Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗД 13/14
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
morozko
Цитата(sondre @ 20.1.2014, 22:00) *
пару лет назад было неловко наблюдать когда скирушники на Грани на салоне в мск привезли легенду спидскиинга и он так и простоял никем не узнаваемый,кроме,реально человек пяти sad.gif


А чего удивительного? Про данный подвид лыж мало вообще кто знает. Да и занимаются им сколько человек?
sondre
Цитата(morozko @ 20.1.2014, 23:06) *
А чего удивительного? Про данный подвид лыж мало вообще кто знает. Да и занимаются им сколько человек?

я знаю наверное троих ,ну двоих точно
Ivellius
Цитата(sondre @ 20.1.2014, 22:00) *
эт ты про те лыжи о которых знает 20чел в стране? smile.gif
пару лет назад было неловко наблюдать когда скирушники на Грани на салоне в мск привезли легенду спидскиинга и он так и простоял никем не узнаваемый,кроме,реально человек пяти sad.gif

Ага, при этом, в Европе это популярный спорт )) Конечно не такой популярный, как бухим падать с кочек в парке, в лыжах загнутых с двух сторон, ибо затраты и уровень слегка разные ))
Есс-но массовости тут как в Ф1, сколько там гонщиков? А сколько еще может появится?
А в общем - популяризация автоспорта)) так и в ГЛ, спидски и прочие скоростные спуски вносят свою долю в общий котел ГЛ )
Кстати этот человек даже в Италии ругается, что там на все насрать, кроме футбола и Валентино Росси ) Чего уж говорить о России)

Мы за свой счет оплачивали омолгацию FIS двух склонов для Спид ски в Кировске )
150 и 200 км/ч
Облом случился когда Спидски так и не стал олимпийским видом, хотя и был представлен. Даже разыграли полный комплект наград. Но тупой несчастный случай и ппц.
Вот Россия могла бы презентовать этот спорт, реально могла, а так будем ждать еще 8 лет и надеяться, что Франция выиграет право на зимние ОИ...
Ivellius
Цитата(morozko @ 20.1.2014, 22:06) *
А чего удивительного? Про данный подвид лыж мало вообще кто знает. Да и занимаются им сколько человек?

Поправочка - мало кто знает в России.
sondre
Цитата(Ivellius @ 20.1.2014, 23:12) *
Конечно не такой популярный, как бухим падать с кочек в парке, в лыжах загнутых с двух сторон, ибо затраты и уровень слегка разные ))

агага,но на ламборджини ездит "бухой падающий с кочек " ян олсонн ,а не человек ракета..чо нюскул то опсирать, ты возьми и нахвали тут спидскиинг так что б мы ,втянув животы напялили на себя ластикишмастики и завтра бы уже на рассвете стояли в стойке по всем курортам россии и зарубежья smile.gif
Ivellius
Цитата(sondre @ 20.1.2014, 22:19) *
агага,но на ламборджини ездит "бухой падающий с кочек " ян олсонн ,а не человек ракета..чо нюскул то опсирать, ты возьми и нахвали тут спидскиинг так что б мы ,втянув животы напялили на себя ластикишмастики и завтра бы уже на рассвете стояли в стойке по всем курортам россии и зарубежья smile.gif

Да не опсираю я ничего, я сказал, что на этом мои познания о НС - заканчиваются ) Это говорит о моем уровне, образованности по вопросу,
а не об уровне НС... )
Мне то нравится все, что связано с катанием на лыжах, я смотрю их ролики с замиранием сердца ) Но не те, что в парке, а те, куда меня самого тянет как магнитом))
Кстати Олсонн жег в гиганте )

Вот кстати Российский портал про SpeedSki http://speedski.su/
Придумал его и заполняет, тот же человек - Энтузиаст от спорта Громов Даня, за что ему респект и уважуха.
Он как раз занимался той самой выставкой вроде, ну и последующими тоже.
morozko
Цитата(Ivellius @ 20.1.2014, 22:12) *
Ага, при этом, в Европе это популярный спорт )) Конечно не такой популярный, как бухим падать с кочек в парке, в лыжах загнутых с двух сторон, ибо затраты и уровень слегка разные ))



Миша, не гони smile.gif
Массовка есть везде. Но в парках много народу тренируется, а не бухают.
sondre
Цитата(Ivellius @ 20.1.2014, 23:21) *
Кстати Олсонн жег в гиганте )

мля, снимаю мицуну со стены smile.gif
karamken
Цитата(Ivellius @ 20.1.2014, 22:14) *
Поправочка - мало кто знает в России.


кмк тот факт что расейские перворазрядники занимают топовые места на мировых этапах по этому виду спорта опровергают данный весьма смелый постулат pardon.gif

Петя
QUOTE (sondre @ 20.1.2014, 23:08) *
я знаю наверное троих ,ну двоих точно

Вот скажем Пимкин- это да! Достойнейший человек. Ноль суетни и ноль понтов.
Yar
Цитата(Ivellius @ 20.1.2014, 21:49) *
Вот этим ограничиваются мои познания об НС smile.gif

так ты в личку напиши.
propashkin в нашей конфе smile.gif
Ivellius
Цитата(karamken @ 20.1.2014, 22:25) *
кмк тот факт что расейские перворазрядники занимают топовые места на мировых этапах по этому виду спорта опровергают данный весьма смелый постулат pardon.gif

Ну дык, чего там стоит тогда завоевать весь подиум, если все так просто, перворазрядники вон едут )
Ivellius
Цитата(Петя @ 20.1.2014, 22:26) *
Вот скажем Пимкин- это да! Достойнейший человек. Ноль суетни и ноль понтов.

Так Николай мудрый, ему лет то сколько )
karamken
Цитата(Ivellius @ 20.1.2014, 22:34) *
Ну дык, чего там стоит тогда завоевать весь подиум, если все так просто, перворазрядники вон едут )


виноват, каюсь, не перворазрядники-КА-МЭ-ЭСы!!! Это в корне меняет дело rolleyes.gif



Павел Цапин S1 – 143.08 км/ч (152.57 км/ч – Production, POP-KL )
best WC: 21 (AND'12)
1969 г. р. Санкт-Петербург, Уфа, Москва, Смоленск.
Кандидат в Мастера Спорта по горным лыжам.









Михаил Шумилин SDH – 194.47 км/ч
best WC: 4 (SWE'13), WSC: 12 (FRA'13), SpeedMaster: 4 (SUI'13)
1985 г. р. Санкт-Петербург.
Кандидат в Мастера Спорта по горным лыжам.



Ivellius
Цитата(karamken @ 20.1.2014, 22:47) *
виноват, каюсь, не перворазрядники-КА-МЭ-ЭСы!!! Это в корне меняет дело rolleyes.gif

Прикинь, а у Боде Миллера вообще разряда нету! У Олсонна - тоже.
Как они так, на Км в топе ездили, без разрядов то??? smile.gif
MishaK
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 18:48) *
а где смотреть-то? в каком ролике?

"последний" - это вот этот?
http://www.youtube.com/watch?v=_Q1eiYfYmSQ

Типа, эти немного умеют? smile.gif
"с гардами" это Андрей Савицкий и Инна, начало тренировки?? Время съемок около 4х пополудни, суббота?

На 1:21 - а, что это было??? ЖЖ подлетает сверху вплотную к желтым штанам?
Yar
Цитата(Ivellius @ 20.1.2014, 20:48) *
Ваши попрыгушки по пухлячкам? smile.gif

это кстати был этап кубка россии по фрирайду.

Паша (будучи первый раз в больших горах, первый раз на пухляке и на чужих лыжах) прошол квалификацию, но не прошол в финал, заняв какое-то непозорное место в полуфинале.

это кажется плохим результатом, если не понимать кто тогда гонялся в КР smile.gif
morozko
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 17:53) *
но при этом я и в тупыре за 2 часа укатываюсь так что на следующий день встать-то непросто smile.gif
весь вопрос не в горке, а в том что на ней делать.


то-же в ЗД +1
karamken
Цитата(Ivellius @ 20.1.2014, 22:53) *
Прикинь, а у Боде Миллера вообще разряда нету! У Олсонна - тоже. Как они так, на Км в топе ездили, без разрядов то??? smile.gif


сделаю тебе еще одну "дырку в заборе" (с)- по ЕВСК они давно МСМК rolleyes.gif

Антон1985
Цитата(MishaK @ 20.1.2014, 23:55) *
Типа, эти немного умеют? smile.gif
"с гардами" это Андрей Савицкий и Инна, начало тренировки?? Время съемок около 4х пополудни, суббота?

На 1:21 - а, что это было??? ЖЖ подлетает сверху вплотную к желтым штанам?

Это я к Кузьмичу подкатил, приобнять хотел ))


Цитата(morozko @ 21.1.2014, 0:04) *
то-же в ЗД +1

Та же фигня , пока Кузьмич с Пт подтянуться на гору к 12 часам rolleyes.gif я уже с 9 укатываюсь так, что ноги не держат!
MishaK
Цитата(Антон1985 @ 21.1.2014, 0:08) *
Это я к Кузьмичу подкатил, приобнять хотел ))

Может быть, может быть. Выглядит, оба идете своим курсом, в попытке выполнить некое упражение, один с меньшей амплитудой, другой с большей. После неожиданного сближения вы испуганно шарахаетесь аж к другому краю склона без учета возможного спуска по тому краю других катальщиков. Так мне показалось.
Ivellius
Цитата(Yar @ 20.1.2014, 23:04) *
это кстати был этап кубка россии по фрирайду.

Паша (будучи первый раз в больших горах, первый раз на пухляке и на чужих лыжах) прошол квалификацию, но не прошол в финал, заняв какое-то непозорное место в полуфинале.

это кажется плохим результатом, если не понимать кто тогда гонялся в КР smile.gif

Да я сказал про обсуждаемое видео на бугрятнике в лесу.
То, что Паша круто едет вне трасс, у меня не вызывает ни малейшего сомнения, ибо изначально он все же хороший лыжник, потом хороший прыгун, чего ему еще делать, кроме как хорошо ехать вне трасс?
Вася
Цитата(karamken @ 20.1.2014, 23:05) *
сделаю тебе еще одну "дырку в заборе" (с)- по ЕВСК они давно МСМК rolleyes.gif

Сетка рабица - лучший материал для забора.
Ivellius
Цитата(karamken @ 20.1.2014, 23:05) *
сделаю тебе еще одну "дырку в заборе" (с)- по ЕВСК они давно МСМК rolleyes.gif

Капитан, это вы? Перелогинтесь yahoo.gif
Поехали с нами, покажешь как нужно? Вот как раз завтра вылетаем smile.gif
У тебя первый разряд то есть небось - в топовое место на этапе Кубка Мира заедешь! smile.gif
Антон1985
Цитата(MishaK @ 21.1.2014, 0:15) *
Может быть, может быть. Выглядит, оба идете своим курсом, в попытке выполнить некое упражение, один с меньшей амплитудой, другой с большей. После неожиданного сближения вы испуганно шарахаетесь аж к другому краю склона без учета возможного спуска по тому краю других катальщиков. Так мне показалось.

Да я пошутил, я действительно от Кузьмича шарахнулся, не ожидал его увидеть рядом с собой, я вперед уехал и выполнял упражнение, он меня настиг rolleyes.gif
Ivellius
Цитата(Антон1985 @ 20.1.2014, 23:24) *
я вперед уехал и выполнял упражнение, он меня настиг rolleyes.gif

Кузьмич - могет ))
MishaK
Цитата(Антон1985 @ 21.1.2014, 0:24) *
Да
Там с 4х по субботам должны быть тренировки Андрея Остроглядова. Тренировка начнется с разминки. Да, ребята раньше раскатываться начнут.
Сними ЖЖ, постой невдалеке, послушай, что говорит, какое задание дает, что объясняет Андрей... Сравни, как в своем коридоре и с какой амплитудой едут Андрей и Инна в том же ролике, и как разносит тебя. Имхо, покататься рядом с ребятами будет тебе полезно. Удачи!
Антон1985
Цитата(MishaK @ 21.1.2014, 0:45) *
Там с 4х по субботам должны быть тренировки Андрея Остроглядова. Тренировка начнется с разминки. Да, ребята раньше раскатываться начнут.
Сними ЖЖ, постой невдалеке, послушай, что говорит, какое задание дает, что объясняет Андрей... Сравни, как в своем коридоре и с какой амплитудой едут Андрей и Инна в том же ролике, и как разносит тебя. Имхо, покататься рядом с ребятами будет тебе полезно. Удачи!

Спс попробую их там увидеть. На каком склоне у них обычно тренировки?
Volk
Цитата
ну там на 44 секунде мелькает кто-то в шапочке в ПВУ, похожий на "спортсмена в далеком прошлом".


Это?
kuzmich71
Цитата(Антон1985 @ 20.1.2014, 23:24) *
Да я пошутил, я действительно от Кузьмича шарахнулся, не ожидал его увидеть рядом с собой, я вперед уехал и выполнял упражнение, он меня настиг rolleyes.gif

Гы, настиг, я шел по правому краю, достаточно в узком коридоре, ты был левее, и шел шире)))) Гы, надо было бица, прикольно бы на видево получилось))))Зря я шарахнулся))) drinks.gif
Вася
Цитата(kuzmich71 @ 21.1.2014, 0:07) *
Гы, настиг, я шел по правому краю, достаточно в узком коридоре, ты был левее, и шел шире)))) Гы, надо было бица, прикольно бы на видево получилось))))Зря я шарахнулся))) drinks.gif

Ты бы напал на представителя власти! Век скипаса не видать! smile.gif
karamken
Цитата(Ivellius @ 20.1.2014, 23:17) *
Капитан, это вы? Перелогинтесь yahoo.gif Поехали с нами, покажешь как нужно? Вот как раз завтра вылетаем smile.gif У тебя первый разряд то есть небось - в топовое место на этапе Кубка Мира заедешь! smile.gif


спасибо, не поеду rolleyes.gif не в формате dry.gif А показать там у вас есть кому-почитал Пимкина на сайте по твоей ссылке-хочется снять шляпу-титан, без всяких шуточек. Кароче понял, что эта ваша фигня совсем не физкультура для пенсов типа меня rolleyes.gif

Успехов тебе и новых рекордов drinks.gif

пысы-а разряд у меня небось есть (был то есть в 17 лет) такой же как у тебя, правда лыжи были покороче и железные все из себя rolleyes.gif

kuzmich71
Цитата(MishaK @ 20.1.2014, 22:55) *
Время съемок около 4х пополудни, суббота?

Время около часа дня, мы уже заканчивали, немного снимали друг друга, а спортсмены были в кадре, что не снять, едут прикольно... drinks.gif
kuzmich71
Цитата(Вася @ 21.1.2014, 0:09) *
Ты бы напал на представителя власти! Век скипаса не видать! smile.gif

Неа, я чайнегsmile.gif)) Неуправляемый, условно,... pardon.gif
Yar
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 23:57) *
Это?

ага.
Yar
Цитата(kuzmich71 @ 21.1.2014, 0:10) *
а спортсмены были в кадре, что не снять, едут прикольно... drinks.gif

прикинь, ты так можешь научиться кататься за пару сезонов, если будешь тренироваться, а не херней страдать smile.gif
kuzmich71
Цитата(Yar @ 21.1.2014, 0:20) *
прикинь, ты так можешь научиться кататься за пару сезонов, если будешь тренироваться, а не херней страдать smile.gif

Возможно, возможно, правда вот друг, что в синих штанах, обещал натаскать меня к веснеsmile.gif))
Ivellius
Цитата(kuzmich71 @ 21.1.2014, 0:21) *
Возможно, возможно, правда вот друг, что в синих штанах, обещал натаскать меня к веснеsmile.gif))

К весне, можно натаскать только на поиск шашлыка по запаху smile.gif
Реально, спокойно освоить технику с помощью десятка упражнений и немного мысли, нужно 2-3 сезона.
У тебя есть все шансы сделать это быстрее, но не к весне )
kuzmich71
Цитата(Ivellius @ 21.1.2014, 0:24) *
К весне, можно натаскать только на поиск шашлыка по запаху smile.gif
Реально, спокойно освоить технику с помощью десятка упражнений и немного мысли, нужно 2-3 сезона.
У тебя есть все шансы сделать это быстрее, но не к весне )

Согласенsmile.gif))) Но меня прет процесс, ибо потом станет скучноsmile.gif))
Volk
Цитата
Цитата(Volk @ 20.1.2014, 23:57) *
Это?

ага.


Неплохо, глаз наметан.
Yar
Цитата(Ivellius @ 21.1.2014, 0:24) *
К весне, можно натаскать только на поиск шашлыка по запаху smile.gif
Реально, спокойно освоить технику с помощью десятка упражнений и немного мысли, нужно 2-3 сезона.

вово.

друг, которого "учил МС" будет тебя учить?
ну да.
Yar
Цитата(Volk @ 21.1.2014, 0:30) *
Неплохо, глаз наметан.

о, я разгадал ЗАГАДКУ??? smile.gif
Volk
Разгадал, правда в вопросе уже был написан ответ если читать внимательно. Гы...
kuzmich71
Цитата(Yar @ 21.1.2014, 0:31) *
друг, которого "учил МС" будет тебя учить?
ну да.

Немного поучит, и хорошо,...идти в школу г\л сейчас нет возможностей, нет столько свободного времени, скажем нужны финансы в несколько другие проекты еще, поэтому пока так....smile.gif
RU4077
Сегодня помогли ставить на ЗД подушку (ту которая была в Кировске), и тестанули, так что теперь на Зд можно тренить прыжки =)
Антон1985
Вот мне показалось неплохое видео с упражнениями "под бугры"
http://www.youtube.com/watch?v=805BxHd5lK4
Петя
QUOTE (Антон1985 @ 21.1.2014, 11:21) *
Вот мне показалось неплохое видео с упражнениями "под бугры"
http://www.youtube.com/watch?v=805BxHd5lK4

Учиться по видио- безнадега полная
Антон1985
Согласен, это так для общего развития. Лучше посмотреть что делают группы с инструктором и делать такие же упражнения.
Вася
иппонцы мне афигительно нравятся, у них явно свой путь и направление в любительских глыжах и он прекрасен up.gif
morozko
Цитата(Антон1985 @ 21.1.2014, 11:19) *
Согласен, это так для общего развития. Лучше посмотреть что делают группы с инструктором и делать такие же упражнения.


А чем это отличается от " учиться по видео" ??
Мало кто может повторить движения, просто увидев, как это делают другие.
Пока-что, из всей этой болтовни про "хочу научиться кататься" только Алекс прислушался к советам и пошёл в лыжную школу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.