Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗД 13/14
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
morozko
Цитата(Nitros @ 30.1.2014, 11:49) *
у него носитель желтого цвета...безлимитный smile.gif
нафига ему тратить 1400?


в семье дополнительно покупается 1-2 скипаса по 3-4 часа.

зы. Тажа компашка, что гонит на меня постоянно. теперь нашла новую жертву-ЗД smile.gif
kuzmich71
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 11:47) *
на кассе написано, что 6 часов и карта на день, продается на магнитном носителе (Бесконтактной карте)

Спасибо, 5 часов,...
От 6 часов и выше цена на сайте не соответствует действительности,...
Об этом я и говорю, об отсутствии расшифровки внизу прайса, интересно такая ситуация на всех курортах нашего города?
Nitros
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 11:51) *
зы. Тажа компашка, что гонит на меня постоянно. теперь нашла новую жертву-ЗД smile.gif

нее Паш, тебя на ЗД не променяем smile.gif
morozko
Цитата(Nitros @ 30.1.2014, 11:54) *
нее Паш, тебя на ЗД не променяем smile.gif


после фотки твоего ожирения вида на бегашах, вообще непонятно, что ты забыл на форуме активного отдыха lol.gif
kuzmich71
Цитата(Nitros @ 30.1.2014, 11:49) *
нафига ему тратить 1400?

Завидуешь? Он же стоит на страже порядка, и спасатель, бордеров гоняет со склона, которые как раз заплатили. drinks.gif
jodzhh
пластиковая карточка неодноразовая, купив её один раз, впоследствие на неё можно намагничивать любое количество часов любое количество раз по существующему прайсу....
Птаха
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 11:48) *
Это очередной бред. Если есть возможность купить на бесплатном бумажном носителе, то это допуслуга.

Как выЯснилось из дискуссии, бредит морозка. Ибо больше определенного количества часов на бумажку купить нельзя. Кроме того, он бредит, считая, что констатация явного факта является враждебными происками мирового империализьма (типо мания преследования)
И вообще, не надо так откровенно лизать и показывать свою корыстную заинтересованность. Некрасиво.
Ivellius
А что, есть маньяки, которые выкатывают дневной скипасс?
Какой в этом смысл, и так понятно, что дневной скипасс делят, даже в европе много где, люди катающиеся утром, внизу в 13-14 часов продают скипассы дневные типа евров за 15.
Ivellius
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 11:48) *
Это очередной бред. Если есть возможность купить на бесплатном бумажном носителе, то это допуслуга.

Паша, как купить скипасс за 1400, не имея карты.
Вопрос простой и понятный - ответь.
Птаха
Цитата(jodzhh @ 30.1.2014, 11:58) *
пластиковая карточка неодноразовая, купив её один раз, впоследствие на неё можно намагничивать любое количество часов любое количество раз по существующему прайсу....

для этого ее надо как минимум не забывать дома каждый раз. В какой то момент у меня собралось аж 4 карты игоры. Тут я взяла себя в руки и донесла их до кассы ))
И не забывай о тех, кто не ездит каждые выхи в одно и то же место...
Nitros
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 11:56) *
после фотки твоего ожирения вида на бегашах, вообще непонятно, что ты забыл на форуме активного отдыха lol.gif

Как, что? твоё эго готовить к опенкапу smile.gif
jodzhh
Цитата(Птаха @ 30.1.2014, 13:03) *
для этого ее надо как минимум не забывать дома каждый раз. В какой то момент у меня собралось аж 4 карты игоры. Тут я взяла себя в руки и донесла их до кассы ))
И не забывай о тех, кто не ездит каждые выхи в одно и то же место...

а я не езжу каждые выходные.
и не забывай , что пласиковой карточкой удобнее пользоваться.
и не забывай. rolleyes.gif
kuzmich71
Цитата(jodzhh @ 30.1.2014, 11:58) *
пластиковая карточка неодноразовая, купив её один раз, впоследствие на неё можно намагничивать любое количество часов любое количество раз по существующему прайсу....

Это хорошее решение для тех, кто катает только на одном курорте, но это не являеца основанием для отказа её выкупа назад кассой по окончании действия, и являеца нарушением.
Кстати на сайте Игоры дана полная информация, респект фигли
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Птаха
Цитата(bulletman @ 29.1.2014, 23:15) *
Кстати, в ЗД трамплины-то есть?
А то завтра думаю, не поехать ли с Гришкой на тренировку...

ты сам или парня тренируешь?
morozko
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 12:03) *
Паша, как купить скипасс за 1400, не имея карты.
Вопрос простой и понятный - ответь.


Больше чем на 4 часа не покупал ниразу. Обычно 3.
Понимаю ещё визги тех, кто бывает там 2-3 раз в год.
А тебе-то что? Ты каждые выхи там.
jodzhh
а ещё она накопительная....
Птаха
Цитата(jodzhh @ 30.1.2014, 12:06) *
а я не езжу каждые выходные.
и не забывай , что пласиковой карточкой удобнее пользоваться.
и не забывай. rolleyes.gif

в жолтой жылетке? rolleyes.gif
вот кузмич уже хорошо ответил. Это незаконная навязанная услуга. Я сочувствую курорту в связи с нынешней теплой зимой, но факт очтается фактом. Нефик борзеть pardon.gif
А то скоро у нас появятся платные невозвратные пластиковые карты в камеры хранения вместо жетонов. типо тебе же удобно в камере хренения? гони еще 200 рэ.
MishaK
Цитата(jodzhh @ 30.1.2014, 13:06) *
а я
взял бы в руки Закон о Потребителях, там все черным по белому, и сходил бы с Морозко в администрацию. так нет, поглумиться ему хочется..
какая нахрен разница, пусть карта вечной будет.
morozko
Цитата(kuzmich71 @ 30.1.2014, 12:07) *
Кстати на сайте Игоры дана полная информация, респект фигли


Как лехко туманить неокрепший ум smile.gif. Там скипас стоит 2300
jodzhh
Цитата(Птаха @ 30.1.2014, 13:11) *
в жолтой жылетке? rolleyes.gif

а если подумать?!
kuzmich71
Цитата(jodzhh @ 30.1.2014, 12:09) *
а ещё она накопительная....

Очень крута, согласись это тоже не есть основание для отказа её принять назад в кассе, нет?
Многим эти накопления не нужны, люди видят цену на сайте, приезжают, первое выясняеца, что цена реального скипасса не 1400 а 1600, ибо залог не возвращаеца...завтра возможно они катаюца на КО, возможно ещё где, через выходные приехали опять, карточку предположим выложили из кармана и забыли взять, опять её покупать,...
Мне очень нравится ЗД, склоны, настроение там, кафе, правда в этом сезоне ещё не посещал, как там? Так же вкусно как раньше? Или тоже залог надо за стаканчик?
jodzhh
Цитата(MishaK @ 30.1.2014, 13:11) *
так нет, поглумиться ему хочется..

у тебя всё нормально, с головой, например?
kuzmich71
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 12:11) *
Как лехко туманить неокрепший ум smile.gif. Там скипас стоит 2300

Цена не имеет значения, вопрос не в этом, а в вовращении залога за кусок пластика...
Откажись от халявной каталки, и катай за бапки, потом поговорим.
morozko
Цитата(jodzhh @ 30.1.2014, 12:14) *
а если подумать?!


птичим умом? pardon.gif
MishaK
Цитата(kuzmich71 @ 30.1.2014, 13:17) *
Откажись от халявной каталки, и катай за бапки, потом поговорим.
Тоже к йоджику.
jodzhh
Цитата(kuzmich71 @ 30.1.2014, 13:15) *
ибо, карточку предположим выложили из кармана и забыли взять, опять её покупать,...

а зачем её вынимать ? из рукава?
кузмич ты мне скажи честно, ты готов откатать целый день в зд? ph34r.gif rolleyes.gif или ты о прибыли распила заботишься? так не парься! она да ж в 16 часов легко за 800 продаётся
jodzhh
Цитата(MishaK @ 30.1.2014, 13:18) *
Тоже к йоджику.

у меня ещё 2 человека за бапки катают, 3 -й пока без денех, а я как-нибудь сам разберусь
Ivellius
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 12:07) *
Больше чем на 4 часа не покупал ниразу. Обычно 3.
Понимаю ещё визги тех, кто бывает там 2-3 раз в год.
А тебе-то что? Ты каждые выхи там.

Я? В этом году был 1 раз.
В прошлом 5-6 раз.
kuzmich71
Цитата(jodzhh @ 30.1.2014, 12:19) *
а зачем её вынимать ? из рукава?
кузмич ты мне скажи честно, ты готов откатать целый день в зд? ph34r.gif rolleyes.gif или ты о прибыли распила заботишься? так не парься! она да ж в 16 часов легко за 800 продаётся

Честно говоря я редко катаюсь целый день, раньше это было чаще, я приезжал на два дня, вернее в пятницу вечером, жил в Светлом, или в Мичуринском, брал целый день чтобы не зависить от времени, это нормально, второй день катал три, четыре часа, и уезжал...
Сейчас я катаю в основром пару часов, и приезжаю на один день, в целом меня лично вообще ничего не напрягает, я свободный катальщик, и могу себе завтра поехать куда хочу и не хочу...
Расспилом практически не занимаюсь, ибо пофик...
Но при чем здесь я?
Существуют определенные законы, и их надо соблюдать, вот и всё... pardon.gif
Ivellius
Катание в ЛО - очень дорогое и сомнительное удовольствие для тех, кто умеет кататься.
morozko
Цитата(kuzmich71 @ 30.1.2014, 12:26) *
, раньше это было чаще, я приезжал на два дня, .
Сейчас я катаю в основром пару часов, и приезжаю на один день,


Наглядный пример, когда количество не переходит в какчество.
modelist
Надуманная проблема. У меня магнитные карты всех курортов ЛО лежат в катальной куртке. Пользуюсь ими уже не первый год. Очень удобно.
Если бумажный скипасс на целый день, то не уверен, доживет ли он до конца )
Но, то что должны назад принимать, с возвратом денег, это правильно. Вроде раньше так и было?
baiker
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 13:29) *
Катание в ЛО - очень дорогое и сомнительное удовольствие для тех, кто умеет кататься.

Миша - скромнее надА быть!
kuzmich71
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 12:31) *
Наглядный пример, когда количество не переходит в какчество.

У меня сейчас хватает других рассходов, и приходица жертвовать каталкой... pardon.gif
Я" ж не катаюсь нахаляву©
jodzhh
Цитата(kuzmich71 @ 30.1.2014, 13:26) *
Честно говоря я редко катаюсь целый день, брал целый день чтобы не зависить от времени, это нормально, второй день катал три, четыре часа, и уезжал...
Сейчас я катаю в основром пару часов, и приезжаю на один день, в целом меня лично вообще ничего не напрягает,Но при чем здесь я?

а зачем брать целый день, чтобы покатать 3-4 часа и после карточку выкинуть, не перепродав?!
для меня, как говорит Вася, это параллельный мир!

у нас много законов есть , которые не выполняются. вот идёт чел с пивом по улице или кто-то валит по городу 120 - вот ты что будешь делать- сразу в рыло дашь, за ментом побежишь или дальше пойдёшь/поедешь? clapping.gif
jodzhh
Цитата(MishaK @ 30.1.2014, 12:19) *
Заявление в прокуратуру, если практика будет продолжна, или просто звонок из кассы в Общество Прав Потребителя или надзирающую инстанции (в кассе телефон обязаны дать), достаточно.

ну так возьми и сделай, тебе вся конфа и не только спасибо скажет и памятник виртуальный поставит.
ты главное сделай, а не воздух сотрясай, я тебе тогда скажу что нереально крут. у меня например на это ни сил ,ни времени нет, поэтому я принимаю как данность. типа собака лает - караван идёт..
baiker
Пластиковая карточкак - это удобно!
Не надо доставать каждый раз из кармана и пихать в терминал к тому же она многоразовая.
Не ужели заплатить 200рублей за удобство это много???
Тем более кто не хочет тот не покупаеет (если я правильно понял)
И еще про распил
да скипасы пилят и у нас и ТАМ но делать этого нельзя -запрещено. pardon.gif
jodzhh
Цитата(baiker @ 30.1.2014, 13:56) *
Пластиковая карточкак - это удобно!
Не надо доставать каждый раз из кармана и пихать в терминал к тому же она многоразовая.
Не ужели заплатить 200рублей за удобство это много???

но как приятно хотя бы на 5 минут побыть навальными
kuzmich71
Цитата(jodzhh @ 30.1.2014, 12:35) *
у нас много законов есть , которые не выполняются. вот идёт чел с пивом по улице или кто-то валит по городу 120 - вот ты что будешь делать- сразу в рыло дашь, за ментом побежишь или дальше пойдёшь/поедешь? clapping.gif

Вот скажи, это такой ответ, лично твой, или это оф.ответ ЗД?
Птаха
Цитата(jodzhh @ 30.1.2014, 12:14) *
а если подумать?!

а если подумать - правильно кузмич написал
Цитата
Существуют определенные законы, и их надо соблюдать, вот и всё... pardon.gif

у тебя, надо надеятся, нет этой детскосадовской мании преследования, что если указали на один прокол, то это всё, отрицание полной, поклеп, клевета и тд и тп?
Это во-первых.
Во-вторых, заметь, все, все пользователи скиспб высказались что это есть нарушение закона. За исключением жополизателей - пользователей халявы. Что не есть хорошо и напоминает нашу госдуру, где кого-то там делегировали защищать народные интересы, а он начал защищать свой карман.
Напомню, что изначально идея жж возникла как способ активного взаимодействия с администрацией и продвижениея на склоны тех правил и ценностей, которые терли здесь, но не находили по жизни там. Вы же продали эту тему за три корочки хлебца dry.gif
Кстати про правила и ценности. Одной из правил и ценностей провозглашалась вежливость на склонах. И в список этих ценностей помимо обязательного умения катацца включалось умение себя вести и бесконфликтно решать сложные ситуации. А в реале что вышло? Смотри, все выступившие против излагают свои убеждения аргументированно и доброжелательно. И только наше бравое жж позволяет себе "аргументы" типа
Цитата
с головой у тебя все в порядке?

у мороски же каждый пост начинается либо с аргуменитов типа бред, либо с обсирания тех, кто пять лет не елозил по склонам нахаляву, сделав на шестом открытие, что хорошо бы работать с тренером. Вообще говоря пора поднимать вопрос о моральном облике жжников. Если собрать все перлы мороски, это будет просто непрерывное злобное тявканье - у меня сомнения, что человек, не умеющий убеждать и общаться, достоин представлять сообщество. А за переход на обсуждение болезней и внешности я бы вообще банила из жылеток пожизненно.
Птаха
Цитата(jodzhh @ 30.1.2014, 12:55) *
ну так возьми и сделай, тебе вся конфа и не только спасибо скажет и памятник виртуальный поставит.

еще раз. Во-первых, зачем защищать. Во-вторых, жж изначально создавалось для взаимодействия с администрацией зд. За такой ответ отдай мишаку жылетку dry.gif
А скипасс дневной на три-четыре часа, как ты говоришь, имеет смысл для того, чтобы катать их не подряд, а в разбивку. Например, если 4 часа захватывают святое время обеда dry.gif или вдруг увидел знакомых, которых не видел года два - надо же за бокалом чая обсудить изменения в этой жизни. Если говорить о серьезной тренировке, то два часа внимательной работы - это максимум, потом надо делать перерыв. Ну и так далее.
Но дело не в этом.
Ключевое слово - НЕЗАКОННО.
Ivellius
Смешно, никто не может нормально кататься весь день, весь день в ЗД.
А не весь "день" в горах. Типа с 10 до 16 у них, ЗД же с 9 до 22-23.
Тем не менее 2 часа за 900 рублей, это просто за гранью добра и зла.
На этом фоне, день за 1400 выглядит как издевательство.
Sergun
Цитата(morozko @ 30.1.2014, 11:51) *
зы. Тажа компашка, что гонит на меня постоянно.

Я, помнится, даже тебя защищал как-то.
Как-то мой хороший друг (врач-психиатр) сказал такую вещь - в психиатрию идут либо те, кто кто способен защитить свой разум с помощью юмор и здорового цинизма, либо те, кто находится в пограничном состоянии - тянутся к своим. Паша, твои посты в последнее время меня огорчают все больше - ни юмора, ни здорового цинизма в них я не вижу. pardon.gif Да, я в курсе, что ты давно не работаешь в спецбригаде, но седуксенчику бы надо попринимать. Или хотя бы афобазол какой. Возможно, раньше систематическое попадание в бан как-то дисциплинировало, но сейчас... Грустно читать твои посты.
bulletman
Цитата(Птаха @ 30.1.2014, 12:07) *
ты сам или парня тренируешь?

парень на Снежном вешки и флаги долбит, а я так, выгулять гиганты СашиШ, да попрыгать немнога. Поскольку на Снежном трамплинов ждать не приходится - интересуюсь трамплинами в ЗД. Как-то так.
bulletman
Кстати, о скипассах, раз уж вы так за них взялись.
В ЗД возможно загрузить карточку другоко курорта, ну там РукаПюха, Бвудъявр, Трусиль, Зиллерталь etc...?
baiker
Цитата(Ivellius @ 30.1.2014, 14:12) *
Смешно, никто не может нормально кататься весь день, весь день в ЗД.
А не весь "день" в горах. Типа с 10 до 16 у них, ЗД же с 9 до 22-23.
Тем не менее 2 часа за 900 рублей, это просто за гранью добра и зла.
На этом фоне, день за 1400 выглядит как издевательство.

" Спрос - рождает цену!" - не покупай! Или ты каждому покупателю своих домов обьясняешь почему они стоят так а не дешевле?
Yar
Цитата(Птаха @ 30.1.2014, 9:58) *
1 насчет финки не соглашусь - везде, где были, карты отлично принимали обратно

давно ты была в руке?
kuzmich71
Весной я еду в Кировск, будет неделя каталки, в среднем в день это до 10 спусков, если сверху, до низу, купить целый день там это норма, или даже купить сразу неделю, даже если из этой недели предположим день не катаца...
Неделя катания в Кировске это два сезона в коробицино, если по выходным приезжать, я молчу про альпы, или кавказ, или сочи...
Вероятно что после этой весны, ездить на курорты лен.обл я стану реально реже, ибо просто пустое выбрасывание денег, если говорить о качестве каталки.
Если говорить о качестве отдыха, типа воздухом подышать, с народом пообщатся, то очень дорогое удовольствие, поэтому многие хорошие лыжнеГи из конфы, даже с очень приличным доходом, делают выбор всё таки в сторону гор, а не ЗД...
Плюс к этому достаточно дорогая и опасная дорога...
Впрочем каждый выбирает свой путь, и у каждого свои предпочтения,...
Как бы разница в цене с прошлым годом небольшая, 200 рублей, мы говорим о двухчасовом абонименте, но на фоне семейного выезда, это уже ощущается...
bulletman
Цитата(Yar @ 30.1.2014, 13:23) *
давно ты была в руке?

там, кстате, как минимум два типа карт
и, емнип, невозвратные магнитные только те, которые групповые и продаются с чудной скидкой.
Ivellius
Цитата(baiker @ 30.1.2014, 13:22) *
" Спрос - рождает цену!" - не покупай! Или ты каждому покупателю своих домов обьясняешь почему они стоят так а не дешевле?

Конечно, еще как объясняю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.