Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗД 13/14
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Ivellius @ 21.1.2014, 17:58) *
...
Должно происходить опережающее движение корпусом в новый поворот, оно может быть едва заметно, но должно быть. Тогда, можно будет говорить о вырезании с носка до условной линии падения, а не после нее.

Это и есть заклон в терминологии ГГ. В английском - inclination.
Yar
Цитата(Вася @ 21.1.2014, 18:26) *
если поворот - это полокружности, 12 метров радиус = 24 метра на поворот. 500 метров склон = 22 поворота.

это, Вася, если трамваить.
но трамваить - не наш метод smile.gif
MishaK
Цитата(Антон1985 @ 21.1.2014, 18:53) *
Смех смехом, а советы реально дельные и понятные

нет. если б ты описанную разминку попробовал, где упираешься в нижнюю (делается на небольшом уклоне), а жопу вынести к склону за лыжи, будь тренер рядом, он бы тебя долго и с усилием выворачивал. это видимость, что ты копируешь правильно.
а руки в боки можно хоть десять лет ездить smile.gif реально, есть же возможности, подойди, подслушай. удивишься, как все по-другому, чем кажется.
Вася
Цитата(Yar @ 21.1.2014, 18:28) *
это, Вася, если трамваить.
но трамваить - не наш метод smile.gif

может быть когда-нить увижу smile.gif
Вася
когда вася ездил кругами, то есть поворот на 360 градусов, то измерения показали диаметр круга в 20 метров на 12 метровых лыжах smile.gif след в след попадал smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Yar @ 21.1.2014, 17:51) *
...
все же просто: есть голова, шея, плечи сиськи, жопа и ноги (состоящие из коленей и прочих ненужных частей) smile.gif

Животик забыл smile.gif
Вася
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 21.1.2014, 18:37) *
Животик забыл smile.gif

третья сиська?
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Yar @ 21.1.2014, 17:52) *
блин, назови это "смещение корпуса внутрь поворота" и успокойся уже smile.gif
я ваще не люблю лишние термины, важно штоб понятно было.

Заклон - архи непонятно smile.gif (даж ГГ отказался от этого своего термина прилюдно smile.gif )
Доказательства? Пожалуйста - полстраны в завале ездит и остальным советует smile.gif
Вася
а какой нонча актуальный термин вместо заклона? инклинация?
Volk
Цитата
кстати, если Волк колени прокачает немного, сильно лучше поедет.


Чисто из любопытства. Как ты это определил и что ты понимаешь под прокачкой коленей?
Вася
Цитата(Volk @ 21.1.2014, 18:43) *
Чисто из любопытства. Как ты это определил и что ты понимаешь под прокачкой коленей?

Интродукция нового непонятного термина детектед smile.gif
Ivellius
Цитата(Вася @ 21.1.2014, 18:26) *
если поворот - это полокружности, 12 метров радиус = 24 метра на поворот. 500 метров склон = 22 поворота.

Ну типа так, для геометрического панимания вапроса smile.gif На вашем слаломе десяток ворот - это пара змеек-шпилек smile.gif

а сколько буев на карвинге ставили? smile.gif

Вася, замени слово радиус, на словосочетание: расстояние от вешки до вешки.
Горизонтальный развод никто не отменял)
Как ты думаешь, как на КМ ставят на склоне длинной 700 метров и перепадом в 195м 67 ворот?)
Ну предположим 10 из них змейки и 4 шпильки)
Ivellius
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 21.1.2014, 18:27) *
Это и есть заклон в терминологии ГГ. В английском - inclination.

Нет это не то. Заклоном он называл следующее положение когда он прямой как солдатик наклонялся в поворот.
Я же говорю о моменте, когда корпус и лыжи расходятся. В момент когда две ноги короткие.
По сути, это часть перецентровки, которую почти никто не делает, а вместо этого, просто выдергивает ноги из поворота поропихивая их под жопой при это эм плечи идут за лыжам. А должно быть опережающее движение корпусом в новый поворот, а уже потом струнка или заклон или как будет угодно.
Ivellius
Надо видео показать, вечером покажу. Самолет ночью, а сейчас хоккей)
Volk
Цитата
А должно быть опережающее движение корпусом в новый поворот,

Вот это правильно и понятно написано.
Yar
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 21.1.2014, 18:41) *
Пожалуйста - полстраны в завале ездит и остальным советует smile.gif

объясни что такое завал и чем это плохо? smile.gif
Yar
Цитата(Volk @ 21.1.2014, 18:43) *
Чисто из любопытства. Как ты это определил и что ты понимаешь под прокачкой коленей?

определил потому что ты их не используешь.
прокачка - это то что я в упражнениях прописал smile.gif

бог дал тебе колени - используй их.
Yar
Цитата(Ivellius @ 21.1.2014, 18:50) *
А должно быть опережающее движение корпусом в новый поворот, а уже потом струнка или заклон или как будет угодно.

о, клево, попробую обратить внимание.
Вася
Цитата(Ivellius @ 21.1.2014, 18:45) *
Вася, замени слово радиус, на словосочетание: расстояние от вешки до вешки.
Горизонтальный развод никто не отменял)
Как ты думаешь, как на КМ ставят на склоне длинной 700 метров и перепадом в 195м 67 ворот?)
Ну предположим 10 из них змейки и 4 шпильки)

вопрос в том, что такое поворот. Ну кубке дугой ходится мало поворотов и все эти дрейфы и т.п. никто не отменял. Дугой чистой трасса км не ходится чиста геометрически. Ну и естессно поворот там не на 180 градусов, а намного меньше smile.gif
Вася
Цитата(Yar @ 21.1.2014, 18:56) *
о, клево, попробую обратить внимание.

а чо там - лыжи едут направо, а корпус уже пошел налево, за этот же щет происходит перецентровка и вход с носка, потом лыжи догоняют и улетают вперед - оказываешься на пятках и корпус опять идет с вледующий поворот с перецентровкой... smile.gif

Опять же это единственный способ закантоваться до линии падения и именно это девочки черт знает почему никак не осваивают, а просто сносят пятки smile.gif
sondre
Цитата(Ivellius @ 21.1.2014, 19:50) *
А должно быть опережающее движение корпусом в новый поворот

вотвот. я про это и писал в волкотеме...
Yar
Цитата(Вася @ 21.1.2014, 19:08) *
а чо там - лыжи едут направо, а корпус уже пошел налево,

хм, теперь я хочу видео Васи smile.gif
SashaSh
я помню кто-то давно выкладывал видео мастеров в свободном катании, там у Кюша это движение очень хорошо было видно
Volk
Цитата
определил потому что ты их не используешь.
прокачка - это то что я в упражнениях прописал

бог дал тебе колени - используй их.


Они и все остальные части тела использованы в той степени, которую требует склон. Лишним является отвод в сторону левой руки, это ошибка но она стала меньше.
Никаких лишних или утрированных движений (сгибаний, закантовки итд), которые не требуются, делать не надо.

Именно поэтому мне не нравится катание "человека в синем", но нравится катание других.
Нет никакого практического смысла в сильной закантовке и поворотах с большой апплитудой и достаточно большой скоростью на пологом склоне так как на крутой склон это ничего не перенесется, а просто разнесет в третьем повороте.
Есть смысл в том что я видел к примеру у Сноупро - закрытые повороты на минимальной скорости, стараясь избегать проскальзывания. Это можно применить и к примеру на склоне, фотку котрого я давал.
Volk
Цитата
я помню кто-то давно выкладывал видео мастеров в свободном катании, там у Кюша это движение очень хорошо было видно


Это где он на баяне играл?
Yar
Цитата(Volk @ 21.1.2014, 19:19) *
Они и все остальные части тела использованы в той степени, которую требует склон.

этот склон вообще ничего не требует.
Yar
Цитата(Volk @ 21.1.2014, 19:19) *
Нет никакого практического смысла в сильной закантовке и поворотах с большой апплитудой

кроме высокой амплитуды требуется еще и высокая частота.
SashaSh
Цитата(Volk @ 21.1.2014, 19:20) *
Это где он на баяне играл?

Чото я сегодня туплю. Уже не в первый раз
mmouse
С опозданием ,но отвечу.

Цитата(Yar @ 21.1.2014, 13:40) *
практика Покатухи показала что даже боковое соскальзывание - вполне себе упражнение smile.gif

Фигня,что прямо,что боком. С кофием в руке... Полное замерзалово.

То Кузьмич.
Вчера гостиницу сыпали и трамбовали частично.Есть надежда,что к выхам усе будет хорошо.
sondre
Цитата(Вася @ 21.1.2014, 20:08) *
а чо там - лыжи едут направо, а корпус уже пошел налево,

а чо можно как то по другому ездить...
и тут выше кто то опять написал отмазочную "истину" что в целине типа и нафиг не надо применять трассовые навыки
Вася
Цитата(sondre @ 21.1.2014, 19:30) *
а чо можно как то по другому ездить...
и тут выше кто то опять написал отмазочную "истину" что в целине типа и нафиг не надо применять трассовые навыки

это не фрирайд, а елозиво по картофельным полям и слишком много поворотов - мочить надо и спрямлять. smile.gif Тебе этого еще никто не говорил? yahoo.gif
Volk
Цитата
и тут выше кто то опять написал отмазочную "истину" что в целине типа и нафиг не надо применять трассовые навыки


Конечно навыки и техника одна и та же, но интенсивность выполнения движений разная. Она все-таки contracting не такой как на снимке сделала. А забавно она в такой позе бы смотрелась между кустов?
Вася
Волк, а что ты тут видишь, кроме забавной картинки? ИМХА тут вааще демонстрация борьбы с ошибкой и ацким запаздыванием...
sondre
Цитата(Вася @ 21.1.2014, 20:38) *
это не фрирайд, а елозиво по картофельным полям и слишком много поворотов - мочить надо и спрямлять. smile.gif Тебе этого еще никто не говорил? yahoo.gif

а где я сказал что это фрирайд? это пенсовское катание smile.gifтретий юношеский разряд за 30 с чемто лет не пропивается.. вот ещё пример вваливаниятам где по теории надо присесть на жопу и вытянуть руки
alko
Цитата(Вася @ 21.1.2014, 20:41) *
ацким запаздыванием...
где запаздывание? флаг еще вниз идет.
Volk
Здесь как раз движение котрое обсуждается - движение корпуса поперек лыж.
Вася
Цитата(alko @ 21.1.2014, 19:47) *
где запаздывание? флаг еще вниз идет.

ну значит я не правильно вижу smile.gif как и направение движения корпуса я тут не берусь угадать, особенно глядя на укол палкой.
sondre
Цитата(Volk @ 21.1.2014, 20:48) *
Здесь как раз движение котрое обсуждается - движение корпуса поперек лыж.

вот как это в свободном катании выглядит, выезжаешь на внешней..само собой не так акцентированно как в рейсе.нафиг сдалось,но можно
morozko
Цитата(kuzmich71 @ 21.1.2014, 14:15) *
в целом даже сейчас нет проблем съехать практически везде, возможно коряво, возможно некрасиво, но я съеду туда куда хочу, и управляемо... pardon.gif


Это самое простое. Зовётся: : соскоблюсь на любом рельефе"
kuzmich71
Цитата(morozko @ 21.1.2014, 21:18) *
Это самое простое. Зовётся: : соскоблюсь на любом рельефе"

Гы,гы, в чем смысл твоего вброса, уситывая что соскобление в коробках снимая тебя на видево идет с постоянным торможением, нормально всё будет, и загрузка придет, и перецентровка, движение начальное жутко неудобное для неподготовленного для этого тела, попробуй на лыжах, поймешь, о чем я, на доске проще, причем сильно...smile.gif))
Вася
Эээ, ацтавить макать чемпиона. Это здесь тошнит и скребется на тренировках, а в горах огого мочит и дропает...
sondre
Цитата(kuzmich71 @ 21.1.2014, 23:45) *
нормально всё будет, и загрузка придет, и перецентровка,

я тут обратил внимание-у прогрессирующих людей вокруг меня-разговоры о терминах отнимают у них собственно катание,как прилипнут на горе и давай "договариваца о терминах" причом оливье у них в голове у каждого своё,но единственно правильное smile.gif катание как ни странно не прогрессирует sad.gif
morozko
Цитата(kuzmich71 @ 21.1.2014, 22:45) *
нормально всё будет, и загрузка придет, и перецентровка,


У тебя есть ещё полно времени позаблуждаться на этот счёт . ..до приезда на 25км smile.gif
morozko
Цитата(Вася @ 21.1.2014, 22:53) *
Эээ, ацтавитьт...


Да пусть пустозвонит. smile.gif Раз не понимает разницу между тренировкой и каталкой .
Yar
Цитата(sondre @ 21.1.2014, 22:58) *
я тут обратил внимание-у прогрессирующих людей вокруг меня-разговоры о терминах отнимают у них собственно катание

я думал спорить можно только о том как именно правильно говорить "не сцать" smile.gif
sondre
Цитата(Yar @ 22.1.2014, 0:15) *
я думал спорить можно только о том как именно правильно говорить "не сцать" smile.gif

ну до этого пафоса ещё месяц другой smile.gif
kuzmich71
Цитата(sondre @ 21.1.2014, 22:58) *
я тут обратил внимание-у прогрессирующих людей вокруг меня-разговоры о терминах отнимают у них собственно катание,как прилипнут на горе и давай "договариваца о терминах" причом оливье у них в голове у каждого своё,но единственно правильное smile.gif катание как ни странно не прогрессирует sad.gif

На втором дне каталки в этом сезоне, я видимо должен был стать как минимум боди, гы, не находишь ли это странным...
Я много читаю теории, благо она есть в доступе, гы, вот и воткнул, ибо это основное,...smile.gif
kuzmich71
Цитата(morozko @ 21.1.2014, 23:11) *
У тебя есть ещё полно времени позаблуждаться на этот счёт . ..до приезда на 25км smile.gif

Думаю я получу удовольствие от каталки там, и очень это хочу.smile.gif))
morozko
Цитата(kuzmich71 @ 21.1.2014, 23:19) *
Думаю я получу удовольствие от каталки там, и очень это хочу.smile.gif))


Не сомневаюсь. Многие получают это удовольствие, даже не выходя из бара smile.gif
sondre
Цитата(kuzmich71 @ 22.1.2014, 0:17) *
вот и воткнул, ибо это основное,...smile.gif

ну тут я в недоумении хлопаю себя ладонью по лбу,ибо нихрена не понимаю в ваших ангуляциях sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.