Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗД 13/14
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Yar
Цитата(killerextra @ 18.1.2014, 17:33) *
Стаж не всегда говорит о квалификации - это я так вообщем)

4 пары лыж говорят намного больше smile.gif
kuzmich71
Цитата(Yar @ 18.1.2014, 18:42) *
4 пары лыж говорят намного больше smile.gif

А в чём прикол?smile.gif
killerextra
Цитата(Петя @ 18.1.2014, 18:23) *
ну....

Знаю персонажа, вставшего на лыжи с беговых коньков, который в 1й же сезон уехал на 3 месяца в горы и по приезде в Питер стабильно приземлял 720 на 18 метровом бигейре. При этом он и заезжал не в позе лебедя. Товарищ совершенно бесстрашный и уникально способный к горным лыжам. Но кардинальных советов типа: "бросить всё и купить парковые дрова" я от него не слыхал. rolleyes.gif

А хреновое катание в исполнении Катейки - это хорошее катание . Недостижимый предел мечтаний для очень и очень многих


А я и не говорил бросить все) и то что Екатерина плохо катается) rolleyes.gif
kuzmich71
Сегодня...




Vitalius
вот опять тёрки есть - фото нет!
Дайте глянуть как там, а? sad.gif

пардон! Спасибо!! smile.gif smile.gif
kuzmich71
Цитата(Vitalius @ 18.1.2014, 19:07) *
вот опять тёрки есть - фото нет!
Дайте глянуть как там, а? sad.gif

Как нет????? а Вывше чо? drinks.gif
Утро встретило небольшим туманом с легким снегом, сразу по прибытию я встретил Антона, мы поднялись, и началась каталка, постепенно прошел час и вышло солнце, снег, снег, все в снегу, очень красиво,...
Видео немного позже, сегодня много видел народу, очень классно покатались, мои друзья в восторге от дня, тем более первый раз в этом сезоне, была одна уборка, ну так смешная, надо было палку поднять, и перетормозил, ход оказался быстрее, ыыы,...смешно. pardon.gif
Vitalius
Цитата(kuzmich71 @ 18.1.2014, 19:10) *
Как нет????? а Вывше чо? drinks.gif
Утро встретило небольшим туманом с легким снегом, сразу по прибытию я встретил Антона, мы поднялись, и началась каталка, постепенно прошел час и вышло солнце, снег, снег, все в снегу, очень красиво,...

одновременно писали, видать! smile.gif
завтра снова?
kuzmich71
Цитата(Vitalius @ 18.1.2014, 19:15) *
одновременно писали, видать! smile.gif
завтра снова?

Нет, завтра занят другим.smile.gif))))
pt
прекрасная погода! прекрасный снег!
отлично катнул сегодня.
расстроен, что боксы перенесли и поставили почти в само низуsad.gif до подъёмника с них теперь не удобно пилить на сноуборде, ходов еле еле хватает... да и два было интереснее, чем один.
Антон1985
Да день хороший, понравились цеховые хеды на которых катал сегодня. Офигенные лыжи, вот только через 3часа на них укатался, под конец уже мышцы перестали выполнять команды головы rolleyes.gif rolleyes.gif
Vitalius
А как со Скандинавией?
Я, вобщем-то, рулю давно и не очень плохо, но, вот, эта трасса меня, порой, пугает...

Антон1985
Я по Приозерке гоняю, с утра на новоприозерке был гололед, но в стандартном режиме за час 10 с Пискаревки доехал.
kuzmich71
Счас режу видео и вижу чего мне не хватает, я кантую коленями, вот в чем прикол, не гнусь в пояснице, блин, надо это просечь в движении.smile.gif)))
Volk
Улетела одна машина в лес на перегоне пос.Первомайская - путепровод через Скандинавию. Машина разбита сильно, но пострадавших похоже не было. Там было скользко местами.
alko
Ехал туда еще в темноте через Скандинавию, обратно через Приозерку, было светло, и все равно туда было проще, т.к. скандинавия и коробштрассе в значительно лучшем состоянии, чем Приозерка. Разве что волочаевский ручей как обычно надолбами. Но и дорога от Борисово до Раздолья тоже та еще.
Vitalius
Цитата(Антон1985 @ 18.1.2014, 21:25) *
Я по Приозерке гоняю, с утра на новоприозерке был гололед, но в стандартном режиме за час 10 с Пискаревки доехал.


А с Приозерки как? Через Мичуринское? Я не знаток северных дорог
Vitalius
Цитата(Volk @ 18.1.2014, 21:38) *
Улетела одна машина в лес на перегоне пос.Первомайская - путепровод через Скандинавию. Машина разбита сильно, но пострадавших похоже не было. Там было скользко местами.


Вот, у меня как-то не лежит душа к езде по Скандинавии...
pt
дык приозерка до Сосново уже процентов на 70 новая, где там плохое состояние? а там где ещё старая, так там чистый асфальт, напрягает только 20 минут от Раздолья до Светлого
Vitalius
Я погляжу по наффикатору, может, сподоблюсь на завтра через Приозерку...
Хоть новую дорогу разведаю
kuzmich71

смотреть на Ютубе
Volk
Это не на самой Скандинавии, на участке от п. Первомайское до выезда на Скандинавию. На самой Скандинавии сухо.
alko
Цитата(pt @ 18.1.2014, 22:54) *
дык приозерка до Сосново уже процентов на 70 новая, где там плохое состояние? а там где ещё старая, так там чистый асфальт, напрягает только 20 минут от Раздолья до Светлого
Новоприозерка ниочем, от КАД до Керро за 15 минут проезжается. А вот отрезков от игоры до поворота на раздолье, а потом от раздолья до светлого мне хватает для оценки в пользу скандинавии. Через раздолье обочины нет, повороты слепые, по ночухе вообще езда на ощупь получается. И при этом из/в город все равно езжу только по приозерке, мне по ней на 20 минут быстрее.

А 20 минут, кстати, это наверное мой рекорд по сухой трассе, в декабре, когда было тепло и светло. а так от 30 до 40.
Антон1985
Ура Кузьмич! Музон в твоем видео на этот раз не тяжеляк из преисподней!!!!
kuzmich71
Цитата(Антон1985 @ 18.1.2014, 22:03) *
Ура Кузьмич! Музон в твоем видео на этот раз не тяжеляк из преисподней!!!!

По заявкам зрителей, эх жаль камера не была одета, когда на первом склоне кульбиты творились, был бы еще и экшен в видео... drinks.gif
pt
Цитата
Ура Кузьмич! Музон в твоем видео на этот раз не тяжеляк из преисподней!!!!

+1! я тоже отметил, что наконец-то просмотр не вызывает демоновsmile.gif
Цитата
А 20 минут, кстати, это наверное мой рекорд по сухой трассе, в декабре, когда было тепло и светло. а так от 30 до 40.

кстати вот на прошлой машине у меня по зиме получалось за 20 минут, засекал не раз, а вот на новой действительно около 30 выходитsad.gif
morozko
Цитата(kuzmich71 @ 18.1.2014, 21:59) *
Q1eiYfYmSQ


На ролике, чел в синих штанах лыжами управляет. Остальные просто переваливаются с бока на бок.
kuzmich71
Цитата(morozko @ 18.1.2014, 22:34) *
На ролике, чел в синих штанах лыжами управляет. Остальные просто переваливаются с бока на бок.

Там еще спортсмены, и ещё Volk есть, сегодня прямо много...гы. Ты эта не перемерз? Снегоход то поймал? А то в профильной теме тишина...smile.gif
morozko
Волк едет как обычно -полугодилем ,со сбросом пяток.. Ты, как обычно, не едешь. Видимо и не поедешь, при дальнейшем самостоятельном освоении лыж. Кто-то на сноуборде переваливается с канта на кант.
Чел в трико и с жёлтыми гардами,едет с парализованными руками и срывает пятки в каждом повороте.

Всё как обычно.
Ivellius
Хорошо, что я в кадр не загремел, походу ))
kuzmich71
Цитата(Ivellius @ 18.1.2014, 22:57) *
Хорошо, что я в кадр не загремел, походу ))

Точно,... drinks.gif
kuzmich71
Цитата(morozko @ 18.1.2014, 22:55) *
Ты, как обычно, не едешь. Видимо и не поедешь,

Не совсем, гы, я перестал тянуть вперед руки, то что не гнусь в пояснице, это есть,...smile.gif
Всему свое время, надо почуствовать... drinks.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Yar @ 18.1.2014, 18:42) *
4 пары лыж говорят намного больше smile.gif

Юра, а покажи нам кино с Катейкой и слоном - ну, с кубка России по фрирайду, где она серебренным призером стала smile.gif
lavrik
Цитата(killerextra @ 18.1.2014, 10:52) *
Кстати по теме, прочитал интервью Олега Тинькова на днях:

Удивительно унылый баян.
Хоть бы сцылку на первоисточник прилепил...
Mnch
в коробок завезли попкорн. На сезон хватит. Читаю вас (печку дожигаю)! водки нет.
Птаха
С катейкиной подачи взяла таки слаломки. Ну что могу сказать - да, широкие лыжи зло и разврат )))
Yar
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 19.1.2014, 0:46) *
Юра, а покажи нам кино с Катейкой и слоном - ну, с кубка России по фрирайду, где она серебренным призером стала smile.gif

вот это штоли?


смотреть на Ютубе
kuzmich71
Цитата(Yar @ 19.1.2014, 12:24) *
вот это штоли?

В целом для девушки пойти на такое, нужен был серьезный запал,...шансов убица 50 and 50, наверно затролили ее там, и всем вам нос утерла...гы,гы, молодец чо грить, женщины они такие, накуси и обтекай. rolleyes.gif
Ivellius
Я так понимаю, это просто ошибочное место дропа)
Пойти на такой дроп сознательно, крайне глупо ))
Ivellius
Попал в кадр к Кате в камеру) Нашел обо что споткнуться на склоне)

смотреть на Ютубе
iClone
Цитата(Ivellius @ 19.1.2014, 18:55) *
Нашел обо что споткнуться на склоне)

Стоишь на внутренней, передавил на выходе?
Ivellius
Все проще, лыжа - тупая. Передавил внешнюю, лыжу на льду крутануло)
iClone
Цитата(Ivellius @ 19.1.2014, 19:13) *
Все проще, лыжа - тупая. Передавил внешнюю, лыжу на льду крутануло)

Склон - лед?
На Снежном на прошлой неделе было жестко, но без льда.
Ivellius
Цитата(iClone @ 19.1.2014, 19:07) *
Стоишь на внутренней, передавил на выходе?

в этот момент, (на выходе из поворота) положено уже стоять на внутренней, и с нее начинать новый поворот )
Ivellius
Цитата(iClone @ 19.1.2014, 19:15) *
Склон - лед?
На Снежном на прошлой неделе было жестко, но без льда.

На снежном "фирн" "бетон" на ЗД - Лед.
iClone
Цитата(Ivellius @ 19.1.2014, 19:15) *
в этот момент, (на выходе из поворота) положено уже стоять на внутренней, и с нее начинать новый поворот )

А если в этот момент приподнимать внутреннюю, сгибая её в колене, может быть это страховкой от такой ситуации?
Ivellius
Цитата(iClone @ 19.1.2014, 19:21) *
А если в этот момент приподнимать внутреннюю, сгибая её в колене, может быть это страховкой от такой ситуации?

Внутреннюю есть смысл поднимать только на входе в поворот.
На выходе, внутреннюю не поднять в принципе, ибо на ней слишком большое давление)
Вообрази биомеханику, на выходе из поворота, вес как раз переносится на внутреннюю ногу (новую внешнюю)
У тех, кто ездит правильно ) У тех, кто НЕ врезает лыжи с носка ДО линии падения, все может быть по другому ))
Если на голимом льду передавить лыжу, любую, внутреннюю, внешнюю, ее свезет.
Ivellius
Попытался найти хоть одно видео уборки, когда спотыкаются как я, на слаломной трассе, блин не найти, это очень частая тема, заканчивается разворотом корпуса и боковым сальто, обычно)
kuzmich71
Цитата(Ivellius @ 19.1.2014, 19:46) *
Попытался найти хоть одно видео уборки, когда спотыкаются как я, на слаломной трассе, блин не найти, это очень частая тема, заканчивается разворотом корпуса и боковым сальто, обычно)

На трассе нету, есть в жизни, как у тебя, или нет? Смотреть с 50 секунды.... rolleyes.gif

смотреть на Ютубе
Ivellius
Да, это оно. Правда Тут лыжник каждый поворот начинает с внутренней. Потому, пустая внешняя - итог.
У меня в видео, я начинаю с внешней, но уже на выходе, перехожу на внутреннюю, пустая внешняя - итог.
Но у меня она не совсем пустая, амплитуда меньше, потому, я на лыжах уехал ))
В принципе, причина одна - пустая внешняя, слишком загруженная внутренняя, уходит выше по склону. - итог...
morozko
Проснулись чайники. Полная ж.... ЗД их было.
Закономерный результат. Сломанные руки,нос и даже эпилептический припадок у бордера, упавшего с размаха на копчик ph34r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.