тыоя жена - ничего acute.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.