Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗД 13/14
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Volk
На фотке Ишгль.
MishaK
Цитата(alko @ 21.1.2014, 14:51) *
Это к Алексу smile.gif И у него как раз atomic на 27м
Зачем??? 27м! еще и самые рельсы, не бось!
kuzmich71
Прошу прощения, сегодня аврал, свой путь вперед вижу, ошибки вижу, с одной соскочил, ещё куча осталась, в целом даже сейчас нет проблем съехать практически везде, возможно коряво, возможно некрасиво, но я съеду туда куда хочу, и управляемо... pardon.gif
Yar
Цитата(Антон1985 @ 21.1.2014, 13:59) *
Вот у меня на картинке угол есть, а кататься не умею ))

у тебя угол закантовки максимум градусов 45, а у чела на моей картинке - градусов 65.
в этом и есть разница smile.gif

штоб Воблин не выступал - можно посмотреть на его фотки из приискового, там тоже видна разница в том как катает он и как все остальные.
Ljolik
Цитата(kuzmich71 @ 21.1.2014, 15:15) *
Прошу прощения, сегодня аврал, свой путь вперед вижу, ошибки вижу, с одной соскочил, ещё куча осталась, в целом даже сейчас нет проблем съехать практически везде, возможно коряво, возможно некрасиво, но я съеду туда куда хочу, и управляемо... pardon.gif

на сторону Волка переходишь ты!
Yar
Цитата(Антон1985 @ 21.1.2014, 13:59) *
ps картинка с крутым склоном прикольнула, это где такой? Я бы там попробовал катнуть ))) Думаю получилось бы не плохо))

у тебя там есть 2 варианта:
1. стошница боком
2. долететь до низа кверху тормашками.

smile.gif
Yar
Цитата(Volk @ 21.1.2014, 13:42) *
При одном и том же угле закантовки можно делать короткие повороты и длиные. Абсолютно ни о чем не говорит.

именно поэтому есть 2 условия: нужно делать глубокие короткие повороты.
если умеешь делать это – скорее всего умеешь катаца.
alko
Цитата(Volk @ 21.1.2014, 15:01) *
При случае обрати внимания на
Обожаю манеру мериться чужими приборами smile.gif Мне есть на кого обратить внимание, извини.
Volk
Цитата
Обожаю манеру мериться чужими приборами Мне есть на кого обратить внимание, извини.


Ну я то как раз свои ролики выкладывал, Вашего катания в глаза не видел.
Вы моего катания в нормальных горах тоже не видели, но оцениваете.
Вася
Цитата(kuzmich71 @ 21.1.2014, 14:15) *
Прошу прощения, сегодня аврал, свой путь вперед вижу, ошибки вижу, с одной соскочил, ещё куча осталась, в целом даже сейчас нет проблем съехать практически везде, возможно коряво, возможно некрасиво, но я съеду туда куда хочу, и управляемо... pardon.gif

ты в горах был? Очень важно туда съездить на трассу типа фотки волка. Ничо страшного в ней нет, но обязательно надо стошниться.
WebRacer
Цитата(Вася @ 21.1.2014, 14:37) *
но обязательно надо стошниться.

Чтобы что?
Volk
Цитата
именно поэтому есть 2 условия: нужно делать глубокие короткие повороты.
если умеешь делать это – скорее всего умеешь катаца.


Я могу сформулировать с точностью до наоборот. Можеш контролировать свое катание на достаточном крутом склоне в ширине гусеницы ратрака, можешь делать повороты с поворотом лыж через практически неподвижные носки значит умеешь кататься. Мотание из стороны в сторну на склоне ЗД ни о чем не говорит.
Yar
Цитата(Вася @ 21.1.2014, 14:37) *
ты в горах был? Очень важно туда съездить на трассу типа фотки волка. Ничо страшного в ней нет, но обязательно надо стошниться.

ну да, где-то через сезон начнеш получать удовольствие от таких склонов и будеш их искать старательно.
а еще через сезон начнеш "усложнять" - ну типа срезать повороты таких склонов через леса-поля-скалы smile.gif
Антон1985
Цитата(Yar @ 21.1.2014, 15:20) *
у тебя там есть 2 варианта:
1. стошница боком
2. долететь до низа кверху тормашками.

smile.gif

Да ладно?! Он по сравнению с вытрезвителем сильно круче? По фотке не могу понять, вроде такой же.
kuzmich71
Цитата(Ljolik @ 21.1.2014, 14:19) *
на сторону Волка переходишь ты!

Молодой падаван видит свет, путь Волка прост, но меня интересуют более сложные движения, я просто констатировал факт, и всё.smile.gif
Вася
Цитата(Yar @ 21.1.2014, 14:19) *
у тебя угол закантовки максимум градусов 45, а у чела на моей картинке - градусов 65.

ну не 45, а шисят на картинке от вертикали до голени smile.gif уж всяко больше половины прямого угла smile.gif
sondre
Цитата(Вася @ 21.1.2014, 14:44) *
smile.gif а как же запыхаца?

Плугомsmile.gifзаодно коленки и тазобедро поднакачать
Yar
Цитата(Volk @ 21.1.2014, 14:38) *
Мотание из стороны в сторну на склоне ЗД ни о чем не говорит.

конечно ничего не говорит.
потому что ты так делать не умеешь и учиться не хочешь.
Yar
Цитата(Антон1985 @ 21.1.2014, 14:39) *
Да ладно?! Он по сравнению с вытрезвителем сильно круче?

раза в 2.
вытрезвитель - обычная синяя трасса, без усложнений.
Yar
Цитата(Вася @ 21.1.2014, 14:39) *
ну не 45, а шисят на картинке от вертикали до голени smile.gif уж всяко больше половины прямого угла smile.gif

это ракурс такой.
поверь, я в курсе, я давно наблюдаю за лыжниками примерно такого уровня smile.gif

когда они понимают КАК НА САМОМ ДЕЛЕ МОЖНО, вот тут-то чакры и открываются.
Вася
Цитата(Антон1985 @ 21.1.2014, 14:39) *
Да ладно?! Он по сравнению с вытрезвителем сильно круче? По фотке не могу понять, вроде такой же.

Факт! Вырезать там дугу непросто, вырезать там 10 дуг еще сложнее smile.gif По сравнению с зд склон выглядит вертикальным и он круче обратки 25го smile.gif При падении будет не остановиться, если там нет ацкого свинороя и бугров.
Volk
А уверен что Антон1985 спокойно бы там съехал, резанными дугами если не называть этим езду траверсом от края до края (и проскальзовывания вроде нет) не съехал бы никто.
Круче чем на 25км, раз в 5 длинее но ровно.
Yar
Цитата(Вася @ 21.1.2014, 14:42) *
Факт! Вырезать там дугу непросто, вырезать там 10 дуг еще сложнее

обычно на горе это могут единицы.
даже смотреть на это - удовольствие.
kuzmich71
Цитата(Вася @ 21.1.2014, 14:37) *
ты в горах был? Очень важно туда съездить на трассу типа фотки волка. Ничо страшного в ней нет, но обязательно надо стошниться.

В марте ждет меня Кировск, как минимум десять дней каталки, там есть возможность найти светлую сторону силы...
Так же как это было более 10 лет назад на доске...к времени выезда, я исправлю по крайней мере пару основных моментов, а целина сделает свое дело,...smile.gif
Антон1985
Понятно,когда-нибудь я туда доеду и попробую aggressive.gif
Yar
Цитата(kuzmich71 @ 21.1.2014, 14:43) *
а целина сделает свое дело,...smile.gif

в целине ты закатаешь завал назад и аццкую разножку.
Volk
Цитата
Цитата(Volk @ 21.1.2014, 14:38)
Мотание из стороны в сторну на склоне ЗД ни о чем не говорит.

конечно ничего не говорит.
потому что ты так делать не умеешь и учиться не хочешь.


Умею, но мне такое катание на склонах типа ЗД не нравиться, нехрен полсклона занимать.
Вася
Когда василич катался на слаломках он нормально так вырезал дуги на черном склоне рендла. Потом он купил широкие лыжи, стал стар и ленив, перестал катаца на слаломках, а на широких ничо подобного я больше не видел в его исполнении smile.gif
kuzmich71
Цитата(Yar @ 21.1.2014, 14:46) *
в целине ты закатаешь завал назад и аццкую разножку.

Могу поспорить, ибо это не так, разножка ещё есть, но с завалом ты не прав. Иначе бы наказали лыжи... pardon.gif
Антон1985
Кузьмич, поверь, я на себе это в первый раз в Оффске испытал, там лыжи накажут ещё как!
Антон1985
Опять очередная тема ушла в обсуждение техники. По теме:
в ЗД вечером на буднях кто-нибудь собирается?
Caliber
Цитата(kuzmich71 @ 21.1.2014, 14:51) *
... с завалом ты не прав. Иначе бы наказали лыжи... pardon.gif

отпилил задники? smile.gif
Ivellius
Хрум хрум...
Это попкорн хрустит ))
Пока я тут решаю задачу, как засунуть 2 спусковые пары 215 лыж и 1 широченные лопаты 193 в один чехол, да так, чтобы он весил 23 кг ))
Похоже, я обречен брать таки широкие лыжи в прокате ((
Даже так, пришлось снять крепы с одних спусковых... (( Снятие креп со всех лыж, тоже вопрос с весом не решает_
AlexNik
Цитата(Антон1985 @ 21.1.2014, 14:56) *
Опять очередная тема ушла в обсуждение техники. По теме:
в ЗД вечером на буднях кто-нибудь собирается?


Завтра хочу к 18.00, но не уверен.
Volk
Черный в Рендле сильно разный бывает. Один год когда мы там были снег нормально держал, другой год снегопадов не было недели 2 или больше и там было зализанное зеркало.
Хрен там дугами проедешь.
Катание по целине или расколбасу типа в цирке Бигвуда, на 25 км в районе дальней стенки или ближе к подъемнику в разу проще чем катание по крутой жесткой трассе. Просто несравнимо проще. Именно поэтому все и стараются в Альпах таким образом их объехать если есть возможность.
SashaSh
Цитата(Ivellius @ 21.1.2014, 14:58) *
Похоже, я обречен брать таки широкие лыжи в прокате ((

у Люфтов негабаритный багаж 50 ойро
kuzmich71
Цитата(Антон1985 @ 21.1.2014, 14:55) *
Кузьмич, поверь, я на себе это в первый раз в Оффске испытал, там лыжи накажут ещё как!

Поэтому ты до сих пор вваливаешся с внутреней? А потом ловишь себя внешней, я в субботу это видел, с пяти метров, красиво... pardon.gif drinks.gif
forell
Цитата(Volk @ 21.1.2014, 14:47) *
Умею, но мне такое катание на склонах типа ЗД не нравиться, нехрен полсклона занимать.


Большим радиусом и дурак нарежет. А с большой частотой поворотов на крутом и в полосе шириной 5 метров простым смертным можно перемещаться только техникой Волка. Даже если большим проффесионалам поехать точно по следу Волка с правильной резнёй, то получиться виляние червяков.
kuzmich71
Цитата(Caliber @ 21.1.2014, 14:58) *
отпилил задники? smile.gif

Ага, только ещё гнуть себя поперек научить надо активней... drinks.gif
Ivellius
Цитата(SashaSh @ 21.1.2014, 15:00) *
у Люфтов негабаритный багаж 50 ойро

Да у меня и чехла то такого нету, точнее есть, но буду как циган. Объем большой.
Я хотел забронировать второй комплект оборудования, 130 евро цена вопроса, тогда я бы взял 4 пары лыж.
Но Аэр доломиты не подтвердили провоз второго комплекта, гады. ph34r.gif
kuzmich71
Кстати, на КО крутяк то насыпали, нет?
Антон1985
С внутренней никогда не вваливаюсь. А вот внешнюю иногда срывает, поэтому иногда катаюсь на попе по склону,поэтому иногда езжу только на внешней, поднимая внутреннюю. Про Оффск прислушайся...
alex22
Цитата(Антон1985 @ 21.1.2014, 15:09) *
С внутренней никогда не вваливаюсь. А вот внешнюю иногда срывает, поэтому иногда катаюсь на попе по склону,поэтому иногда езжу только на внешней, поднимая внутреннюю. Про Оффск прислушайся...

Внешнюю срывает, когда едут на внутренней.
Антон1985
Делаю слишком глубокий заклон, падаю на внутреннюю-срывает внешнюю, моя основная ошибка.
Caliber
Цитата(Ivellius @ 21.1.2014, 15:05) *
Но Аэр доломиты не подтвердили провоз второго комплекта, гады. ph34r.gif

В прошлом году они не подтверждали и провоз первого комплекта sad.gif
alex22
Цитата(Антон1985 @ 21.1.2014, 15:40) *
Делаю слишком глубокий заклон, падаю на внутреннюю-срывает внешнюю, моя основная ошибка.

Не видя трудно комментировать, но сильный закон при загрузке внешней ее не срывает.
Антон1985
Алекс, а ты будешь в субботу на утренней тренеровке?
alex22
Цитата(Антон1985 @ 21.1.2014, 15:59) *
Алекс, а ты будешь в субботу на утренней тренеровке?

Я сейчас в Антоне)) У меня обед)
Антон1985
Приятного аппетита rolleyes.gif
Ol'ga
Цитата(Антон1985 @ 21.1.2014, 16:40) *
Делаю слишком глубокий заклон, падаю на внутреннюю-срывает внешнюю, моя основная ошибка.

Поездите с поднятием внутренней ноги. Помогает.
И за параллельностью голеней последите. Икса нету?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.