Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗД 13/14
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Kateyka
Цитата(lavrik @ 18.1.2014, 1:05) *
. Сижу дома перед экраном с рюмкой Курвуазье...

это намного более осмысленное занятие smile.gif если открыть окно для свежего воздуха, то ваще никакой разницы smile.gif
Сирожа
Цитата(Kateyka @ 18.1.2014, 1:02) *
а вот так smile.gif я разучилась решать эту задачу . ее нет в горах, а тут я не кататалпсь с тех пор как порвала колено. что есть туутари? это выкат к подъемнику в горах, который проезжаецца в 2 поворта юзом, тк канты обычно заканчиваюцца сразу. но в чем смысл ездить так тут? на втором спуске одела узкие лыжи. это ваще полный привет. как вы на них ваще катаетесь? и искусственное освещение это блин полный треш.
резалт 2 говноспуска и 4 прекрасных шкалика джемисона. завтра не пойду smile.gif

Добро пожаловать домой! pardon.gif
kari-ca
Там в прокате есть блейды. Но после Джемисона лучше не надо unsure.gif
Kateyka
Цитата(kari-ca @ 18.1.2014, 1:13) *
Там в прокате есть блейды. Но после Джемисона лучше не надо unsure.gif

блейды против джемисона? без шансов !
Сирожа
и правильно - ну их в жопу эти лыжи! wink.gif
Kateyka
Цитата(Сирожа @ 18.1.2014, 1:22) *
ну их в жопу эти лыжи! wink.gif

ну я как-то так и резюмировала перед тем, как уйти в кафе smile.gif но менее культурно smile.gif
lavrik
Цитата(Kateyka @ 18.1.2014, 1:08) *
это намного более осмысленное занятие smile.gif если открыть окно для свежего воздуха, то ваще никакой разницы smile.gif

Спасибо Катя! Открыл окно. Свежо! Вторая рюмка пошла лучше первой.
Volk
Ты главное в окно не блюй если третья не пойдет. Гы...
lavrik
Это ж не водка, чтобы ей блевать!
Yar
ваще канешно узкие лыжи - страшная вещь.
нигде так не убираюсь как в тупыре.

давеча улетел рыбкой прям в линию подъемника, да так что в полете задел мирно стоящую девушку шлемом за попу.
ну как такое в горах возможно???
Volk
Я потому и беспокоюсь за тебя что не водка. С водки то нечего не будет.
Sever
Цитата(Yar @ 18.1.2014, 2:01) *
ваще канешно узкие лыжи - страшная вещь.
нигде так не убираюсь как в тупыре.

давеча улетел рыбкой прям в линию подъемника, да так что в полете задел мирно стоящую девушку шлемом за попу.
ну как такое в горах возможно???


Вот они будни героев smile.gif!
kuzmich71
Стою в метро,
в лыжи обутый,
то катаца, иль....
ГыГыГы... sarcastic_blum.gif
Vitalius
Цитата(Сирожа @ 18.1.2014, 1:22) *
и правильно - ну их в жопу эти лыжи! wink.gif


Анекдот про золотую рыбку, Винни и Пятачка помнишь? smile.gif
"Шарики, шарики заказывай!" smile.gif

А так... Может, приехать завтра, посмотреть, как народ бухает...
Vitalius
Цитата(kuzmich71 @ 18.1.2014, 8:26) *
Стою в метро,
в лыжи обутый,
то катаца, иль....
ГыГыГы... sarcastic_blum.gif


Ты у какого метро стоишь?
killerextra
Кстати по теме, прочитал интервью Олега Тинькова на днях:

– Вас регулярно можно встретить на горнолыжном склоне. Почему лыжи, а не сноуборд?

– Я могу на сноуборде, я катаюсь. Но исторически начал на лыжах. Можно по-разному отвечать, но один из факторов – сейчас с глобальным потеплением (а я этот тренд вижу, только вчера прилетел из Трех Долин) снега по большому счету нет. Когда снега нет, я не понимаю людей на сноубордах. Мне их даже жалко, когда они – кхкхкхкхкх – склоны скребут. На мой взгляд, это мазохизм. Сноуборд хорош на пудре, но пудры сейчас нигде нет. Она есть на Камчатке, на Аляске – если ты живешь там, то, конечно, сноуборд. А если мы говорим про Альпы, то на лыжах куда больше возможностей и fun’а.

– Когда вы впервые попробовали фрирайд?

– В Австрии с друзьями. В 2001-м, кажется, году.

– Когда я непосвященным людям рассказываю о внетрассовом катании, то делаю это довольно прямолинейно: кататься по пухляку – это так же круто, как трахаться. С чем это сравниваете вы?

– Если мы говорим про пухляк, 30 процентов уклона и какую-нибудь Камчатку или Аляску, это, наверное, так и есть. Но то, что было в последние несколько недель на сноуборде в Трех Долинах, я бы тоже сравнил со словом «трахаться», но в негативной коннотации. А вот если лететь на Камчатке с перепадом в 3000 на Жупановском вулкане, с радиусом по 300-400 метров в чистом пухляке – это круче, чем секс.

– Самое незабываемое катание в вашей жизни?

– Камчатка. Вулканы, гейзеры, открытое пространство. Ты спускаешься, приезжаешь к Тихому океану и омываешь в нем свои лыжи. Причем это натурально так, это не красное словцо.

– Вы стали вести себя на склоне иначе после того, что произошло с Михаэлем Шумахером?

– Шумахер – сосед моего друга в Мерибеле, у него там шале. Мы через сыновей как-то познакомились, пообщались и даже вместе катнулись. Он отличный лыжник.

Буквально позавчера я подъехал к тому самому камню, на который он упал. Это даже не off-piste («вне трассы» – Sports.ru) – это все бред, что пишут. То есть технически это off-piste, но по факту – нет. Две трассы расходятся и образуют небольшой островок – он пересекал его, запнулся и упал. Когда говорят, что падают на ровном месте, это именно про это. Таких падений 20-30 в день – и ничего не происходит. Он упал неудачно.

Это никак не связано с катанием. Как человек, который 14 лет занимается фрирайдом, могу вам сказать: все говно происходит на трассах. Off-piste – самое безопасное место. Во-первых, ты в полной концентрации. Во-вторых, там пухляк. В-третьих, там нет людей. Самая большая проблема – люди. Год назад меня сбили на трассе, я сломал колено, последствия чувствую до сих пор – вчера вот вколол себе кортизон. Просто новичок, мудак толстый сзади врезался. Я ехал с ребенком. На синей трассе. Все плохое случается на трассе. И по сути Шумахер разбился на трассе.
kuzmich71
Цитата(Vitalius @ 18.1.2014, 8:40) *
Ты у какого метро стоишь?

Я ехал на место встречи, всё ок, уже проехали Волочаевку, скоро прибудем, на Волочаевском повороте, ручей, бруствер, осторожней, кто поедет.smile.gif
Kateyka
Цитата(killerextra @ 18.1.2014, 10:52) *
Кстати по теме, прочитал интервью Олега Тинькова на днях:

удивительно бессмысленный текст. если встать у подъемника и начать у всех подряд брать интервью, и то получицца познавательней и интересней
killerextra
Цитата(Kateyka @ 18.1.2014, 11:15) *
удивительно бессмысленный текст. если встать у подъемника и начать у всех подряд брать интервью, и то получицца познавательней и интересней

В чем его бессмысленность?)
Kateyka
Цитата(killerextra @ 18.1.2014, 12:04) *
В чем его бессмысленность?)

в полном отсутствии хоть какой-то информации.
Вася
Вот smile.gif а над васей смеялись когда вася первый раз в конце сезона нацепил усские лыжи и попал кузьмичу в шлем smile.gif
Kateyka
Цитата(Вася @ 18.1.2014, 12:16) *
Вот smile.gif а над васей смеялись когда вася первый раз в конце сезона нацепил усские лыжи и попал кузьмичу в шлем smile.gif

не вижу противоречий smile.gif попал - получи smile.gif
Вася
Так яж не против. Сам ржал smile.gif но ащунения от первых пары часов на слаломках после гор незабываемые. Типа ктоя? Что это? Чо теперь делать? smile.gif
killerextra
Встаньте на парковые лыжи и будет вам счастье)
Kateyka
Цитата(killerextra @ 18.1.2014, 12:47) *
Встаньте на парковые лыжи и будет вам счастье)

обосновать сможете?
killerextra
Цитата(Kateyka @ 18.1.2014, 12:55) *
обосновать сможете?


1. Должно быть собственное желание развиваться - это прежде всего.
2. Поскольку вы катаетесь на шир-лыжах, то элементы паркового катания сделают ваш фрирайд более разнообразным и эмоциональным).
Kateyka
Цитата(killerextra @ 18.1.2014, 13:25) *
1. Должно быть собственное желание развиваться - это прежде всего.
2. Поскольку вы катаетесь на шир-лыжах, то элементы паркового катания сделают ваш фрирайд более разнообразным и эмоциональным).

1. при чем тут парковые лыжи?
2. например, какие элементы? и что такого можно сделать на парковых чего нельзя на райдовых?

и вообще, женские райдовые мало отличаюцца от парковых и обычно годяцца и для того и для другого. если че мои 2 предыдущие пары имели обе эти специализации по каталогу производителя
Kateyka
мммм... в профиле написано, стаж 1 год.... эт правда?
killerextra
Цитата(Kateyka @ 18.1.2014, 13:49) *
1. при чем тут парковые лыжи?
2. например, какие элементы? и что такого можно сделать на парковых чего нельзя на райдовых?

и вообще, женские райдовые мало отличаюцца от парковых и обычно годяцца и для того и для другого. если че мои 2 предыдущие пары имели обе эти специализации по каталогу производителя


1. Нью-скул и фрирайд на данный момент вещи не разрывные, одно другому способствует.
2. Ну если вы делаете грибы, флипы, бэкфлип, спины, то честь вам и хвала.
killerextra
Цитата(Kateyka @ 18.1.2014, 13:54) *
мммм... в профиле написано, стаж 1 год.... эт правда?


Календарный год, ну или 2 зима пошла)
bi4ara
Цитата(Kateyka @ 18.1.2014, 13:49) *
2. например, какие элементы? и что такого можно сделать на парковых чего нельзя на райдовых?

Джибить совсем тяжко (хотя можно), и всякие понто баттеры и прессы тяжко - райдовые как правило жестче и не дай бог рокер. Но оно вам надо? rolleyes.gif

Все осталное можно, только что-то менее комфортно и/или менее безопасно если "что-то пошло не так". Но это же у всех узко специализированных лыж
Kateyka
Цитата(killerextra @ 18.1.2014, 14:07) *
2. Ну если вы делаете грибы, флипы, бэкфлип, спины,

ну, да... какой же фрирайд без этого smile.gif
bi4ara
Цитата(killerextra @ 18.1.2014, 14:07) *
1. Нью-скул и фрирайд на данный момент вещи не разрывные, одно другому способствует.

Дааааа??? А пацаны то и не знали clapping.gif
Есть трюки и там и там, но вот есть еще и много "тонкостей".

Кстате у вас есть опыт на парковых дровах фрирайдить? Или в полноценном парке на широких?
Kateyka
Цитата(killerextra @ 18.1.2014, 14:08) *
Календарный год, ну или 2 зима пошла)

давайте, я попробую угадать. вы встали на лыжи, но вместо того что бы учицца катацца ушли в парк. парк к катанию отношения мало имеет, но вы это еще не поняли . но советуете тем, кто умееет катацца, что им для райда ну никак без всякой парковой фигни. вся эта фигня нужна разве что для сорев типа фвт
как-то так или ошиблась? smile.gif
karamken
Цитата(Kateyka @ 18.1.2014, 14:18) *
давайте, я попробую угадать. ...


" Поздравляю, ты уже начала в транспорте знакомиться. Не ожидала от тебя." © rolleyes.gif

killerextra
Цитата(Kateyka @ 18.1.2014, 14:18) *
давайте, я попробую угадать. вы встали на лыжи, но вместо того что бы учицца катацца ушли в парк. парк к катанию отношения мало имеет, но вы это еще не поняли . но советуете тем, кто умееет катацца, что им для райда ну никак без всякой парковой фигни. вся эта фигня нужна разве что для сорев типа фвт
как-то так или ошиблась? smile.gif


Упаси боже учить профессионалов фрирайда, как-то так pardon.gif
Yar
Цитата(Kateyka @ 18.1.2014, 13:54) *
мммм... в профиле написано, стаж 1 год.... эт правда?

ты не обратила внимание на то что там еще зачем-то 4 пары лыж? smile.gif
Yar
справедливости ради должен сказать что хорошие парковые лыжи довольно веселы и резвы на пупырях, могут доставить немало кайфа.
но при этом они же и не дают прогрессировать в технике, в них нет приятного организму усложнения.

(ну это, понятное дело, если всякой парковой херней не страдать)
kuzmich71
Великолепный день!!!! Позже отчетные фото и видево! Солнце! Снеггг! rolleyes.gif
killerextra
Цитата(Yar @ 18.1.2014, 14:26) *
ты не обратила внимание на то что там еще зачем-то 4 пары лыж? smile.gif


Затем, что так надо) я пробую все)
killerextra
Цитата(kuzmich71 @ 18.1.2014, 14:33) *
Великолепный день!!!! Позже отчетные фото и видево! Солнце! Снеггг! rolleyes.gif

Ждем rolleyes.gif даешь позитив)
Kateyka
Цитата(killerextra @ 18.1.2014, 14:26) *
Упаси боже учить профессионалов фрирайда, как-то так pardon.gif

почему нет? но вы так и не смогли сформулировать ничего внятного и ответить на вопросы
killerextra
Цитата(Kateyka @ 18.1.2014, 14:35) *
почему нет? но вы так и не смогли сформулировать ничего внятного и ответить на вопросы


А что вам ответить?) вы не видя меня на лыжах, сделали вывод о том что мне нужно.
Если вы умеете колотить вешки, это не значит что этим горные лыжи ограничиваются rolleyes.gif
Mnch
И тут пришлось взять попкорна и замереть в ожидании
killerextra
Цитата(Mnch @ 18.1.2014, 15:21) *
И тут пришлось взять попкорна и замереть в ожидании

Не будет срача, расстрою вас) просто дискас))
Kateyka
Цитата(killerextra @ 18.1.2014, 15:12) *
А что вам ответить?) вы не видя меня на лыжах, сделали вывод о том что мне нужно.
Если вы умеете колотить вешки, это не значит что этим горные лыжи ограничиваются rolleyes.gif

Чета я не помню, что бы советовала, что вам нужно smile.gif вроде как ровно наоборот. А год катания это да, это стаж, можно уже советы раздавать...
Что до вешек - то да, какой фрирайд без вешек... smile.gif
dgro
Цитата(Mnch @ 18.1.2014, 15:21) *
И тут пришлось взять попкорна и замереть в ожидании

Подвинься чутка, плз.
Vitalius
на завтра тож прогноз хороший!
killerextra
Цитата(Kateyka @ 18.1.2014, 15:34) *
Чета я не помню, что бы советовала, что вам нужно smile.gif вроде как ровно наоборот. А год катания это да, это стаж, можно уже советы раздавать...
Что до вешек - то да, какой фрирайд без вешек... smile.gif


Стаж не всегда говорит о квалификации - это я так вообщем)


Петя
QUOTE (killerextra @ 18.1.2014, 18:33) *
Стаж не всегда говорит о квалификации - это я так вообщем)

ну....

Знаю персонажа, вставшего на лыжи с беговых коньков, который в 1й же сезон уехал на 3 месяца в горы и по приезде в Питер стабильно приземлял 720 на 18 метровом бигейре. При этом он и заезжал не в позе лебедя. Товарищ совершенно бесстрашный и уникально способный к горным лыжам. Но кардинальных советов типа: "бросить всё и купить парковые дрова" я от него не слыхал. rolleyes.gif

А хреновое катание в исполнении Катейки - это хорошее катание . Недостижимый предел мечтаний для очень и очень многих
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.