Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗД 13/14
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
kuzmich71
Цитата(Вася @ 24.1.2014, 15:45) *
щаз кульмич научит наконец-то йара катаца на лыжах yahoo.gif

Я просто много читаю теории, и разумееца Вас, кто катаеца с детства, и умеет...вот и возникают наводящие вопросы. drinks.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Вася @ 24.1.2014, 15:47) *
... как бы не пришлось кантовать гигант на 90 градусов smile.gif

а то и на 105 - ну, штоп 18м в 7 загнать, ну, по формуле гыгыгы smile.gif
kuzmich71
Цитата(Вася @ 24.1.2014, 15:47) *
как бы не пришлось кантовать гигант на 90 градусов smile.gif

Магазинный шифер 18 метров???? Гигант??? Вася??? Вернись на землю, гигант имеет радиус более 25 метров, все что в магазине, это не гигант... pardon.gif
Птаха
Цитата(Вася @ 24.1.2014, 15:45) *
щаз кульмич научит наконец-то йара катаца на лыжах yahoo.gif

главное, не научить его огрызаться на всех как угадай с трехразкто. А это непременно произойдет, если будете гнобить через каждое слово. Предлагаю оставить уже парней в покое - кузи, антоху85го и еще килекстра забавный, не такая тоска зеленая, как окружающий пейзаж. Не нада перекрывать приток свежей крови в наше скучно квакающее карвинговое болото )))
А хотите покусацца - выбирайте таких же, это будет справедливо pardon.gif
samovar
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 16:50) *
Магазинный шифер 18 метров???? Гигант??? Вася??? Вернись на землю, гигант имеет радиус более 25 метров, все что в магазине, это не гигант... pardon.gif


Кузьмич, мне вот этого магазинного фишера для гиганта в коробке более чем достаточно 17 метров- RC4 WORLDCUP RC PRO
kuzmich71
Эта фота с профиля, чайнега с ручками, угол закантовки? С каким радиусом едет лыжа?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вася
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 15:50) *
Магазинный шифер 18 метров???? Гигант??? Вася??? Вернись на землю, гигант имеет радиус более 25 метров, все что в магазине, это не гигант... pardon.gif

хорошо, значит йару приется его кантовать только на 87 градусов.
Caliber
Цитата(samovar @ 24.1.2014, 15:56) *
для гиганта в коробке более чем достаточно 17 метров-

А сколько в коробке надо для DH? smile.gif
kuzmich71
Цитата(samovar @ 24.1.2014, 15:56) *
Кузьмич, мне вот этого магазинного фишера для гиганта в коробке более чем достаточно 17 метров

Хорошо, насколько сложно тебе будет сделать 14-15 метров? drinks.gif
samovar
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 16:57) *
Эта фота с профиля, чайнега с ручками, угол закантовки? С каким радиусом едет лыжа?


так это слаломки.
Вася
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 15:57) *
Эта фота с профиля, чайнега с ручками, угол закантовки? С каким радиусом едет лыжа?

радиус не знаю, а угол по моей неамологированной рулетке порядка 45 градусов.
kuzmich71
Цитата(samovar @ 24.1.2014, 15:59) *
так это слаломки.

Эта кроссмакс12, с радиусом 16.8 метров. 170 ростовки. drinks.gif
Это фото позапрошлого сезона.
samovar
Цитата(Caliber @ 24.1.2014, 16:58) *
А сколько в коробке надо для DH? smile.gif

Ну я надеюсь вы не станете спорить со специалистами фирмы фишер, которые позиционируют RC4 WORLDCUP RC PRO с радиусом 17 метров как лыжи для любительского гиганта?
MishaK
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 15:55) *
Такого не может быть, посмотри на спортсменов, сегодня у них скоростной спуск, завтра сесия слалома, и они едут всегда успешно, вывод, возникает крамольный, ыыы, связанный с танцором... pardon.gif

что они профи, помнишь?
даже у любителей когда тренировки (обычно цикл тренировок одной дисциплины, потом другой) меняются с гиганта на слалом или наоборот, думаешь прямо на первой мочат по полной? вкатываются, вспоминают.
Вася
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 15:57) *

Вот кузьмич, явно не чайник. Правда есть разница?
kuzmich71
Эта лыжа для любительского гиганта, по сути эта верхняя экспертная, универсальная лыжа, не спортивная, нет? pardon.gif
Птаха
Цитата(MishaK @ 24.1.2014, 16:02) *
что они профи, помнишь?
даже у любителей когда тренировки (обычно цикл тренировок одной дисциплины, потом другой) меняются с гиганта на слалом или наоборот, думаешь прямо на первой мочат по полной? вкатываются, вспоминают.

Юра, Юра, иди скорей сюда! тебя Мишак лохом любителем обозвал!!! laugh.gif
samovar
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 17:01) *
Эта кроссмакс12, с радиусом 16.8 метров. 170 ростовки. drinks.gif
Это фото позапрошлого сезона.


Ща формулу найду. Если у лыж такой радиус, то и дуга там будет метров 12 радиус навскидку, а не 6 , там или 7
MishaK
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 16:50) *
гигант имеет радиус более 25 метров
сильно!
мода на радиус 27 метров в Корбке для гиганта появилась только пару лет назад и только у некоторых из старших пацанов smile.gif
kuzmich71
Цитата(MishaK @ 24.1.2014, 16:02) *
что они профи, помнишь?
даже у любителей когда тренировки (обычно цикл тренировок одной дисциплины, потом другой) меняются с гиганта на слалом или наоборот, думаешь прямо на первой мочат по полной? вкатываются, вспоминают.

Согласен, безусловно, надо чередовать, и даже у Гуру это прописано неоднократно... drinks.gif
Caliber
Цитата(samovar @ 24.1.2014, 16:02) *
Ну я надеюсь вы не станете спорить ...

я не спорю! я спрашиваю, чем коробицынский гигант отличается от других гигантов? smile.gif
у самого такие - для коробицыно великоваты pardon.gif
kuzmich71
Цитата(MishaK @ 24.1.2014, 16:05) *
сильно!
мода на радиус 27 метров в Корбке для гиганта появилась только пару лет назад и только у некоторых из старших пацанов smile.gif

Я раньше продавал лыжи, и помню прекрасно что считалось чем, и то что брали старшие пацаны... rolleyes.gif
Петя
QUOTE (Антон1985 @ 24.1.2014, 16:47) *
Не надо так, это первые широкие лыжи на которых я прокатился. Именно они с радиусом 34 метра и жесткостью рельсы прокричали мне что нада учиться кататься!
Они всегда будут будоражить моё сознание разномастными воспоминаниями! yahoo.gif

Я тебе сразу честно сказал, што они гавно. Учицца катацца на них не надо, на них можно только прямо ездиить. rolleyes.gif
MishaK
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 17:06) *
Согласен, безусловно, надо чередовать, и даже у Гуру это прописано неоднократно... drinks.gif

блин! да не чередовать надо, а лыжи разные! нужно время привыкнуть-вспомнить-поехать! время на адаптацию!
kuzmich71
Цитата(Вася @ 24.1.2014, 16:04) *
Вот кузьмич, явно не чайник. Правда есть разница?

Именно, эта крутая фотка, на самом деле очень приятная во всех отношениях, почему то я думаю, этому перцу будет пофик, что сгибать. drinks.gif
MishaK
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 17:07) *
Я раньше продавал лыжи, и помню прекрасно что считалось чем, и то что брали старшие пацаны... rolleyes.gif

а я знаю, на чем в Коробке гигант на приз Водокачки ходят smile.gif
для стартов в финке у них другие лыжи.
kuzmich71
Цитата(MishaK @ 24.1.2014, 16:08) *
время на адаптацию!

Сколько тебе понадобица вспомнить? Пару спусков? Или пару дней? Чтоб красиво вырезать пять дуг с пупыря, без вешек? pardon.gif
Птаха
Цитата(MishaK @ 24.1.2014, 16:08) *
нужно время привыкнуть-вспомнить-поехать! время на адаптацию!

Я нэ подстрекатель, но вообще-то три страницы назад сондре написал, что это время нужно только чайникам... wink.gif
MishaK
Цитата(Птаха @ 24.1.2014, 17:12) *
Я нэ подстрекатель, но вообще-то три страницы назад сондре написал, что это время нужно только чайникам... wink.gif
так я про как раз чайников, про тех, кто по вешкам ходит!
MishaK
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 17:07) *
Я раньше продавал лыжи

аргумент, честно, никакой smile.gif твой вопрос что такое кросмаксы smile.gif
можно прекрасно продавать лыжи, но понимать в них так же хорошо необязательно. Питер знает такие примеры smile.gif

Всяческой удачи! Кончай энергию на интернетспоры тратить, добавь ее в свою каталку! smile.gif
samovar
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 17:01) *
Эта кроссмакс12, с радиусом 16.8 метров. 170 ростовки. drinks.gif
Это фото позапрошлого сезона.


Ну радиус дуги при 45 градусах закантовки для этих лыж и будет 12 метров

А Яру чтоб закантовать слаломки в дугу 8 метров нужно их закантовать на 40 градусов.
А 18 метровые лыжи на 63 градуса для такой же дуги
kuzmich71
То есть трудности как таковой нет... rolleyes.gif
Вася
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 16:26) *
То есть трудности как таковой нет... rolleyes.gif

ты всеж перечитай что я тебе сразу написал smile.gif может дойдет... pardon.gif
kuzmich71
Цитата(MishaK @ 24.1.2014, 16:21) *
Всяческой удачи! Кончай энергию на интернетспоры тратить, добавь ее в свою каталку! smile.gif

Благодарю, с нетерпением жду очередного выезда. drinks.gif
Самое забавное что я не спорю, а узнаю ваше мнение,. pardon.gif
samovar
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 17:26) *
То есть трудности как таковой нет... rolleyes.gif


Есть-следовательно если покрытие мягкое то их при таком угле закантовки -68 градусов-их вообще сорвет. Из чего следует , что друг Кузьмича, которые любые лыжи гнет в любую дугу при этом будет падать laugh.gif
kuzmich71
Цитата(samovar @ 24.1.2014, 16:29) *
А следовательно если покрытие мягкое то их при таком угле закантовки вообще сорвет. Из чего следует , что друг Кузьмича, которые любые лыжи гнет в любую дугу при этом будет падать laugh.gif

Иногда же это бодрит, и создает прилив адреналина. crazy.gif
samovar
тоесть - угол-то углом, но снег под лыжами такой нагрузки может и не выдержать smile.gif
kuzmich71
Цитата(Вася @ 24.1.2014, 16:28) *
ты всеж перечитай что я тебе сразу написал smile.gif

Всё ок, у меня всё норм с соображалкой. drinks.gif
kuzmich71
Цитата(samovar @ 24.1.2014, 16:31) *
тоесть - угол-то углом, но снег под лыжами такой нагрузки может и не выдержать smile.gif

Искусство именно и состоит в четком ощущении, снега, и достичь именно грани, и не сорвать. Это и есть цель.smile.gif
Caliber
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2014, 16:35) *
Искусство именно и состоит в четком ощущении, снега, и достичь именно грани, и не сорвать. Это и есть цель.smile.gif

Даладна!

Если у вас все под контролем - вы еде не достаточно быстро (с) Марио Андретти pardon.gif
samovar
Кстати. Тут еще твоего мощного друга, гнущего гигантские лыжи в слаломные повороты подстерегает еще одна засада. Предположим снег жесткй, почти лед. Не сорвет -но возможен отстрел лыжи со страшной силой. это из темы- когда лыжи стреляют smile.gif
SashaSh
Цитата(Caliber @ 24.1.2014, 16:38) *
Если у вас все под контролем - вы еде не достаточно быстро (с) Марио Андретти pardon.gif

анекдот про комментарии Карла Черни по рекомендуемому темпу исполнения : " быстро. очень быстро. еще быстрее. быстро, как это только возможно. еще быстрее ..."
MishaK
Цитата(Птаха @ 24.1.2014, 17:12) *
Я нэ подстрекатель

сондре писал, что кузьмичам не стоит прыгать с лыжи на лыжу каждые пять минут.

это вторая попытка за страницу завести разговор? smile.gif
kuzmich71
Цитата(MishaK @ 24.1.2014, 16:51) *
сондре писал, что кузьмичам не стоит прыгать с лыжи на лыжу каждые пять минут.

Великий Шаман снега прав, правда разговор про прыжки с лыжу на лыжу каждые пять минут завел бордер. pardon.gif
Кузмичи хотят взять забор в горы, для возможности иметь подстраховку, и попытки попробовать разный снег, катаца по хорошему ратраку на широких лыжах- раслабуха, и метла пятками, что не принесет ничего нового в ощущения. pardon.gif
Две пары павдерных лыж может быть перебор. pardon.gif
Петя
QUOTE (kuzmich71 @ 24.1.2014, 17:57) *
катаца по хорошему ратраку на широких лыжах- раслабуха, и метла пятками, что не принесет ничего нового в ощущения. pardon.gif

не принесет? acute.gif
заранее нельзя знать. попробуй
kuzmich71
Цитата(Петя @ 24.1.2014, 17:06) *
не принесет? acute.gif
заранее нельзя знать. попробуй

В коробках не приносит, наверное не хватает уклона, и размеров горы, поэтому сомнения гнетут меня, я сильно обдумаю перед поездкой,... drinks.gif
Петя
QUOTE (kuzmich71 @ 24.1.2014, 18:09) *
В коробках не приносит, наверное не хватает уклона, и размеров горы, поэтому сомнения гнетут меня, я сильно обдумаю перед поездкой,... drinks.gif

2 пары широких -это апсюрд. Это нужно только если ты в Кировске, как последний долбоклюй, собираешься ломать лыжи пополам или вырывать из них насмерть канты. А узкие лыжи в Кировске в марте тебе нужны как рыбе зонт. Короче бери любые одни широкие.
Caliber
Цитата(Петя @ 24.1.2014, 17:14) *
2 пары широких -это апсюрд.

Петя лыжи бывают разные не только по размерам геометрии, но еще, что самое главное, и по цвету!!! smile.gif

kuzmich71
Цитата(Петя @ 24.1.2014, 17:14) *
2 пары широких -это апсюрд. Это нужно только если ты в Кировске, как последний долбоклюй, собираешься ломать лыжи пополам или вырывать из них насмерть канты. А узкие лыжи в Кировске в марте тебе нужны как рыбе зонт. Короче бери любые одни широкие.

Ок, понял. drinks.gif
morozko
Петя, тут оказывается бордеры берут на 25км "мягкую доску, жёсткую, лыжи и блейды" laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.