Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗД 13/14
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Caliber
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 15:50) *
я, например, когда на очень больших лыжах еду и устал, я тупо боковым соскальзыванием проезжаю.

заодно и склон ровняется smile.gif

я бы сказал не самый легкий способ smile.gif
morozko
Вдоль низа первой иа езжу. Особенно классно было в прошлом сезоне, когда там ещё два кикера нарыли.
Yar
Цитата(Caliber @ 20.1.2014, 15:53) *
я бы сказал не самый легкий способ smile.gif

ну так боковое соскальзывание - одна из основ фрирайда.
Покатуха ему вполне серьезно учила, пока ее тупырь не прогнал.

уметь надо, не все там просто.
Yar
Цитата(morozko @ 20.1.2014, 15:55) *
Вдоль низа первой иа езжу. Особенно классно было в прошлом сезоне, когда там ещё два кикера нарыли.

ты кикерами назвал те 2 небольших ступеньки, на которых я мелкую тренировал? smile.gif
Вася
а снимите на следующем опенкапе видиво правильного проезда отрезвителя. Ну чтобы прекратить всякую фигню. Ну или просто щаз если там есть бугры попросить местных снять.
morozko
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 15:57) *
ты кикерами назвал те 2 небольших ступеньки, на которых я мелкую тренировал? smile.gif


Это для твоей мелкой ступеньки. А для меня почти бигэйр.
Вася
Цитата(Caliber @ 20.1.2014, 15:53) *
я бы сказал не самый легкий способ smile.gif

самый легкий способ ездить по крутому - боковое соскальзывание. Одно перекладывание галса на 100 метров перепада.
Yar
кикер им. Морозки:



smile.gif
morozko
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 15:57) *
Покатуха ему вполне серьезно учила, пока ее тупырь не прогнал.



А кто сейчас занимается частным образом в ЗД с лыжниками? По вменяемым ценам. А то посмотрел ветку инструктора . Так там все хотят ещё что-бы им абанамент проплатили. Что получается совсем не гуманно по ценнику.
Всякие школы, где учащиеся в сексуально-обтягивающем трико катаются-не предлагать.
Caliber
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 15:57) *
ну так боковое соскальзывание ...
уметь надо, не все там просто.

Цитата(Вася @ 20.1.2014, 15:59) *
самый легкий способ ездить по крутому - боковое соскальзывание.

Ну вот sad.gif что-то я опять засомневался в себе sad.gif
Yar
Цитата(morozko @ 20.1.2014, 16:03) *
А кто сейчас занимается частным образом в ЗД с лыжниками?

не знаю.
я ж только в тупыре бываю.

там есть группа для любителей этого дела, вопросы писать в личку участнику конфы по имени Шефа.
вроде как совсем вечером по четвергам, но есть ли там места я не знаю.
morozko
Подходит только ЗД или Нежный.
pt
Цитата
это ошибочная скорость захода.
дроп известный, так и называется - "девочкин дроп" (мы его конечно же называем "катейкин дроп").
с него несколько девочек тогда фигануло (в том числе и Марина на борде), но только Катейка улетела в далекий космос, зайдя с аццких ходов.

речь о космодропе в момент времени 7.15 на видео??
Volk
Цитата
А как правильно?
Вот Яр говорит - надо прыгать через три бугра, тогда ты катаешся, как правильно обрабатывать бугры по Волку?


Я выложил два ролика, оба они правильные.
Если ты можешь кататься по буграм прягая через 3, причем когда они жесткие, то для тебя эта техника правильная. Вот хотдоггеры так и едут.
Я не могу, поэтому я бугры обрабатываю, так как хочу еще год-другой покататься я не лечить суставы и связки которые и так не очень.
Yar
Цитата(pt @ 20.1.2014, 16:09) *
речь о космодропе в момент времени 7.15 на видео??

ага.
Andru9S
О прикольно, Кузьмичь порнушку со мной выложил, я и не знал rolleyes.gif
http://povmap.com/russia/zolotaya_dolina/347
или

смотреть на Ютубе
Yar
я тут узнал что у меня на том колене, что я считал здоровым, порваны оба мениска.
мораль: не ходите к врачу, не факт что вылечат, но точно расстроят!

(зато связки хорошие)
morozko
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 16:10) *
Я не могу, поэтому я бугры обрабатываю, так как хочу еще год-другой покататься я не лечить суставы и связки которые и так не очень.

Старожилы форума ,Кто видел Волка, катающегося по другому, чем сейчас? smile.gif
Yar
Цитата(morozko @ 20.1.2014, 16:12) *
Старожилы форума ,Кто видел Волка, катающегося по другому, чем сейчас? smile.gif

я его и сейчас-то только на роликах видел smile.gif
Caliber
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 16:10) *
Я выложил два ролика, оба они правильные.

Леня, извини, но по твоим ссылкам у меня открылись не ролики а форумы sad.gif
Yar
я в зд давно уже не был, но если посмотреть на тупырь вечером, то нормально там едут спорт-дети, что постарше, и 2-3 взрослых (за пару часов, что я там провожу).
остальные - комики разной степени забавности smile.gif

что как бы говорит о том какой путь обучения лыжам единственно верный.
Вася
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 16:15) *
я в зд давно уже не был, но если посмотреть на тупырь вечером, то нормально там едут спорт-дети, что постарше, и 2-3 взрослых (за пару часов, что я там провожу).
остальные - комики разной степени забавности smile.gif

что как бы говорит о том какой путь обучения лыжам единственно верный.

имха это ни о чем не говорит. Точнее может говорить к примеру о том, что тупырь вообще не интересен тем, кто уммет катаца, кроме тех, кто вынужден проводить там время по причине. smile.gif
Yar
Цитата(Вася @ 20.1.2014, 16:19) *
Точнее может говорить к примеру о том, что тупырь вообще не интересен тем, кто уммет катаца, кроме тех, кто вынужден проводить там время по причине. smile.gif

тупырь - единственное место на юге для "после работы".
представляешь себе население юга? smile.gif
Volk
2 Caliber. У меня нет доступа к youtube с работы. Сылки даны на форумы - наш и ски.ру. Там наш ролик из Тиня, и ролик с хотдоггерами.
Вася
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 16:24) *
тупырь - единственное место на юге для "после работы".
представляешь себе население юга? smile.gif

представляю. в прошлом году я там один раз был. smile.gif в позапрошлом не был. Ларсон не была, димос не был. smile.gif В том числе из-за камней. smile.gif катейка тоже живет на юге smile.gif

Когда ЦК сделал будневечерние сезонники за 4 тыр я там был раз 5 за сезон. Тогда доезжал за 22 минуты стоянка тупыря-диван с пивом. smile.gif Но быстра ездил, щаз так быстра не поеду.
forell
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 16:24) *
тупырь - единственное место на юге для "после работы".
представляешь себе население юга? smile.gif

Если вспомнить, какие склончики для обучающихся есть у подножий в любом альпийском курорте, обычно это плоскач длиной метров 100, то туттарь выигрывает. Знаю многих людей , которым съехать с самого верха Туутарей страшно. А вообще проехать 25 км (мне от дома), из них 17 по 4-х полоске без пробок, и при этом поиметь склон всего в 1,5 раза короче ЗД - это хорошо.
Power support
Цитата(Вася @ 20.1.2014, 16:19) *
имха это ни о чем не говорит. Точнее может говорить к примеру о том, что тупырь вообще не интересен тем, кто уммет катаца, кроме тех, кто вынужден проводить там время по причине. smile.gif


Да ладно )))). Просто катание у спорт.детей ( лет с 6-ти -8-ми )и у "просто катальщиков" ( даже тех кто думает , что умеет кататься ) это две бооооольшие разницы .
Хоть в Тутари , хоть в ЗД , хоть в 3д .
killerextra
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 16:15) *
я в зд давно уже не был, но если посмотреть на тупырь вечером, то нормально там едут спорт-дети, что постарше, и 2-3 взрослых (за пару часов, что я там провожу).
остальные - комики разной степени забавности smile.gif



а судьи кто? (с) rolleyes.gif
Вася
Цитата(Power support @ 20.1.2014, 16:37) *
Да ладно )))). Просто катание у спорт.детей ( лет с 6-ти -8-ми )и у "просто катальщиков" ( даже тех кто думает , что умеет кататься ) это две бооооольшие разницы .
Хоть в Тутари , хоть в ЗД , хоть в 3д .

Это не опровергает мой тезис pardon.gif
Yar
Цитата(killerextra @ 20.1.2014, 16:54) *
а судьи кто? (с) rolleyes.gif

те, у кого есть 5 пар лыж smile.gif
killerextra
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 16:57) *
те, у кого есть 5 пар лыж smile.gif


петросяновщиной попахивает pardon.gif
Caliber
Цитата(killerextra @ 20.1.2014, 17:01) *
петросяновщиной попахивает pardon.gif

У петросяна беговые лыжи! Некатит! smile.gif
Caliber
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 16:25) *
2 Caliber. У меня нет доступа к youtube с работы.

ОК! Просто ты уже ссылки давай на сообщения, что бы не искать по странице drinks.gif
Посмотрел твое видео, никакой особенной обработки бугров не заметил sad.gif
Фишка в том, что когда едешь, кажется: крутяк, бугры по пояс yahoo.gif:
а когда смотришь потом видео: положняк smile.gif ковыряемся потихоньку в свинорое smile.gif

killerextra
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 16:57) *
те, у кого есть 5 пар лыж smile.gif


а вообще я к чему?!

естетвенно что кто-то владеет лыжами лучше, кто-то хуже + врожденные способности, физиология....но это не повод же для глума... rolleyes.gif
Yar
Цитата(killerextra @ 20.1.2014, 17:13) *
естетвенно что кто-то владеет лыжами лучше, кто-то хуже

ага.
кто-то тренируется, а кто-то ищет пару лыж, которе поедут сами smile.gif
Volk
Цитата
Да ладно )))). Просто катание у спорт.детей ( лет с 6-ти -8-ми )и у "просто катальщиков" ( даже тех кто думает , что умеет кататься ) это две бооооольшие разницы .
Хоть в Тутари , хоть в ЗД , хоть в 3д .


Ну если они в 6..8 лет так круты, то к 20-30 должны быть просто асами. Почему же мы не видим этого на склонах....
Вася
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 17:15) *
ага.
кто-то тренируется, а кто-то ищет пару лыж, которе поедут сами smile.gif

кто тренируется, тот ищет лыжи для тренировок smile.gif
Caliber
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 17:15) *
Почему же мы не видим этого на склонах....

Потому, что ацкие ежедневные тренировки приводят к пресыщению sad.gif
Volk
Caliber, ты абсолютно прав на видео, тем более снятое издали и не профессионалом бугры сливаются с рельефом. Смотрим для этого на лыжников рядом, как я писал Яру.
killerextra
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 17:15) *
ага.
кто-то тренируется, а кто-то ищет пару лыж, которе поедут сами smile.gif


Если вы про технику, то конечно без тренировок никуда. Но инвентарь всеравно имеет большое значение)
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 17:15) *
...Почему же мы не видим этого на склонах....

а почему ты не плаваешь в бассейне?
Вася
Цитата(killerextra @ 20.1.2014, 17:13) *
...но это не повод же для глума... rolleyes.gif

почему??? как раз это и повод для глума. Ты вот поучаешь пару чемпионов опенкапа. Попаучай еще мароску, он тоже чемпион, а потом плачь, что над тобой глумяца rofl.gif
Yar
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 17:15) *
Почему же мы не видим этого на склонах....

возможно потому что они катаются на других склонах smile.gif
Yar
Цитата(Вася @ 20.1.2014, 17:17) *
кто тренируется, тот ищет лыжи для тренировок smile.gif

да ладна, на помойках в кладовках знаешь сколько валяется smile.gif
Volk
Нет, потому что дети с низким центром тяжести и на коротких лыжах смотрятся лучше чем несуразные, размахивающими руками взрослые. Никакой особой техники там изначально не было и во взрослом возрасте все стало видно.
killerextra
Цитата(Вася @ 20.1.2014, 17:18) *
почему??? как раз это и повод для глума. Ты вот поучаешь пару чемпионов опенкапа. Попаучай еще мароску, он тоже чемпион, а потом плачь, что над тобой глумяца rofl.gif


эммм...кого я поучал?! и где я плакал?! rolleyes.gif

или просто ляпнуть?!)
Volk
Цитата
возможно потому что они катаются на других склонах


Да, на склонам КМ.
Caliber
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 17:21) *
Да, на склонам КМ.

Ну в общем да! На хорошем черном склоне КМ наличие памперса скорее + smile.gif
Вася
Цитата(killerextra @ 20.1.2014, 17:20) *
эммм...кого я поучал?! и где я плакал?! rolleyes.gif

или просто ляпнуть?!)

плакал по ссылке выше, паучал по треду выше. А почему над тобой глумяца, как думаешь? rofl.gif
killerextra
Цитата(Вася @ 20.1.2014, 17:24) *
плакал по ссылке выше, паучал по треду выше. А почему над тобой глумяца, как думаешь? rofl.gif


наверное потмоу что у меня нет пивного животика как у Вас?! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.